20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переливается лобовое стекло

Стал замечать, что лобовое со внутренней стороны "переливается": стоп-сигналы от впереди едущего авто как бы несколько раз видится. Протёр стекло очистителем стёкол - несколько дней нормально, потом опять... как будто глицерином намазано - стираешь его, весь не смывается и остатки в скором времени "растекаются".
И ещё заметил, что в сырую погоду стёкла изнутри запотевают, если не приоткрыты окна. Кнопки "рециркуляция" нет - просто стоит заглушка. Не употребляю. ВАЗ 2110
Как побороть эту беду?
Владимир Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Мазрухо
Надо хорошо обезжирить.Выбор за тобой начиная от спирта.ацетона.уайтспирита до фери )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо хорошо обезжирить.Выбор за тобой начиная от спирта.ацетона.уайтспирита до фери )))
СсылкаПожаловаться
Пробовал конечно же. Ну не совсем же дитё! И растворителем и моющим средством. Кстати, средство для мытья стёкол содержит эти вещества.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Л
Владимир Л
Пробовал конечно же. Ну не совсем же дитё! И растворителем и моющим средством. Кстати, средство для мытья стёкол содержит эти вещества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последуй совету Андея.Разберись с печкой.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Последуй совету Андея.Разберись с печкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, похоже там проблема, большинство комментирующих склоняются к этой версии.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Радиатор печки меняй. Тосол тянет на лобовуху.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Радиатор печки меняй. Тосол тянет на лобовуху.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Альбина НуркаеваВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Радиатор печки меняй. Тосол тянет на лобовуху.
СсылкаПожаловаться
Тосол однозначно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Радиатор печки меняй. Тосол тянет на лобовуху.
СсылкаПожаловаться
О как! Спасибо, в эту сторону ещё не рыл.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Владимир Л
Владимир Л
О как! Спасибо, в эту сторону ещё не рыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
99% радиатор печки. Скоро лужу тосола будешь наблюдать под ногами. Хотя может конечно или трубка или крантик печки какой-нибудь. Короче в ту сторону нужно копать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
99% радиатор печки. Скоро лужу тосола будешь наблюдать под ногами. Хотя может конечно или трубка или крантик печки какой-нибудь. Короче в ту сторону нужно копать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот с лужей - не факт. У меня на девятке тоже тосол в печке был, как включишь - так журчать начинает, но наружу никогда и нигде не подтекал. Журчал ислючительно внутри печки, на сотах радиатора. Ну и на стеклах жирный налет. А еще при первом включении печки из сопел вылетало белое облачке не то пара, не то пыли...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А вот с лужей - не факт. У меня на девятке тоже тосол в печке был, как включишь - так журчать начинает, но наружу никогда и нигде не подтекал. Журчал ислючительно внутри печки, на сотах радиатора. Ну и на стеклах жирный налет. А еще при первом включении печки из сопел вылетало белое облачке не то пара, не то пыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у него десятка. У меня была десятка и там рванул радиатор, вмиг все стекло за переливалось, струйка тосола на коврик. На десятках на всех охлаждение то одно, то другое полетит. А на девятках сколько ездили все, до 100 тыс.км. вообще не лазишь в печку, зимой включил, летом отключил.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
А у него десятка. У меня была десятка и там рванул радиатор, вмиг все стекло за переливалось, струйка тосола на коврик. На десятках на всех охлаждение то одно, то другое полетит. А на девятках сколько ездили все, до 100 тыс.км. вообще не лазишь в печку, зимой включил, летом отключил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имел в виду другое. Неужели протечка тосола обязательно на десятках выходит наружу? Там не может быть так же, как было у меня на девятке?
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Я имел в виду другое. Неужели протечка тосола обязательно на десятках выходит наружу? Там не может быть так же, как было у меня на девятке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Парит тогда наверное, система не герметична. Нужен герметик красный.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Парит тогда наверное, система не герметична. Нужен герметик красный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле красный?
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Владимир Л
Владимир Л
В смысле красный?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Силиконовый
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Парит тогда наверное, система не герметична. Нужен герметик красный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда я брал девятку, у нее был "букет" неисправностей (пробитая прокладка под ГБЦ, постоянно открытый на большой круг термостат, дырявая пробка расширительного бачка, сгнивший ЧЯ), к которым добавилась течь печки (возможно, сказалось наличие положенного избыточного давления в СО двигателя). Никогда не пытался "лечить" автомобиль герметиками, где они не предусмотрены заводом-изготовителем.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Когда я брал девятку, у нее был "букет" неисправностей (пробитая прокладка под ГБЦ, постоянно открытый на большой круг термостат, дырявая пробка расширительного бачка, сгнивший ЧЯ), к которым добавилась течь печки (возможно, сказалось наличие положенного избыточного давления в СО двигателя). Никогда не пытался "лечить" автомобиль герметиками, где они не предусмотрены заводом-изготовителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где не подходит красный, есть ещё черный и синий!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
потребляй более качественные спиртные напитки, двоение прекратится.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
потребляй более качественные спиртные напитки, двоение прекратится.
СсылкаПожаловаться
"Всех вас, конечно, интересует вопрос: есть ли жизнь на Марсе? Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие. Но, стоит нам только взять телескоп и посмотреть вооружённым глазом, то мы увидим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки… Лучше всего, конечно, пять звёздочек!" (с)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
потребляй более качественные спиртные напитки, двоение прекратится.
СсылкаПожаловаться
затроит,зачетверит....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария