23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переносной холодильник SAWAFUJI Engel MT-45F-DS для авто

Работа связана с установкой вышек связи и
соответственно со спартанским образом жизни на достаточно длительный
период. До сего момента был холодильник фирмы WAECO, но к сожалению за
пару лет китайский вклад в изделие не дал ему шанса на долгую и
счастливую жизнь. Присмотрел японский холодильник вот этой модели http://15am.ru/catalog/sawafuji-engel-ko... . Может кто сталкивался с холодильниками SAWAFUJI, хотелось бы узнать не от рекламных источников, а от тех кто имел или имеет?
Антон Логинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
вадим стерлигов
Если ресурсы позволяют, то бери смело это можно сказать профессиональный холодильник как "гелик" у нас холодильниками этой фирмы в технике еще в начале 90-ых стояли, правда немного другие не такие гламурные, так их только в средине двухтысячных растащили )
СсылкаПожаловаться
Антон Логинов
)))))
СсылкаПожаловаться
Софья Рузанова
У нас SAWAFUJI около 8 лет. Никаких проблем. Дальние поездки по "русским направлениям". Падал с высоты багажника, появилась небольшая вмятина, но на работе холодильника никак не сказалось.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Уже когда то писал не помню где . Юзаю сей девайс уже несколько лет именно эту модэльку SAWAFUJI Engel MT-45-DS, пришлось поискать в свое время, она более новая с улучшенными параметрами, хотя что либо улучшать у энжела не вижу смысла. Прошлым летом в Карелии он почти весь сезон не выключаясь молотил от солнечной батареи, причем света без солнца тоже хватало, аккумулятор в ноль не разряжался. Даже зверь на него "нападал" когда нас небыло, только не разобрались кто, вернулись, а он перевернутый лежит и работает, отсутствовали почти двое суток . Повредились только солнечные элементы хорошо аккумулятор был заряжен, а то столько бы вкуснятины пропало))))) Зверь так и не смог открыть только плавная вмятина как на капоте, видимо гад наступил, но крышку открыть не смог !!!Нормальный металический замок без всяких пружинок и хрупких приблуд. На Азов его брал несколько раз, полюбился он гибддшникам очень, все наравили заглянуть )))) Сейчас стоит в беседке в дом не забираю проблем пока нет да и думаю не будет, сделан он как "автомат Калашникова" а внешне выглядит как с космической станции, ну по крайней мере тот, который у меня с металической крышкой )))
Так что бери и не думай АЛЬТЕРНАТИВ ЕМУ ПРОСТО НЕТ !!!Все остальное китайская муть с лампочками и числовым программным управлением ( очень нужная вещь в болоте и песке)
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Подмосковные вечера ! Не думал, что холодильник столько эмоций может вызывать ) Аж право не удобно)))


СсылкаПожаловаться
Антон Логинов
Получился слоган " SAWAFUJI ENGEL - АЛЬТЕРНАТИВ НЕТ !!!" ))))))))))))))))))) Да приблизительно так и предполагал, почитал не много, везде отзывы положительные, думал преувеличивают, а оказывается SAWAFUJI один из самых крутых производителей электро-моторов, генераторов и стартеров для автомобилей. Они же автомобильные холодильники и придумали, причем свой компрессор, где только одна трущаяся деталь - отсюда и надежность видимо. Вообщем заказал уже, скоро доставят, принимайте в ряды обладателей чуда холодильной техники ! )))
СсылкаПожаловаться
Вера Строгова
Приветик Всем ! Мы тоже долго выбирали , раньше с такими холодильниками не сталкивались и решили лучше чуть дороже - но японское, чем дорого - но китайское. Выбор пал на ENGEL правда модель чуточку другая, чем на фото выше.
Вот наш :




СсылкаПожаловаться
Виктор Столяров
А какое различие между моделью SAWAFUJI Engel MT-45-DS и SAWAFUJI Engel MT-45 F только цветом верхней крышки , чисто эстетически ?
СсылкаПожаловаться
вадим стерлигов
Когда подбирал холодильник то менеджер объяснил, что модель Engel MT-45-DS имеет более современный компрессор и температуру гарантированно держит от +10 до -18 а модель Engel MT-45 F только от +4 до -18 и помимо металлической верхней крышки у DS есть экран с показаниями температурных режимов и технической информации. Мне просто было важно чтобы от +10 иногда не нужна температура ниже.




СсылкаПожаловаться
Антон Трофимов
А я купил на " Белой даче " с коричневой крышкой, хотя на картинках видел, но думал у нас в Рашке их нет, да и продавец сказал, что нет. ((((
Жалко конечно, лучше бы с экраном. Сейчас в Поджерике стоит, прописался уже, я поставил его на 0 и гранатовым соком забил, вот думаю трубочку протянуть и пить не доставая ). Пока еще на полную его не использовал, так по городу, по пробкам вообщем супер!
СсылкаПожаловаться
Кеша


Первый 45 sawafuji engel  купили в начале нулевых, кочевал из одной машины в другую, не выключался годами, поподал под дождь - как работал так и работает. Поменяли авто на более вместительное и не задумываясь купили второй холодильник,чуть более современный с экраном и полностью металического цвета. Рекомендуем - на самом деле удобен и надежен.
СсылкаПожаловаться
Вадим Семенченко
От отца достался гараж, и когда решили продать и перебрать мусор, стояла такая штуковина набитая коробками с гвоздями, сверлами ну и всякой мелочью, то что это холодильник я и не думал, единственное запомнил слово SAWAFUJI ENGEL когда набрал в интернете был приятно удивлен , что это переносной холодильник да еще и достаточно дорогой. В течение часа в паутине и мусоре стоял передо мной, в нем нашел шнурок для "прикуривателя " и на свой страх и риск подключил. Через несколько секунд что то заурчало и буквально выкупив сигарету потрогал его изнутри - супер !!!стенка была очень холодной. Прошло пару лет и он стал семейным любимцем. Хотя в металлическом гараже простоял наверно года три, а сколько ему отроду я даже и не знаю, думаю из 90 ых. Пришлось только сварганить кабель питания и инвертор из 110 в 220 вольт.
СсылкаПожаловаться
Ульяна Стерлигова
Года четыре юзаем Москва - Астрахань. Брали в Москве, тоже 45Ds ))) Ни на миг не пожалели, хотим еще один, чуть меньше - 35 взять !!!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария