20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перелил масла в КПП примерно на 5 мм выше уровня МАКС

Перелил масла в КПП примерно на 5 мм выше уровня МАКС. Когда поставил машину под коробкой образовалась маленькая лужица, но видать когда она остыла масло перестало течь и больше не капает. можно ли оставить такой уровень или лучше слить и чем мне грозит этот перелив. Что такое может подтекать?
Максим Суханов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
сергей матвеев
а что за транспорт?
СсылкаПожаловаться
анатольич
На космических кораблях,это является,лётным проишествием,на тракторах-плевать,в АКПП-смерть коробки(постепенная),если лишнего перемазать ося на лошадинной телеге-будет капать солидол при движении ,на дорогу...А если по Русски-МАШИНА ТО КАКАЯ?
СсылкаПожаловаться
Максим Суханов
2115
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Максим Суханов
Максим Суханов
2115
СсылкаПожаловаться
туда грамм 200 даже полезно перелить (для 5 передачи)
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
туда грамм 200 даже полезно перелить (для 5 передачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
туда грамм 200 даже полезно перелить (для 5 передачи)

+голос
СсылкаПожаловаться
Michael
В МКПП сбоку заливная пробка. Перелить - не получится. Это что, древняя коробка как на М412 со щупом? Народ умудрялся в нее лить масло через отверстие под щуп...тогда можно хоть полную залить, не то что 5 мм выше. )))) Через сапун выйдет лишнее, не стоит париться, ну или через сальники...))) Шутка.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Michael
Michael
В МКПП сбоку заливная пробка. Перелить - не получится. Это что, древняя коробка как на М412 со щупом? Народ умудрялся в нее лить масло через отверстие под щуп...тогда можно хоть полную залить, не то что 5 мм выше. )))) Через сапун выйдет лишнее, не стоит париться, ну или через сальники...))) Шутка.
СсылкаПожаловаться
В МКПП сбоку заливная пробка. Перелить - не получится. Это что, древняя коробка как на М412 со щупом? Народ умудрялся в нее лить масло через отверстие под щуп...i>

Michael, учите матчасть прежде чем высказывать свои предположения. На пятнашках стоят современные КПП, и щуп там обязателен. И заливной пробки с боку там нету, а заливается через щуп. Вы хоть для интереса, под капот заглядывайте.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В МКПП сбоку заливная пробка. Перелить - не получится. Это что, древняя коробка как на М412 со щупом? Народ умудрялся в нее лить масло через отверстие под щуп...i>

Michael, учите матчасть прежде чем высказывать свои предположения. На пятнашках стоят современные КПП, и щуп там обязателен. И заливной пробки с боку там нету, а заливается через щуп. Вы хоть для интереса, под капот заглядывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну насмешили , на счет современных коробок , где щуп обязателен ! помню у меня азлк был , так там тоже щуп был , в отличии от ижевского москвича , значит по вашему это был современный автомобиль, а на форд фокусе 2006 г выпуска щупа не было , значит это морально устаревшая коробка там стояла !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
ну насмешили , на счет современных коробок , где щуп обязателен ! помню у меня азлк был , так там тоже щуп был , в отличии от ижевского москвича , значит по вашему это был современный автомобиль, а на форд фокусе 2006 г выпуска щупа не было , значит это морально устаревшая коробка там стояла !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну насмешили , на счет современных коробок , где щуп обязателен ! помню у меня азлк был , так там тоже щуп был , в отличии от ижевского москвича , значит по вашему это был современный автомобиль, а на форд фокусе 2006 г выпуска щупа не было , значит это морально устаревшая коробка там стояла !

Речь идёт не про москвич и не про мерс, а про ВАЗ-2115. Не путайте божий дар с яичницей.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
В МКПП сбоку заливная пробка. Перелить - не получится. Это что, древняя коробка как на М412 со щупом? Народ умудрялся в нее лить масло через отверстие под щуп...i>

Michael, учите матчасть прежде чем высказывать свои предположения. На пятнашках стоят современные КПП, и щуп там обязателен. И заливной пробки с боку там нету, а заливается через щуп. Вы хоть для интереса, под капот заглядывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня соверменная коробка без щупа и заливных горловин...расчитана на 700 000км пробега. )))) А вот со щупом был Москвич 408 и и 412...))) И кто тут говрит, что у товарищза ПЯТНАШКА? Я это увидел только что, когда я писал... Сергей Матвеев как раз и задал вопрос "а что за транспорт?"....Смотрите гражданин на время отправления сообщений.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Michael
Michael
У меня соверменная коробка без щупа и заливных горловин...расчитана на 700 000км пробега. )))) А вот со щупом был Москвич 408 и и 412...))) И кто тут говрит, что у товарищза ПЯТНАШКА? Я это увидел только что, когда я писал... Сергей Матвеев как раз и задал вопрос "а что за транспорт?"....Смотрите гражданин на время отправления сообщений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня соверменная коробка без щупа и заливных горловин...расчитана на 700 000км пробега. )))) А вот со щупом был Москвич 408 и и 412...))) И кто тут говрит, что у товарищза ПЯТНАШКА? Я это увидел только что, когда я писал... Сергей Матвеев как раз и задал вопрос "а что за транспорт?"....Смотрите гражданин на время отправления сообщений.

Ну про транспорт, я много раз уже писал. Неуж то трудно сразу писать марку машины? Потом люди думают что там за лошадь такая.
СсылкаПожаловаться
сергей матвеев
скорей всего,выдавило через сапун,от работы масло разогревается и начинает расширятся,поетому и выдавливает!а так ничего страшного
СсылкаПожаловаться
Максим Суханов
значит на разогретой будет выдавливать потихоньку пока к нужному уровню не придет, или теперь постоянно там будет сыро? как узнать через сапун или сальник потекло, после смены масла проехал уже 400 км
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Трубочку найди,плана кембрика,на шприц и вытяни лишнее-недолго.
СсылкаПожаловаться
Максим Суханов
СПАСИБО за ответы. еще вопросик. в двигателе масло на 2 мм выше МАКС. Чем грозит? Сегодня собираюсь отлить, благо там легко подобраться.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Максим Суханов
Максим Суханов
СПАСИБО за ответы. еще вопросик. в двигателе масло на 2 мм выше МАКС. Чем грозит? Сегодня собираюсь отлить, благо там легко подобраться.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО за ответы. еще вопросик. в двигателе масло на 2 мм выше МАКС. Чем грозит? Сегодня собираюсь отлить, благо там легко подобраться.

Не чем, а вернее только плюсами. Пятая лучше работает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
2 мм-не стоит даже руки пачкать-есть запасы.А если в горах живешь(40% уклоны ? ).
СсылкаПожаловаться
сергей матвеев
ничего страшного в этом нет,даже новый двигун подьедает масло 25 грамм на 1000 км,успокойся
СсылкаПожаловаться
Максим Суханов
ОК, с коробки солью немного посмотрю будет ли лужица под коробкой. если что придется в сервис ехать на яму.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим Суханов
Максим Суханов
ОК, с коробки солью немного посмотрю будет ли лужица под коробкой. если что придется в сервис ехать на яму.
СсылкаПожаловаться
Не надо сливать. Датчик заднего хода посмотри, там бежит. Это болезнь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария