Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Перелил масла в КПП на ВАЗ 2115

Перелил масла в коробку примерно на 5 мм
выше уровня МАКС. Когда поставил машину под коробкой образовалась
маленькая лужица, но видать когда она остыла масло перестало течь и
больше не капает. можно ли оставить такой уровень или лучше слить и чем
мне грозит этот перелив. Что такое может подтекать? вчера прокатился, а когда загонял машину на стоянку перед домом, когда
сдавал на задней остались на асфальте дорожка из маленьких капель, но я
на ночь подложил газетку под коробку, чтобы проверить будет ли ночью
подтекать, утром газета сухая была, без следов масла. видать только
когда на горячую немного сопливит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сливную пробку закрутил? Щуп в коробку нормально вставил? :) Короче, не морочь себе голову. На яму. Осмотр коробки на предмет подтеканий. Опять же пробка, щуп, прокладки и сальники (внутренние ШРУСы). Там, собственно, маслу и течь больше неоткуда. И перелив устранить - 5 минут. Отвернул пробку и все дела. Опять же из ямы проще. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
5 мм не является переливом для 2115,а протечку нужно искать и устронять...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
5 мм не является переливом для 2115,а протечку нужно искать и устронять...
СсылкаПожаловаться
в инструкции по эксплуатации сказано что для лучшей смазки шестерни 5 передачи масло должно быть выше макс. на 5 мм
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На стоячей не бежит-значит где-то потери на разрызгивании(где-то сверху).Вытирай,смотри дальше.
СсылкаПожаловаться
Если коробка такая как у ВАЗ 2109 то обязательно посмотри положение сальника кулисы переключения передач. Очень частая причина течи медленное выдвижение этого сальника с посадочного места. Посадочное место я бы назвал "посадочный тонель". Очень глубокое мессто, сальник болжен быть не у края а в глубине, Стоит его зафиксировать каким либо образом, например обезжирить и зафиксировать герметиком. Эту операцию надо сделать не зависимо от места течи.
СсылкаПожаловаться
Sashka
5 мм выше метки это нормально, шестренка 5 передачи высоко находится, поэтому для нормальной ее смазки даже рекомендуют чуть больше метки масло заливать, другие места утечки проверять нужно.
СсылкаПожаловаться
а как слить без ямы?
СсылкаПожаловаться
а как слить без ямы?
СсылкаПожаловаться
не надо сливать. отличный уровень. мы всегда так наливаем, чтоб пятая купалась в масле
СсылкаПожаловаться
Если я правильно помню, вчера эти сопли мусолили.
СсылкаПожаловаться
Для кросса наливаю масло в коробу через привод спидометра (2108), до верха недолив примерно 1 см, не сопливит,короба отлично работает.
СсылкаПожаловаться
Елена Кузьмина
какое масло в кпп лучше залить ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Максим Суханов
у меня лукойит полусинтетика
СсылкаПожаловаться
в кпп ваз 2115 залила 4л масла,потечет или нет?
СсылкаПожаловаться
ANDREY BEZSALOV
какое масло заливать посоветуйте
СсылкаПожаловаться
Сергей Лямзаев
Как в 2115 проверить уровень масла в коробке передач
СсылкаПожаловаться
Виталий
залил в приору ZIC 80w-90 gl-4 полусинт, на порядок тише стала,
СсылкаПожаловаться
Виталий
залил в приору ZIC 80w-90 gl-4 полусинт, на порядок тише стала,
СсылкаПожаловаться
мне сменили масло в коробке ваз2115 теперь подкапывает масло от куда может подкапывать с какова сальника
СсылкаПожаловаться
mihai luka
PIATAIA VRODEBI NEMNOGO SUMIT ATO NORMALINO V CIOM PRICINA
СсылкаПожаловаться
Eвген
менял сцепление на ваз 21150. свернул или до меня свернули на сливной пробке резьбу закручиваеться криво и сопливит масло подскажите дельный совет корпус менять хлопотно.может на герметик какой или какнибудь резьбу новую нарезать слышал сливать масло можно через фиксатор задней передачи где пружина с шариком
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть