20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекрёстки, перекрёстки...))))))

Доброго дня всем! Тема, в принципе, для "Клуба автолюбителей", но пусть будет здесь: это же Курилка Автофорума, а не Леди...))))))))
Замечаю за последние полгода, что в Кирове появляется всё больше и больше перекрёстков, где разведены во времени машины и пешеходы. В определённый момент всем машинам горит красный, а всем пешеходам - зелёный. И они идут через перекрёсток во всех направлениях, включая диагональ... В других городах наверное такая же ситуация. Так вот, кто как считает - хорошо это или плохо? Аргументы есть и за и против...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Николай Буров
Аргумент ЗА пожалуй, только один, но очень серьёзный: при повороте не нужно пропускать пешеходов, что повышает безопасность движения.
А вот ПРОТИВ есть несколько аргументов... Во-первых, такие перекрёстки непривычны для водителей. Их не так много, пешеходные светофоры не всегда видны и не всегда понятно, почему не едут соседи по потоку, если поперечному направлению уже давно горит красный. Не раз видел попытки стартануть из левого ряда после загорания красного поперечному направлению. Ибо тот светофор видно, а "свой" справа закрыт автобусом или грузовиком. Во-вторых, они непривычны и пешеходам. Пешеходы тоже зачастую сначала "тупят", а потом неожиданно меняют траекторию, срезая угол, и в итоге не успевают перейти перекресток по диагонали. В-третьих, слишком увеличивается продолжительность фазы красного сигнала для машин.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Моё мнение - такие перекрёстки оправданы там, где большой поток пешеходов. А вот где их немного - лучше оставить всё по-старому. И ещё, нужен запрет перехода по диагонали. Ибо, половина идущих по короткому пути не успевают перейти, и заканчивают переход уже когда машинам проезд открыт.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Моё мнение - такие перекрёстки оправданы там, где большой поток пешеходов. А вот где их немного - лучше оставить всё по-старому. И ещё, нужен запрет перехода по диагонали. Ибо, половина идущих по короткому пути не успевают перейти, и заканчивают переход уже когда машинам проезд открыт.
СсылкаПожаловаться
Даже по короткому не успевают, верно. Нужно добавить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Добрый ;)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий!!
Дмитрий!!
Добрый ;)
СсылкаПожаловаться
Привет! А у вас есть такие чуды? Я по весне первый раз увидел, обалдел, когда пешики во всех направлениях попёрли вдруг...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! А у вас есть такие чуды? Я по весне первый раз увидел, обалдел, когда пешики во всех направлениях попёрли вдруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде такое . Ещё больше камер поставили . У нас олени на карантине ,опурели . И который год в Киров еду . Давыдов устал ждать .,чёт на Вологду гонял . Опять думаю на Питер уже .
СсылкаПожаловаться
Отпускник
У нас в городе уже давно так.....И все привыкли...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Отпускник
Отпускник
У нас в городе уже давно так.....И все привыкли...
СсылкаПожаловаться
Мы тоже привыкнем. Пока только дико. Все больше и больше таких перекрестков делают. Причем на улицах с бОльшим потоком машин, чем пешеходов. Это мне и не нравится. Обычное время для пешиков 20 секунд. По диагонали, если сразу стартануть, то только тогда успеешь, и то, если молодой. Не раз видел бабулек, зависших в центре перекрёстка, когда начинают ехать машины.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мы тоже привыкнем. Пока только дико. Все больше и больше таких перекрестков делают. Причем на улицах с бОльшим потоком машин, чем пешеходов. Это мне и не нравится. Обычное время для пешиков 20 секунд. По диагонали, если сразу стартануть, то только тогда успеешь, и то, если молодой. Не раз видел бабулек, зависших в центре перекрёстка, когда начинают ехать машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай,приветствую,!В городе Мичуринске такие светофоры возле рынка,,базара,, по их разговору.))) Был уже лет 15 назад.Далее,учился на права когда,меня перекресток Октябрьский- профсоюзная даже не напрягал.По другим таким не ездил.Думаю привыкнуть к этому недолго.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Николай,приветствую,!В городе Мичуринске такие светофоры возле рынка,,базара,, по их разговору.))) Был уже лет 15 назад.Далее,учился на права когда,меня перекресток Октябрьский- профсоюзная даже не напрягал.По другим таким не ездил.Думаю привыкнуть к этому недолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Андрей! Так перекрёсток Октябрьского с Профсоюзной совсем недавно таким "неконфликтным" стал! Весной еще он был нормальным вроде. Я вчера там офигел, когда бабка в центре зависла... 20 секунд на переход Октябрьского по диагонали не каждому молодому человеку хватит...((((((((( Я первый раз это чудо увидел на пересечении Попова и Калинина. А сейчас уже начали плодиться такие перекрестки... Октябрьский с Милицейской так же, не могу вспомнить сходу, еще где...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Лет 5 уже у нас если не больше..Блин
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Отпускник
Отпускник
Лет 5 уже у нас если не больше..Блин
СсылкаПожаловаться
Нее, у нас в этом году начали... А если учесть, что в Кирове я бываю всего раз шесть за месяц, то мне вдвойне непривычно это видеть.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Лет 20-назад чудно было по Чебоксарам ездить.Там пешеходы не глядя выходили на дороги и на перекрёстках и просто на зебрах.Но там гаишники водителей крепко дрессировали.Потом и в Казани такая цивилизация наступила.Стали водители пешеходов уважать правда обычно через 2000 потраченные на штрафы а во многих случаях просто по подлянке гаишной.Ну а у вас наверно в город с северов народ приехал и решили гаишники везде устроить тундру.Покупай оленей и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Лет 20-назад чудно было по Чебоксарам ездить.Там пешеходы не глядя выходили на дороги и на перекрёстках и просто на зебрах.Но там гаишники водителей крепко дрессировали.Потом и в Казани такая цивилизация наступила.Стали водители пешеходов уважать правда обычно через 2000 потраченные на штрафы а во многих случаях просто по подлянке гаишной.Ну а у вас наверно в город с северов народ приехал и решили гаишники везде устроить тундру.Покупай оленей и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Мне после Кирова чуднО по Ижевску ездить, когда к сыну туда ездим... Там все улицы шире в 2-3 раза, по 3-4 полосы каждого направления, поворот разрешён с 2-3-х полос... Движение свободное, пробки редкость... Но и скорости выше, да еще это многополосье без разметки путает. А разметка, как и везде, к зиме уже стирается, а весной окончательно исчезает... Нынче летом штраф даже словил за Стоп-линию, впервые за все годы... Светофор впереди-справа, за перекрестком увидел только когда на перекресток выехал по третьему ряду... А "свой" был закрыт миксером в правом ряду...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне после Кирова чуднО по Ижевску ездить, когда к сыну туда ездим... Там все улицы шире в 2-3 раза, по 3-4 полосы каждого направления, поворот разрешён с 2-3-х полос... Движение свободное, пробки редкость... Но и скорости выше, да еще это многополосье без разметки путает. А разметка, как и везде, к зиме уже стирается, а весной окончательно исчезает... Нынче летом штраф даже словил за Стоп-линию, впервые за все годы... Светофор впереди-справа, за перекрестком увидел только когда на перекресток выехал по третьему ряду... А "свой" был закрыт миксером в правом ряду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе в чужом городе простительно.А у нас замучали дижение переделывать.Едишь как по чужому городу.Всё хотят за счёт поворотов и знаков пробки ликвидировать.А сами на всех улицах удавки сделали.А в центр вообще не надо соваться.Я туда только на автобусе.Машину негде поставить везде знаки платная остановка.Ладно раньше ханурики деньги собирали сейчас на столбах повесили какие то ящики.А как там платить не понятно.И где границы стоянок тоже не ясно.Народ в центр заезжает машины ставит и номера откручивает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Тебе в чужом городе простительно.А у нас замучали дижение переделывать.Едишь как по чужому городу.Всё хотят за счёт поворотов и знаков пробки ликвидировать.А сами на всех улицах удавки сделали.А в центр вообще не надо соваться.Я туда только на автобусе.Машину негде поставить везде знаки платная остановка.Ладно раньше ханурики деньги собирали сейчас на столбах повесили какие то ящики.А как там платить не понятно.И где границы стоянок тоже не ясно.Народ в центр заезжает машины ставит и номера откручивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня пару раз в Казань звали друзья/знакомые, свозить, город посмотреть... Я не поехал...(((((( Наслышан про ваши "чудеса дорожные"... Самое интересное, что Екатеринбург-миллионник на меня впечатления не произвел. Тот же Киров, только с трамваями. Улицы такие же узкие. Дискомфорта не ощущал абсолютно. Нынче, когда за Фордом туда ездил, на бусике через весь город проехал без напрягов. Туда на старом, обратно на новом. Сын "штурманом" был с телефоном в руках....))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Меня пару раз в Казань звали друзья/знакомые, свозить, город посмотреть... Я не поехал...(((((( Наслышан про ваши "чудеса дорожные"... Самое интересное, что Екатеринбург-миллионник на меня впечатления не произвел. Тот же Киров, только с трамваями. Улицы такие же узкие. Дискомфорта не ощущал абсолютно. Нынче, когда за Фордом туда ездил, на бусике через весь город проехал без напрягов. Туда на старом, обратно на новом. Сын "штурманом" был с телефоном в руках....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Казани дешевле на такси. Своя машина целее будет.
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
мне, как пешеходу - это удобно
можно сразу перейти на ту сторону, куда надо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
мне, как пешеходу - это удобно
можно сразу перейти на ту сторону, куда надо
СсылкаПожаловаться
Если успеваете перейти за отведённое время... Я бы "диагональ" запретил...
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если успеваете перейти за отведённое время... Я бы "диагональ" запретил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я успеваю
ибо если я вижу, что к началу не успела подойти и могу не успеть перейти, я стою и жду следующего зеленого
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария