Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

переоборудование

является ли переоборудованием временное снятие сидений с салона маршрутки газель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
сергей иванов
Вообще то если вы пассажиров посадите по количеству сидений вам никто ничего не скажет
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Нет. Вы не вносите конструктивных изменений в авто.
СсылкаПожаловаться
Magdag
Не вводите в заблуждение человека. В маршрутке все сиденья должны установлены согласно схеме завода-изготовителя. Любые изменения являются нарушением. И никто не узаконит это переоборудование. Только в МАДИ. Но и они на это не пойдут. Любой гаишник по названию модели в свидетельстве сразу поймет как должны быть разположены сиденья в салоне. Например, ГАЗ 322130, 13 мест, сзади все сиденья стоят в ряд, закрывая выход через заднюю дверь. Обычно. эти Газели не используют для маршруток, или очень редко. Специально для маршруток ГАЗ 322132, где задние 4 сиденья стоят вдоль стенок, таким образом задняя дверь свободна для аварийного выхода. Если вы используете Газель для какой-то частной поездки, а не перевозите пассажиров по путевому листу, то кресла можно снять на это время. Официальные законные перевозки пассажиров по путевому листу осуществляются в авто, не имеющих никаких конструктивных изменений.
СсылкаПожаловаться
Magdag
Не вводите в заблуждение человека. В маршрутке все сиденья должны установлены согласно схеме завода-изготовителя. Любые изменения являются нарушением. И никто не узаконит это переоборудование. Только в МАДИ. Но и они на это не пойдут. Любой гаишник по названию модели в свидетельстве сразу поймет как должны быть разположены сиденья в салоне. Например, ГАЗ 322130, 13 мест, сзади все сиденья стоят в ряд, закрывая выход через заднюю дверь. Обычно. эти Газели не используют для маршруток, или очень редко. Специально для маршруток ГАЗ 322132, где задние 4 сиденья стоят вдоль стенок, таким образом задняя дверь свободна для аварийного выхода. Если вы используете Газель для какой-то частной поездки, а не перевозите пассажиров по путевому листу, то кресла можно снять на это время. Официальные законные перевозки пассажиров по путевому листу осуществляются в авто, не имеющих никаких конструктивных изменений.
СсылкаПожаловаться
Да лаадно)) Он же не осуществляет перестановку кресел и не меняет их расположение. Схема завода изготовителя сохраняется. А вдруг он, скажеи снимет задний ряд, для перевозки багажа? Или тупо кресло порвалось, сломалось? И что, теперь ему выезжать нельзя? Чем это регламентировано?
У меня была Газель люксовая, 8-местная. Так там как только кресла не ставили и ни один гаец ничего не сказал))
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Да лаадно)) Он же не осуществляет перестановку кресел и не меняет их расположение. Схема завода изготовителя сохраняется. А вдруг он, скажеи снимет задний ряд, для перевозки багажа? Или тупо кресло порвалось, сломалось? И что, теперь ему выезжать нельзя? Чем это регламентировано?
У меня была Газель люксовая, 8-местная. Так там как только кресла не ставили и ни один гаец ничего не сказал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте частное использование авто с официальными пассажирскими перевозками. Я вроде объяснил в каких случаях требуется соблюдать схему расположения кресел!
СсылкаПожаловаться
Magdag
Не путайте частное использование авто с официальными пассажирскими перевозками. Я вроде объяснил в каких случаях требуется соблюдать схему расположения кресел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путаю. Газель была рабочая. И ТО проходила официально. Мне не понятно объяснение. Речь не идет о переставлении кресел а о демонтаже. Так что на доступ к аврийным выходам и т.д. влиять не будет. Повторю вопрос, вы конечно безусловно эксперт с мировым именем)), но какими документами регламентируется данные вмешательства в конструкцию?
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Не путаю. Газель была рабочая. И ТО проходила официально. Мне не понятно объяснение. Речь не идет о переставлении кресел а о демонтаже. Так что на доступ к аврийным выходам и т.д. влиять не будет. Повторю вопрос, вы конечно безусловно эксперт с мировым именем)), но какими документами регламентируется данные вмешательства в конструкцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь шла о маршрутке изначально, а Вы приводите пример Газелью, в которой перевозкой пассажиров не занимались. Не думаю, что Вы использовали лицензию, дающую Вам право перевозить пассажиров по территории России. Просто я объяснил человеку, что такие строгие правила только при перевозках пассажиров по путевому листу. Если перевозить родню, то можно снять кресла и увеличить багажное пространство. Но такое авто никогда не пройдет ТО, пока не вернешь кресла на свои места. В 8-местных Газелях, возможно, нет таких строгих правил, так как это не маршрутка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Попов
всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
У нас маршрутное такси Газель 321132 . Можем ли мы поставить 14 сидений? И как они должны быть расположены? Мы купили б.у газель. Поэтому спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть