Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Переоценка

В советские времена вещи были ценны - каждая тряпочка передавалась от бабушки к внучке, а каждая отвёртка от отца - сыну. А нынче всего завались, всё одноразовое, китайское, штампованное. Старые люди никак не привыкнут. Матушка моя разоралась сейчас на меня, почему на кухне 3 полотенца. Я из хлебопечки вынимала кекс и чистое достала. А потом на крючок его. А она уже повесила туда своё льняное, чуть не бабушкино 19 века, всё истертое. И давай на меня ругаться, что я в ванне и везде вешаю слишком много полотенец и слишком часто их стираю. Не понимает, что у так лучше - стиралка-автомат, чего не стирать-то. Полотенца расходник, а для неё ценность.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Бухгалтерша у нас на работе (60 лет только что было) - деревенское детство сказывается. Каждый день идёт в секон-хэнд и что-то покупает. Глаз-алмаз у неё, всё берёт отличное, хороших фирм и не дорого. Особенно любит когда раз в месяц день "без 0" - то есть всё за 10%. Она полмагазина скупает и бедным родственникам в село везёт.
СсылкаПожаловаться
Бухгалтерша у нас на работе (60 лет только что было) - деревенское детство сказывается. Каждый день идёт в секон-хэнд и что-то покупает. Глаз-алмаз у неё, всё берёт отличное, хороших фирм и не дорого. Особенно любит когда раз в месяц день "без 0" - то есть всё за 10%. Она полмагазина скупает и бедным родственникам в село везёт.
СсылкаПожаловаться
Как ты вс успеваешь????Прывитанне.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Экономика должна быть экономной. Я например имею возможность позволить себе жить и не считать деньги, но помня своё бедное прошлое берегу каждую вещь.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Экономика должна быть экономной. Я например имею возможность позволить себе жить и не считать деньги, но помня своё бедное прошлое берегу каждую вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это правильное и достойное поведение.
СсылкаПожаловаться
И это правильное и достойное поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Также и абсолютно всё старшее поколение, которое зарабатывала горбом на шкаф, холодильник и то же полотенце ценит вещь, которой пользуются многими годами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вокруг работы 4 секонда и там регулярно меняют ассортимент и делают уценку. Вот она и отслеживает фирменные, новые и интересные ей вещи. Иногда просто не может устоять и хватает красивую кофточку за 30 руб. и мне отдаёт.
СсылкаПожаловаться
Я как всегда хренею от тебя ))) И от твоих знакомых , и от хендового секанда . Продукты тоже просроченные берёшь ? Ведь состоятельная женщина , может завяжешь с обносками ?
СсылкаПожаловаться
Я как всегда хренею от тебя ))) И от твоих знакомых , и от хендового секанда . Продукты тоже просроченные берёшь ? Ведь состоятельная женщина , может завяжешь с обносками ?
СсылкаПожаловаться
Это не она, это бухгалтерша ходит.
СсылкаПожаловаться
Это не она, это бухгалтерша ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня говорила что тоже любит поношеное покупать .
СсылкаПожаловаться
Тоня говорила что тоже любит поношеное покупать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это увлечение, вот ты пьёшь, а она шопоголик.
СсылкаПожаловаться
Это увлечение, вот ты пьёшь, а она шопоголик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу заметить , я пью качественный алкоголь , под свежую закуску и трусы с чужого плеча не покупаю )))
СсылкаПожаловаться
Хочу заметить , я пью качественный алкоголь , под свежую закуску и трусы с чужого плеча не покупаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она просто хорошо разбирается в вещах.
СсылкаПожаловаться
Она просто хорошо разбирается в вещах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Познакомь , может и меня научит разбираться )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Привет)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Привет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово Иришка !!!Как ты относишься к Тониному увлечению чужими вещами ? ))
СсылкаПожаловаться
Здорово Иришка !!!Как ты относишься к Тониному увлечению чужими вещами ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отрицательно) Лучше одна юбка, но та на которой муха не сидела)
СсылкаПожаловаться
И на лампочке штопают
СсылкаПожаловаться
И на лампочке штопают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И презики стирают и штопают .
СсылкаПожаловаться
И презики стирают и штопают .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, ответ тот же, что и на картинке выше)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Меня убивает, когда вроде не бедные люди, а живут как буд-то Ещё будут жить не одну жизнь, Всё копят и копят, нормальных вещей себе не купят, никогда не отдыхали нигде за всю жизнь...Это какая-то бедность души или голодное детство, не знаю даже.Никогда ничего ни за кем не донашивала и сейчас ни за что не надену вещь после кого-то...так что видимо и правда Всё с детства.
СсылкаПожаловаться
Весна
Меня убивает, когда вроде не бедные люди, а живут как буд-то Ещё будут жить не одну жизнь, Всё копят и копят, нормальных вещей себе не купят, никогда не отдыхали нигде за всю жизнь...Это какая-то бедность души или голодное детство, не знаю даже.Никогда ничего ни за кем не донашивала и сейчас ни за что не надену вещь после кого-то...так что видимо и правда Всё с детства.
СсылкаПожаловаться
Что и в столовой никогда не за кем ничего не доедала ? Надо тебя к Тоне на воспитание )))
СсылкаПожаловаться
Что и в столовой никогда не за кем ничего не доедала ? Надо тебя к Тоне на воспитание )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-Доктор, я такая толстая, а Всё потому что дома за всеми доедаю...за мужем, за детьми.
-Так вы свинью заведите.
-И что, за ней тоже доедать? )))
СсылкаПожаловаться
Весна
-Доктор, я такая толстая, а Всё потому что дома за всеми доедаю...за мужем, за детьми.
-Так вы свинью заведите.
-И что, за ней тоже доедать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Ушла от прямого ответа ))
СсылкаПожаловаться
))) Ушла от прямого ответа ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не приходилось доедать ...но как говорят, от сумы, да от тюрьмы...не зарекайся (ттт))))
СсылкаПожаловаться
Весна
СсылкаПожаловаться
Экономные люди молодцы, они берегут экологию, не тратят даром ресурсы, не засоряют землю.
СсылкаПожаловаться
Экономные люди молодцы, они берегут экологию, не тратят даром ресурсы, не засоряют землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сходят в туалет, съедят это и счастливы....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, вот ты сейчас сама себе противоречишь- ежедневная стирка полотенец -это разве экономия ресурсов? и не загаживание земли? И не забывай- раньше хорошее стоило денег, которого у 70% населения не было, поэтому по рукам за каждую разбитую чашку получали, видимо я до сих пор не люблю посуду покупать красивую, полюбуюсь в магазине и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вода! При чем в наше время её расходуется гораздо больше, раньше зальешь машинку и пока всё не перестираешь, воду не сливаешь, потом ванну для полоскания, сейчас вода подается постоянно по мере загрязнения сливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот от Вас такой глупости я не ожидала!!!Если не в курсе вода в дома идет из артезианских скважин пресная очищенная, а на выходе в моря грязь течет, которую Вы точно пить не будете(((
СсылкаПожаловаться
я дворники уже не снимаю, что бы не спёрли - конечно же...
но замечаю порой, что ближний свет выключаю, когда стою в пробке или когда он не нужен - чтоб "разгрузить" генератор и не "мучать" АКБ...)))
тяжёлое наследие позднего совка...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru