11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перемычка.

Всем Здрасте. Хорошего дня и вечера.Скажите, а есть какие-нибудь минусы в проволочной перемычки?
Я хочу на релюшку между контактами проволку поставить.
Гаечка Подшипникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Виктор
Минус один - будет включено постоянно. Много минусов будет, если перемычку поставить там, где обязательно должно отключаться. К примеру, реле стартера, реле включения фар, насоса и т.д. Вот на вентиляторе охлаждения радиатора безопасно (не о рабочей температуре двигателя речь). Жигули вообще вентилятор ременным приводом с момента включения стартера крутили
СсылкаПожаловаться
Гаечка ПодшипниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Минус один - будет включено постоянно. Много минусов будет, если перемычку поставить там, где обязательно должно отключаться. К примеру, реле стартера, реле включения фар, насоса и т.д. Вот на вентиляторе охлаждения радиатора безопасно (не о рабочей температуре двигателя речь). Жигули вообще вентилятор ременным приводом с момента включения стартера крутили
СсылкаПожаловаться
А мне и надо чтобы постоянно было.
СсылкаПожаловаться
Гаечка Подшипникова
А мне и надо чтобы постоянно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автомобиль с простейшей схемой управления стеклоподъемниками (на релюшках и больше ничего), то достаточно отключиться в монтажном блоке от замка и через предохранитель подключиться к АКБ (либо напрямую, либо к постоянно подключенной линии к ней. Если имеются связи с другими цепями, установить развязку. Но если схема с интеллектуальным модулем, то ничего хорошего не получится, т.к. в управлении участвует электронный блок (он же работает в управлении зеркалами и блокировке дверей), а в схеме задействован не только он, но и блок реле и предохранителей в моторном отсеке, в салоне. В итоге будет создана простейшая схема. Что-то не прельщает меня подобная переделка ради того, чтобы стекло поднять, не повернув ключ.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Может стоит прочитать ,что такое реле и область его применения в авто
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Вы честно напшите-на чём управляющий сигнал потеряли,вариантов то много как обойти
СсылкаПожаловаться
Гаечка ПодшипниковаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Вы честно напшите-на чём управляющий сигнал потеряли,вариантов то много как обойти
СсылкаПожаловаться
Да ничего, я не потеряла. Просто хочу чтоб стеклоподъемник работал без зажигания.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Гаечка Подшипникова
Гаечка Подшипникова
Да ничего, я не потеряла. Просто хочу чтоб стеклоподъемник работал без зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каком авто ?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Гаечка Подшипникова
Гаечка Подшипникова
Да ничего, я не потеряла. Просто хочу чтоб стеклоподъемник работал без зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так то не страшно, но смотреть по схеме,реле можжет ещё что то запитывать
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Так ты скажи на какую цепь хочешь поставить и мы скажем можно или нет .Но обычно перемычку ставят только на реле стеклоподъёмников что бы они без зажигания работали ,на все другие цепи ставить нельзя ,ну правда если ещё убрать блокировку от сигналки .
СсылкаПожаловаться
Гаечка ПодшипниковаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Так ты скажи на какую цепь хочешь поставить и мы скажем можно или нет .Но обычно перемычку ставят только на реле стеклоподъёмников что бы они без зажигания работали ,на все другие цепи ставить нельзя ,ну правда если ещё убрать блокировку от сигналки .
СсылкаПожаловаться
На релюху стеклоподъемника и хочу, просто спросила минус проволоки какой.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Гаечка Подшипникова
Гаечка Подшипникова
На релюху стеклоподъемника и хочу, просто спросила минус проволоки какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там надо 87 и 30 контакты перемкнуть .
СсылкаПожаловаться
Гаечка ПодшипниковаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Там надо 87 и 30 контакты перемкнуть .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаю я.
СсылкаПожаловаться
Гаечка ПодшипниковаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Там надо 87 и 30 контакты перемкнуть .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А у меня на 2104 помнится стеклоподъемники работали вообще без аккумулятора
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
djvu
СсылкаПожаловаться
Игорь
Можно применять самодельную !

или использовать заводскую ! https://www.drive2.ru/l/1500209/
СсылкаПожаловаться
Гаечка ПодшипниковаВ ответ на Игорь
Игорь
Можно применять самодельную !

или использовать заводскую ! https://www.drive2.ru/l/1500209/
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария