24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перемены

Сегодня, придя на работу, протер хлорной водой стол, монитор... да все, с чем контактирую.
Вы замечаете за собой какие либо перемены?
Все Хорошо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
По старой брать - это понятно почему выгодно...особенно если все равно собирался. Но по новой зачем срочно брать? Уже опоздали и надо расслабиться по мне. Если цена возросла больше или так же как курс, то тогда выгоднее купить просто баксы уже наверное. А остатки - тут да. Опять же - ЕСЛИ ОНИ НУЖНЫ ЯВНО. Если не особо, то только деньги заморозишь. Вы пишите «вирус далеко». Ну у меня он рядом. Но главная вся эта бодяга с повышением курса доллара и всего прочего - это следствие во многом именно этого вируса. Многие заводы встают по причине просто отсутствия запчастей, т к нарушена логистики и некоторые заводы за бугром остановились. А не по причине там отсутствия спроса. Спрос ещё сейчас может быть стимулирован тем, что не могут отвести деньги за бугор в отпуск. У меня лично одна поездка семьёй (да и у большинства) это больше чем купить новый телевизор или стиральную машинку или велосипед...и в текущих условиях люди спокойно могут купить и более высокой цене теперь бытовую технику см или спортинвентарь, т к деньги то остались от невозможности истратить их в отпуске. Так что вирус он сильнее скорее играет тут чем курс доллара.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отчасти согласен... Но у нас точно не вирус основную роль играет... Никто не считает его реальной угрозой. Люди покупают по любой цене, потому что поняли, что будет еще дороже. Я предпочел вложить свободные деньги в товар по старой цене, что успел найти. Закупать по новым ценам о оптовиков уже не выгодно. Буду завозить только то, что реально пользуется спросом. В оптовых прайсах сейчас цены практически равны моим розничным, так что без поднятия цен в рознице не обойтись. Иначе просто нет смысла работать. Пусть лучше коробки лежат, чем доллары по 80 руб покупать. Искать других поставщиков как-то стремно. Да и не факт, что кто-то предложит дешевле. Тут ведь объемы рулят. Та же Веста, завод в Кирове, про который выше писал, нормальную цену на стиралки CANDY дают только при покупке от 100 штук. Так что стиралки эти едут ко мне аж из Челябинска, через двух посредников. И все равно выходило дешевле, чем брать в Кирове с завода...((((((( А сейчас каждый к своему прайсу процентов по 10 накинул, вот и рост запредельный получился. А с остановкой завода еще и дефицит возникнет. Дурной у нас весь бизнес, не логичный. Сети, типа МВидео и ДНС рулят безоговорочно за счет объемов. А на селе, таким как я, очень сложно удержать низкие цены...
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Отчасти согласен... Но у нас точно не вирус основную роль играет... Никто не считает его реальной угрозой. Люди покупают по любой цене, потому что поняли, что будет еще дороже. Я предпочел вложить свободные деньги в товар по старой цене, что успел найти. Закупать по новым ценам о оптовиков уже не выгодно. Буду завозить только то, что реально пользуется спросом. В оптовых прайсах сейчас цены практически равны моим розничным, так что без поднятия цен в рознице не обойтись. Иначе просто нет смысла работать. Пусть лучше коробки лежат, чем доллары по 80 руб покупать. Искать других поставщиков как-то стремно. Да и не факт, что кто-то предложит дешевле. Тут ведь объемы рулят. Та же Веста, завод в Кирове, про который выше писал, нормальную цену на стиралки CANDY дают только при покупке от 100 штук. Так что стиралки эти едут ко мне аж из Челябинска, через двух посредников. И все равно выходило дешевле, чем брать в Кирове с завода...((((((( А сейчас каждый к своему прайсу процентов по 10 накинул, вот и рост запредельный получился. А с остановкой завода еще и дефицит возникнет. Дурной у нас весь бизнес, не логичный. Сети, типа МВидео и ДНС рулят безоговорочно за счет объемов. А на селе, таким как я, очень сложно удержать низкие цены...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, что вмешиваюсь, но вы оба уже третий раз из кармана в карман деньгу перекладываете. В акции уходить надо!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Простите, что вмешиваюсь, но вы оба уже третий раз из кармана в карман деньгу перекладываете. В акции уходить надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтобы "уходить в акции", надо в этом разбираться. И заниматься не один год. А так это слишком рискованное вложение. Самое правильное наверное - жить, как живут белорусы, оставляя в рублях столько, сколько нужно на пару недель жизни. На остальные деньги покупаются $... Видимо и в России надо так жить. Я пока не готов...
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чтобы "уходить в акции", надо в этом разбираться. И заниматься не один год. А так это слишком рискованное вложение. Самое правильное наверное - жить, как живут белорусы, оставляя в рублях столько, сколько нужно на пару недель жизни. На остальные деньги покупаются $... Видимо и в России надо так жить. Я пока не готов...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не до шуток видно...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Чтобы "уходить в акции", надо в этом разбираться. И заниматься не один год. А так это слишком рискованное вложение. Самое правильное наверное - жить, как живут белорусы, оставляя в рублях столько, сколько нужно на пару недель жизни. На остальные деньги покупаются $... Видимо и в России надо так жить. Я пока не готов...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Николай...вот когда началось вот это повышение доллара, то если помните, то его в первые дни и ночи покупали по 85 рублей...и потом еще несколько дней. Сейчас его можно продать за 78-79 максимум. Вот скажите....какой был смысл его покупать по 85 и подсчитайте как люди влетели. Или еще. Если купили в январе 2019 доллары типа, то к январю 2020, если в них хранили, то в рублях потери составили 16-17 процентов ( на 10 доллар снижался за год и соответственно рубли по банку дали ты 6-7 процентов годовых). Я не вижу гу никак вложений в доллар или евро выгодными. Если заниматься только кратковременными спикуляциями, то может повести. С 2016 по 2019 все вложения были тоже убыточными и принесли потери где то в сумме за 4 года процентов 30 в рублях. Т е кто имел в долларах в 2015 и до сегодня в них хранил, то не смотря даже на это повышение курса, он ПРИГРАЛ.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Простите, что вмешиваюсь, но вы оба уже третий раз из кармана в карман деньгу перекладываете. В акции уходить надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я конечно не спец в рознице работать, т к работаю с ЮРлицами. У меня всегда была политика цен ниже рынка и прилично ниже. Я не повышаю в таких ситуациях вообще. Но периодически разговариваю...типа прошло 7 лет как мы работаем и давайте повысим разово на типа 15 процентов и потом опять будем работать. С многими своими клиентами я работаю более 10..а то и 15 лет уже. Я люблю постоянных...с ними проще работать намного. Поэтому ставлю цены очень низкие для постоянных. Когда кто то уходит к кому то другому, то практически в 90 процентов случаев ему объявляют цену раза в полтора-два больше для работы, чем было у меня. Некоторые пытаются искать кого то еще...потом поищут и опять смотрю звонят. Я не трачу времени на поиск новых...а это тоже же деньги. По рознице наверное жизнь другая, т к клиенты типа разовые. Поэтому у Николай свой опят...он привязан к его рынку и территории. Я вот в Воронеже никогда не покупал себе ничего из техники бытовой, т к она дороже там часто, чем в Москве..причем прилично. Я везу из Москвы. Все равно еду же и часто езжу.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Отчасти согласен... Но у нас точно не вирус основную роль играет... Никто не считает его реальной угрозой. Люди покупают по любой цене, потому что поняли, что будет еще дороже. Я предпочел вложить свободные деньги в товар по старой цене, что успел найти. Закупать по новым ценам о оптовиков уже не выгодно. Буду завозить только то, что реально пользуется спросом. В оптовых прайсах сейчас цены практически равны моим розничным, так что без поднятия цен в рознице не обойтись. Иначе просто нет смысла работать. Пусть лучше коробки лежат, чем доллары по 80 руб покупать. Искать других поставщиков как-то стремно. Да и не факт, что кто-то предложит дешевле. Тут ведь объемы рулят. Та же Веста, завод в Кирове, про который выше писал, нормальную цену на стиралки CANDY дают только при покупке от 100 штук. Так что стиралки эти едут ко мне аж из Челябинска, через двух посредников. И все равно выходило дешевле, чем брать в Кирове с завода...((((((( А сейчас каждый к своему прайсу процентов по 10 накинул, вот и рост запредельный получился. А с остановкой завода еще и дефицит возникнет. Дурной у нас весь бизнес, не логичный. Сети, типа МВидео и ДНС рулят безоговорочно за счет объемов. А на селе, таким как я, очень сложно удержать низкие цены...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да...только Вы сказали что типа вирус он как бы не влияет...а тут объявили к вечеру нерабочую неделю следующую....Ну и как...влияет?:)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Да...только Вы сказали что типа вирус он как бы не влияет...а тут объявили к вечеру нерабочую неделю следующую....Ну и как...влияет?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вообще, такой бред это выступление президента... Зачем то все в одну кучу сложил: и вирус, и самоизоляцию, и введение налога на % по вкладам и на вывод денег за рубеж... А то он не знал раньше, сколько денег в офшоры выводится...(((((((( А самым загадочным оказалось обещание снизить в два раза страховые взносы для субъектов МСП. Что под этим подразумевается и на какой срок и с какого дня - загадка...
Ну а про нерабочую неделю.... А для кого она будет нерабочей? Если для учителей, то школы и так не работают, органы власти (читай, армия чиновников), тоже будут работать. Магазины и сфера услуг тоже... Производства, которых почти не осталось? Очередная популистская "кость".
Не надо мерять все по Москве. Есть Москва и есть Россия. И это две разных "страны". ЗАЧЕМ закрывать школы в сельской местности? КАК наладить в них "дистанционное обучение" при отсутствии нормального интернета и ноутбуков в семьях? Вся зараза принесена из-за границы весьма легкомысленными людьми, полетевшими туда во время эпидемии. Достаточно было ВОВРЕМЯ организовать принудительную изоляцию таки прилетевших - и не было бы никаких проблем! В Кирове так 7 человек и есть инфицированных. Все заразились от одной женщины, приехавшей из Германии. И все (кроме ее мужа) пассажиры вагона, в котором она ехала. На месте зараженных нет и не будет! Пока очередная дура не вернется из какой-нибудь Испании.((((((((( Есть регионы, где вообще нет инфицированных. ЗАЧЕМ всех стричь под одну гребенку??? Изолируйте Москву с ее горе-путешественниками, закройте там все нахрен, но не создавайте проблемы регионам!!!
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на E-So
E-So
Да...холодильник авто- цена старая...ее не меняли с прошлого года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автохолодильник не сильно ходовой товар. Магазину повезло .
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Автохолодильник не сильно ходовой товар. Магазину повезло .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего это кулер, вещь удобная но недолговечная- на год/ два..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Скорее всего это кулер, вещь удобная но недолговечная- на год/ два..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А правда в оружейные супермаркеты очереди у вас, нам тут по ТВ показывают?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А правда в оружейные супермаркеты очереди у вас, нам тут по ТВ показывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо что сказали. , буду теперь знать..)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Спасибо что сказали. , буду теперь знать..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам может только патронов закупить, арсенал то достойный уже)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вам может только патронов закупить, арсенал то достойный уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фугас вискаря ещё??))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Фугас вискаря ещё??))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Калибр больше берите!)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Калибр больше берите!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так уже водкой руки моем,,))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Так уже водкой руки моем,,))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В водопровод NY залили?)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В водопровод NY залили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пока за свои кровные...приеду -убью басурманку...)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Скорее всего это кулер, вещь удобная но недолговечная- на год/ два..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это компрессорный холодильник с возможностью заморозки до -22. Гарантия 5 лет. Лидер рынка:)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Это компрессорный холодильник с возможностью заморозки до -22. Гарантия 5 лет. Лидер рынка:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На 12 вольт? Цена безбожная..!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария