24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекрёстки, перекрёстки...))))))

Доброго дня всем! Тема, в принципе, для "Клуба автолюбителей", но пусть будет здесь: это же Курилка Автофорума, а не Леди...))))))))
Замечаю за последние полгода, что в Кирове появляется всё больше и больше перекрёстков, где разведены во времени машины и пешеходы. В определённый момент всем машинам горит красный, а всем пешеходам - зелёный. И они идут через перекрёсток во всех направлениях, включая диагональ... В других городах наверное такая же ситуация. Так вот, кто как считает - хорошо это или плохо? Аргументы есть и за и против...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Диагональ надо запрещать!!! У водителей есть все же чувство времени, расчет какой-то, успеют лили нет. У пешиков по большей части, этого нет в голове, если они ВУ не имеют и не ездят сами. Пешик подходит к переходу, видит ему зелёный и ломится вперед. А то, что этот зеленый через 5 сек. погаснет, он не просекает! Диагональ - это слишком далеко и опасно! Одно дело, когда ты не успеваешь перебежать одну улицу, и совсем другое, когда ты оказываешься в центре перекрестка. "Некуда бежать", фильм такой был...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, а если я даже по прямой не успеваю? Единственно в в чем себя упрекаю, за провокацию других. А вы знаете как тяжело чувствовать себя помехой автомобилисту и стараться быстрей пройти переход. Вот и сегодня, как пи* да нуло в поясничке, встал и еле отошёл, кляня себя куда ты бежишь, иди спокойно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Хорошо, а если я даже по прямой не успеваю? Единственно в в чем себя упрекаю, за провокацию других. А вы знаете как тяжело чувствовать себя помехой автомобилисту и стараться быстрей пройти переход. Вот и сегодня, как пи* да нуло в поясничке, встал и еле отошёл, кляня себя куда ты бежишь, иди спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, а если я даже по прямой не успеваю?

Ну, тут два варианта. Если реально, "вообще не успеваете" перейти дорогу при любом раскладе, - то не ходить пешком и пользоваться услугами такси. А если "почти не успеваете", то забить, и ходить по более короткому пути, не пытаясь пересечь перекресток по диагонали. Одно дело затормозить одно направление, и совсем другое - зависнуть посередине перекрёстка. Ну и, стартовать только с загоранием вам зелёного. А если подошли, а зелёный уже горит неизвестно сколько секунд - то ждать следующего цикла.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хорошо, а если я даже по прямой не успеваю?

Ну, тут два варианта. Если реально, "вообще не успеваете" перейти дорогу при любом раскладе, - то не ходить пешком и пользоваться услугами такси. А если "почти не успеваете", то забить, и ходить по более короткому пути, не пытаясь пересечь перекресток по диагонали. Одно дело затормозить одно направление, и совсем другое - зависнуть посередине перекрёстка. Ну и, стартовать только с загоранием вам зелёного. А если подошли, а зелёный уже горит неизвестно сколько секунд - то ждать следующего цикла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не торопыга, спокойно подхожу и жду следующего, стараясь пораньше начать движение. А про такси неуместно.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Я уже повторюсь не первый раз. если ты едешь на автомобиле, то ты уже потенциальный преступник, у нас так. потому что это все-таки всегда было не просто средство передвижения, а фетишь как ни как, поэтому светофоры это благо. Еще бы чуть бол ьше б дали свобод автомобилям ,меньше пешеходам, чтоб они не летели сломя голову на зебре, некоторые до сих пор не понял, что светофор это не только для автомобилистов,но и пешеходам .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Да я так то нормально отношусь к таким перекресткам. Да, поворачивать легче и быстрее, хоть и стоять дольше. Но вот хождение по диагонали мне не нравится. "Не доросли" еще наши пешеходы до такой "вольности".
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да я так то нормально отношусь к таким перекресткам. Да, поворачивать легче и быстрее, хоть и стоять дольше. Но вот хождение по диагонали мне не нравится. "Не доросли" еще наши пешеходы до такой "вольности".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октябрьский-Профсоюзная,нормальный перекрёсток.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Октябрьский-Профсоюзная,нормальный перекрёсток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, тоже "не нормальный" сейчас. По диагонали через него пешики ходят. А там далеко...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Ребята, а для чего что-то запрещать? Просто раздайте всем машины и проблема с пешеходами исчезнет
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Мое личное и немного абстрактное мнение.
Пешеход должен покидать опасную зону как можно быстрее.
Почему ходить по диагонали мне кажется не очень здорово.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Мое личное и немного абстрактное мнение.
Пешеход должен покидать опасную зону как можно быстрее.
Почему ходить по диагонали мне кажется не очень здорово.
СсылкаПожаловаться
Но удобно, и не идёшь через переход, который в десяти метрах от перекрестка под ругань водителей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария