Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября
Great Wall Hover H1 2.4 MT
Машина для города и для дачи-охоты-рыба​лки. Эксплуатирую с 2009 года по н.в. Старушка уже сдает потихоньку, дребежжит коробка передач, но в целом служит исправно. Про вместительность​ салона и...
4.7
19 сентября
Suzuki Vitara 1.6 MT
Купил Сузуки Витару в комплектации GL в конце ноября 2016 года. Выбор сделал осознанный, т.к. до этого 3,5 года владел Сузуки SX 4 (пробег 120.000 км.) Важным при покупке являлась импортная сборка...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Перекресток ДТП

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию. У меня знак "уступи дорогу", а у второй машины знаков нет, но я нахожусь от него в зоне "Помеха справа". Я проехал перекресток, и на краю проезжей части встречного направления, по отношению к движению второй машины, водитель второй машины ударил меня в левую заднюю дверь под углом 45 градусов.
Считаю, что в данной ситуации не прав второй водитель, так как знак "Уступи дорогу" уведомляет меня, что я нахожусь на второстепенной дороге, у него знаков вообще нет, то есть он также двигается по второстепенной дороге, я совершил уже маневр, то есть не создавал ему помех по ходу движения, но ГИБДД сделали виновным меня, так как у меня знак "Уступи дорогу".
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Марина Морозова
Знак "Уступи дорогу" для кого установлен? Явно не для создания интерьера. У меня рядом с домом Т-образный перекресток , несмотря знак "Уступи дорогу" выезжают постоянно, аварии неизбежны. Хорошо слышно , как стукаются машины, разлетаются бампера , фары.Посмотрю в окошко, опять двадцать пять. Главный аргумент "Я помеха справа". Ответ для всех умников один:"Знак "Уступи дорогу" для кого установлен?" Умники очень удивляютя, что дорогу уступать надо при наличии знака.
СсылкаПожаловаться
Марина Морозова
Знак "Уступи дорогу" для кого установлен? Явно не для создания интерьера. У меня рядом с домом Т-образный перекресток , несмотря знак "Уступи дорогу" выезжают постоянно, аварии неизбежны. Хорошо слышно , как стукаются машины, разлетаются бампера , фары.Посмотрю в окошко, опять двадцать пять. Главный аргумент "Я помеха справа". Ответ для всех умников один:"Знак "Уступи дорогу" для кого установлен?" Умники очень удивляютя, что дорогу уступать надо при наличии знака.
СсылкаПожаловаться
...двояко...нарушение требования знака(не заметил)-300р. штрафа....а у того помеха справа...ПДД у нас двойные....как гайцам привидется...
СсылкаПожаловаться
Александр
...двояко...нарушение требования знака(не заметил)-300р. штрафа....а у того помеха справа...ПДД у нас двойные....как гайцам привидется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр Здравствуйте.
А ещё раз удар пришёлся в заднюю дверь можно расценить как умышленное ДТП если не было тормозного пути.
Или если привышен скоростной режим то обоюдное нарушение.
То есть человек мог предотвратить но не стал.
Хотя помеха с права могла и не действовать если человек находился на главной дороге а "виновник" выезжал с прилегающей территории либо со двора.
Здесь бы схемку немешало глянуть.
Это не считаеться перекрёстком.
СсылкаПожаловаться
Марина Морозова
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))Знак "Уступи дорогу" для кого установлен? Явно не для создания интерьера. У меня рядом с домом Т-образный перекресток , несмотря знак "Уступи дорогу" выезжают постоянно, аварии неизбежны. Хорошо слышно , как стукаются машины, разлетаются бампера , фары.Посмотрю в окошко, опять двадцать пять. Главный аргумент "Я помеха справа". Ответ для всех умников один:"Знак "Уступи дорогу" для кого установлен?" Умники очень удивляютя, что дорогу уступать надо при наличии знака.
СсылкаПожаловаться
Литвинов Андрей
))))))))))))))))Знак "Уступи дорогу" для кого установлен? Явно не для создания интерьера. У меня рядом с домом Т-образный перекресток , несмотря знак "Уступи дорогу" выезжают постоянно, аварии неизбежны. Хорошо слышно , как стукаются машины, разлетаются бампера , фары.Посмотрю в окошко, опять двадцать пять. Главный аргумент "Я помеха справа". Ответ для всех умников один:"Знак "Уступи дорогу" для кого установлен?" Умники очень удивляютя, что дорогу уступать надо при наличии знака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аватарку меняй. А то в бан за рекламу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Аватарку меняй. А то в бан за рекламу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лано
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
знак 2.4 - уступи дорогу. Водитель ДОЛЖЕН уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной знак не предусматривает зоны действия помеха справа. ваша вина
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А почему Вы решили, что ВЫ ПОМЕХА СПРАВА? Отвчать надо за СВОИ поступки, а не искать оправдание своему нарушению. У Вас знак УСТУПИ, вот и уступай! Он ( знак ) не уведомляет! Он ТРЕБУЕТ !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А почему Вы решили, что ВЫ ПОМЕХА СПРАВА? Отвчать надо за СВОИ поступки, а не искать оправдание своему нарушению. У Вас знак УСТУПИ, вот и уступай! Он ( знак ) не уведомляет! Он ТРЕБУЕТ !!!
СсылкаПожаловаться
Хочу дополнить, что в 15 метрах от перекрестка со стороны движения машины, на дороге стояла Приора, когда я подъехал к перекрестку, то второй машины я не видел, но когда я выехал на середину перекрестка, то увидел, что из-за стоящей машины на центр дороги "вылетела" машина, я продолжил движение через перекресток, но она меня догнала почти за перекрестком, хотя должна была вернуться на свою полосу.Если бы я остановился, то удар бы пришелся в мою дверь.
СсылкаПожаловаться
Л
однозначно - обоюдка. Вы не уступили дорогу, а второй не принял всех мер для избежания ДТП. Автотехническая экспертиза покажет, что у него была возможность избежать ДТП, но он ее не использовал.
СсылкаПожаловаться
Л
однозначно - обоюдка. Вы не уступили дорогу, а второй не принял всех мер для избежания ДТП. Автотехническая экспертиза покажет, что у него была возможность избежать ДТП, но он ее не использовал.
СсылкаПожаловаться
обоюдка присутствует в 90% ДТП. и Ваша версия имеет практическое воплощение в решении судов. ))))
СсылкаПожаловаться
Литвинов Андрей
обоюдка присутствует в 90% ДТП. и Ваша версия имеет практическое воплощение в решении судов. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну 90% вы несколько преувеличили. В стране полно юридически неграмотных людей. Просто не знают, что даже при очевидности их вины очень часто можно сделать обоюдку. Да и застрахованы многие по КАСКО - им наплевать, чья вина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru