3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перелив масла

Добрый вечер! Сегодня доливала масла и явно перелила-на щупе выше верхней границы, подскажите-это опасно, ездить можно? Машина дизельная. Спасибо за ответы.
Боровик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
arman1979
насколько выше?
СсылкаПожаловаться
Жиганов Дмитрий
Если перелили на пару-тройку миллиметров по щупу - не беспокойтесь. Это вообще не страшно. Но если перелили, скажем, целый литр, то желательно ситуацию поправить.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
как много перелили? дизеля вообще не оборотистые,если не много то не страшно,если прилично,то лучше убрать излишки,может давануть слабое место,сальник или прокладку,где слабо там и рвёт...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пара мм -не страшно ,всегда даетса зазор ,если пол щупа-не желаетельно уже-слить недолго.
СсылкаПожаловаться
Любовь Бабиченко (Филиппова)
Знающие мужчины говорят -держи средний уровень но проверяй чаще . Выше макс грозит выдавить масло -через сальники
СсылкаПожаловаться
Любовь Бабиченко (Филиппова)
Знающие мужчины говорят -держи средний уровень но проверяй чаще . Выше макс грозит выдавить масло -через сальники
СсылкаПожаловаться
от минимума до максимума около литра,сколько Вы перелили?
СсылкаПожаловаться
Жиганов ДмитрийВ ответ на Любовь Бабиченко (Филиппова)
Любовь Бабиченко (Филиппова)
Знающие мужчины говорят -держи средний уровень но проверяй чаще . Выше макс грозит выдавить масло -через сальники
СсылкаПожаловаться
Знающие мужчины говорят -держи средний уровень но проверяй чаще . Выше макс грозит выдавить масло -через сальники

Знающие мужчины говорят неправильно :) 3/4 уровня - минимум при заливке. 1/4 - минимум для езды. Особенно чувствительны к уровню масла моторы с гидротолкателями клапанов и(или) системой регулировки их фаз. В этом случае пол-уровня это уже недостаточно.
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Жиганов Дмитрий
Жиганов Дмитрий
Знающие мужчины говорят -держи средний уровень но проверяй чаще . Выше макс грозит выдавить масло -через сальники

Знающие мужчины говорят неправильно :) 3/4 уровня - минимум при заливке. 1/4 - минимум для езды. Особенно чувствительны к уровню масла моторы с гидротолкателями клапанов и(или) системой регулировки их фаз. В этом случае пол-уровня это уже недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знающие мужчины говорят -держи средний уровень но проверяй чаще . Выше макс грозит выдавить масло -через сальникиЗнающие мужчины говорят неправильно :) 3/4 уровня - минимум при заливке. 1/4 - минимум для езды. Особенно чувствительны к уровню масла моторы с гидротолкателями клапанов и(или) системой регулировки их фаз. В этом случае пол-уровня это уже недостаточно.

Конечно Дмитрий, отметки на масляных щупах делаются для прикола
СсылкаПожаловаться
Жиганов ДмитрийВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Знающие мужчины говорят -держи средний уровень но проверяй чаще . Выше макс грозит выдавить масло -через сальникиЗнающие мужчины говорят неправильно :) 3/4 уровня - минимум при заливке. 1/4 - минимум для езды. Особенно чувствительны к уровню масла моторы с гидротолкателями клапанов и(или) системой регулировки их фаз. В этом случае пол-уровня это уже недостаточно.

Конечно Дмитрий, отметки на масляных щупах делаются для прикола
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно Дмитрий, отметки на масляных щупах делаются для прикола Именно! И ни для чего кроме. Лично я видел машину, которой "высушили" движок при холодном пуске, хотя пациент накануне видел, что масла на щупе минимум, но ничего не предпринял, так как был именно минимум, а не ниже.
Счёт за ремонт, полагаю, заставил его изменить некоторые взгляжы на жизнь в плане слепой веры написанному :)
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Жиганов Дмитрий
Жиганов Дмитрий
Конечно Дмитрий, отметки на масляных щупах делаются для прикола Именно! И ни для чего кроме. Лично я видел машину, которой "высушили" движок при холодном пуске, хотя пациент накануне видел, что масла на щупе минимум, но ничего не предпринял, так как был именно минимум, а не ниже.
Счёт за ремонт, полагаю, заставил его изменить некоторые взгляжы на жизнь в плане слепой веры написанному :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, с таким не сталкивался, на нижнем уровне (не ниже) многие наши клиенты ездят и все нормально
СсылкаПожаловаться
Боровик
Да, там явно больше 3 мм..Машина старая, я больше 80 км на ней не езжу, вот создала себе проблему..
СсылкаПожаловаться
fghjk sdvfbgfВ ответ на Боровик
Боровик
Да, там явно больше 3 мм..Машина старая, я больше 80 км на ней не езжу, вот создала себе проблему..
СсылкаПожаловаться
маша а Вас знакомого мужика нет?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да нет проблемм,я себе тоже перелил около 150-200 гр.езжу ,слежу,ни чего не происходит.если не крутить мотор в звон,всё будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
Боровик
Спасибо за ответы, сливать не хочу, буду ездить потихоньку.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Боровик
Боровик
Спасибо за ответы, сливать не хочу, буду ездить потихоньку.
СсылкаПожаловаться
если уж переживаете,возмите шприц и трубку чтоб плотно на него однвалась,и через отверстие щупа откачайте лишнее масло,удачи
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
Можно не бояться за это, и проездить до следующего ТО!, т.к. масло находиться в картере двигателя т.е. совсем внизу. Максимум что может быть, это если прокладки на движке старые они будут "сопливится"
СсылкаПожаловаться
Лёха68.ru
ЕСЛИ МНОГО ПЕРЕЛИЛА САЛЬНИК ВЫДАВИТ И ВСЕГО ДЕЛОВ
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Лёха68.ru
Лёха68.ru
ЕСЛИ МНОГО ПЕРЕЛИЛА САЛЬНИК ВЫДАВИТ И ВСЕГО ДЕЛОВ
СсылкаПожаловаться
Какой?
СсылкаПожаловаться
fghjk sdvfbgfВ ответ на Лёха68.ru
Лёха68.ru
ЕСЛИ МНОГО ПЕРЕЛИЛА САЛЬНИК ВЫДАВИТ И ВСЕГО ДЕЛОВ
СсылкаПожаловаться
спасибо осчастливил
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Давануть может только если уровень закроет вентиляцию картера, а для этого нужно литра 2-3 добавить....)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария