29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переобулись? молодцы!

Еду на работу и думаю... а чего это все стали так медленно и осторожно ездить - всякие бэхи и мерсы плетутся у меня в хвосте....и вдруг понял... они же "переобулись"! На шипах и мягкой резине не очень то по гоняешь! А я еще на летней (в эти выходные поменяю)... ЛАФА! хех... благодарю всех "переобувшихся" за то, что помогаете мне не опаздывать на работу! хех
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
for-georgeВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Нда, любят у нас это. А учитывая то, что ветерок хорошо обдувает эти мосты, то лед там образуестя значительно раньше, чем в других местах. У питерских дорожников видимо прикол какой-то свой в этом, т.к. это повторяется из года в год.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
for-georgeВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вантовый--дааа, на втором месте на мой взгляд Литейный мост. Там перепадик по высоте хороший такой, относительно крутой. Хотя может потому, что просто чаще по нему езжу. А вторая традиция начинать поливать и мыть все дороги перед майскими праздниками, невзирая на прогноз и периодические заморозки в конце апреля.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
А у меня новая резина, в крайнем случае на электричке поезжу пару дней. У нас как правило выпадет, а потом все стаивает и долго потом по сухому асфальту ездишь.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ромашка
Ромашка
А у меня новая резина, в крайнем случае на электричке поезжу пару дней. У нас как правило выпадет, а потом все стаивает и долго потом по сухому асфальту ездишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от ведь женская логика--шипы жалко!!! Поставь их в сервант и любуйся!!! Они вообще за сезон могут ни разу не понадобиться. Зато когда на участке льда всего в 5-10 метров их вдруг не окажется... ладно сама убьешься, так ведь и невиновных покалечишь!!!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на for-george
for-george
от ведь женская логика--шипы жалко!!! Поставь их в сервант и любуйся!!! Они вообще за сезон могут ни разу не понадобиться. Зато когда на участке льда всего в 5-10 метров их вдруг не окажется... ладно сама убьешься, так ведь и невиновных покалечишь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно подумать они на льду очень помогают. Коньки тоже из железа, как раз кататься.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ромашка
Ромашка
можно подумать они на льду очень помогают. Коньки тоже из железа, как раз кататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
озадачили... а для чего вообще нужны шипы (по вашему мнению)?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на for-george
for-george
озадачили... а для чего вообще нужны шипы (по вашему мнению)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что все-таки по снегу ездить, там точно зацепятся, а на льду, если только четырехгранные нормально могут пошкрябать, а обычные круглые- ерунда все. Чисто для своего успокоения берем шипованную, а вся эта реклама - полный бред. Сколько этих шипованных в прошлом году догнали свои багажники. Знакомый при шипах новых прокатился при небольшой скорости и догнал впереди стоящего.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Ромашка
Ромашка
Думаю, что все-таки по снегу ездить, там точно зацепятся, а на льду, если только четырехгранные нормально могут пошкрябать, а обычные круглые- ерунда все. Чисто для своего успокоения берем шипованную, а вся эта реклама - полный бред. Сколько этих шипованных в прошлом году догнали свои багажники. Знакомый при шипах новых прокатился при небольшой скорости и догнал впереди стоящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вот среди ТАКИХ приходится ездить. СТРАШНО!!!!Теперь ликбез (можете порыться в и-нете, прочтете то же самое). Шипы работают и имеют смысл ТОЛЬКО НА ЛЬДУ!!!!В остальных случаях (снег, грязь) работает только протектор шин. Есть еще нюанс между летней и зимней резиной. Это эластичность резины. Летняя имеет оптимальную эластичность в диапазоне до +8. При +4 она ваще становятся деревянной. Зимняя имеет максимальный эффект при отрицательных температурах. Так что позаботьтесь о СОБСТВЕННОЙ безопасности и не жалейте шипы. Они красоты в серванте не прибавят.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Георгий
Георгий
и вот среди ТАКИХ приходится ездить. СТРАШНО!!!!Теперь ликбез (можете порыться в и-нете, прочтете то же самое). Шипы работают и имеют смысл ТОЛЬКО НА ЛЬДУ!!!!В остальных случаях (снег, грязь) работает только протектор шин. Есть еще нюанс между летней и зимней резиной. Это эластичность резины. Летняя имеет оптимальную эластичность в диапазоне до +8. При +4 она ваще становятся деревянной. Зимняя имеет максимальный эффект при отрицательных температурах. Так что позаботьтесь о СОБСТВЕННОЙ безопасности и не жалейте шипы. Они красоты в серванте не прибавят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
A у меня нет серванта! Кстати с советских времен не люблю красоту за стеклом сервантов.Все как очумелые за хрусталем гонялись, а потом на него молились. Насчет эластичности на 100% согласна. Завтра после суток в Русь заеду, переобуюсь.3 зимы ездила на гудияре, шипы все были на месте- только плоские к 3-му году. поэтому знаю что шипы хороши не стертые, а новые.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ромашка
Ромашка
A у меня нет серванта! Кстати с советских времен не люблю красоту за стеклом сервантов.Все как очумелые за хрусталем гонялись, а потом на него молились. Насчет эластичности на 100% согласна. Завтра после суток в Русь заеду, переобуюсь.3 зимы ездила на гудияре, шипы все были на месте- только плоские к 3-му году. поэтому знаю что шипы хороши не стертые, а новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И енто правильно!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
for-georgeВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Для того, чтобы не было мучительно больно за зря поставленные шипы, достаточно разок выехать за город зимой. Желательно после снегопада, когда этот снежок уже укатали, но еще не посыпали))) Я в свое время по такому в погранзону въехал вместе со шлагбаумом на капоте))) Как-то не учёл, что джип (купленный незадолго до этого) весит несколько больше седанов. И 3 с лишним тонны просто так не остановить даже с шипами, АБСом и прочими приблудами. Погранцы по сугробам разбегались, как тараканы.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
У нас тут похлеще случай был, когда сухой асфальт противогололедным раствором полили. Антигололед собрал 13 машин на Боровском шоссе. Экспериментаторы блин, в тот день сухо было, хоть и ноль.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РомашкаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вроде как нашли эти машины поливальные, и взяли раствор на анализ. В этом случае ДРСУ ответить и возместить ущерб должно.
СсылкаПожаловаться
ден ден
сегодня что то вообще все с дорог кудато исчезли, проспал на час на работу, выехал думаю все к обеду приеду, всего на 15 мин опоздал. Резина летняя пока, еше нет смысла шипы ставить
СсылкаПожаловаться
r r
Выпадет снег - переобуюсь, не раньше. Пока смысла нет. На работу езжу на метро - так быстрее (стабильнее), дачный сезон давно завершил, да и с шиномонтажкой не завязан - комплект резины на дисках в гараже храниться. Перекинуть колеса, открутив/закрутив 20 болтов - минут 40, если особо не спешить...
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на r r
r r
Выпадет снег - переобуюсь, не раньше. Пока смысла нет. На работу езжу на метро - так быстрее (стабильнее), дачный сезон давно завершил, да и с шиномонтажкой не завязан - комплект резины на дисках в гараже храниться. Перекинуть колеса, открутив/закрутив 20 болтов - минут 40, если особо не спешить...
СсылкаПожаловаться
Тьфу! *хранится", без "Ь"! Досадная АчИпЯтка. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария