29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток ДТП

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию. У меня знак "уступи дорогу", а у второй машины знаков нет, но я нахожусь от него в зоне "Помеха справа". Я проехал перекресток, и на краю проезжей части встречного направления, по отношению к движению второй машины, водитель второй машины ударил меня в левую заднюю дверь под углом 45 градусов.
Считаю, что в данной ситуации не прав второй водитель, так как знак "Уступи дорогу" уведомляет меня, что я нахожусь на второстепенной дороге, у него знаков вообще нет, то есть он также двигается по второстепенной дороге, я совершил уже маневр, то есть не создавал ему помех по ходу движения, но ГИБДД сделали виновным меня, так как у меня знак "Уступи дорогу".
Заранее спасибо!
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Марина
Знак "Уступи дорогу" для кого установлен? Явно не для создания интерьера. У меня рядом с домом Т-образный перекресток , несмотря знак "Уступи дорогу" выезжают постоянно, аварии неизбежны. Хорошо слышно , как стукаются машины, разлетаются бампера , фары.Посмотрю в окошко, опять двадцать пять. Главный аргумент "Я помеха справа". Ответ для всех умников один:"Знак "Уступи дорогу" для кого установлен?" Умники очень удивляютя, что дорогу уступать надо при наличии знака.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Марина
Марина
Знак "Уступи дорогу" для кого установлен? Явно не для создания интерьера. У меня рядом с домом Т-образный перекресток , несмотря знак "Уступи дорогу" выезжают постоянно, аварии неизбежны. Хорошо слышно , как стукаются машины, разлетаются бампера , фары.Посмотрю в окошко, опять двадцать пять. Главный аргумент "Я помеха справа". Ответ для всех умников один:"Знак "Уступи дорогу" для кого установлен?" Умники очень удивляютя, что дорогу уступать надо при наличии знака.
СсылкаПожаловаться
...двояко...нарушение требования знака(не заметил)-300р. штрафа....а у того помеха справа...ПДД у нас двойные....как гайцам привидется...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Александр
Александр
...двояко...нарушение требования знака(не заметил)-300р. штрафа....а у того помеха справа...ПДД у нас двойные....как гайцам привидется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр Здравствуйте.
А ещё раз удар пришёлся в заднюю дверь можно расценить как умышленное ДТП если не было тормозного пути.
Или если привышен скоростной режим то обоюдное нарушение.
То есть человек мог предотвратить но не стал.
Хотя помеха с права могла и не действовать если человек находился на главной дороге а "виновник" выезжал с прилегающей территории либо со двора.
Здесь бы схемку немешало глянуть.
Это не считаеться перекрёстком.
СсылкаПожаловаться
Литвинов АндрейВ ответ на Марина
Марина
Знак "Уступи дорогу" для кого установлен? Явно не для создания интерьера. У меня рядом с домом Т-образный перекресток , несмотря знак "Уступи дорогу" выезжают постоянно, аварии неизбежны. Хорошо слышно , как стукаются машины, разлетаются бампера , фары.Посмотрю в окошко, опять двадцать пять. Главный аргумент "Я помеха справа". Ответ для всех умников один:"Знак "Уступи дорогу" для кого установлен?" Умники очень удивляютя, что дорогу уступать надо при наличии знака.
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))Знак "Уступи дорогу" для кого установлен? Явно не для создания интерьера. У меня рядом с домом Т-образный перекресток , несмотря знак "Уступи дорогу" выезжают постоянно, аварии неизбежны. Хорошо слышно , как стукаются машины, разлетаются бампера , фары.Посмотрю в окошко, опять двадцать пять. Главный аргумент "Я помеха справа". Ответ для всех умников один:"Знак "Уступи дорогу" для кого установлен?" Умники очень удивляютя, что дорогу уступать надо при наличии знака.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Литвинов Андрей
Литвинов Андрей
))))))))))))))))Знак "Уступи дорогу" для кого установлен? Явно не для создания интерьера. У меня рядом с домом Т-образный перекресток , несмотря знак "Уступи дорогу" выезжают постоянно, аварии неизбежны. Хорошо слышно , как стукаются машины, разлетаются бампера , фары.Посмотрю в окошко, опять двадцать пять. Главный аргумент "Я помеха справа". Ответ для всех умников один:"Знак "Уступи дорогу" для кого установлен?" Умники очень удивляютя, что дорогу уступать надо при наличии знака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аватарку меняй. А то в бан за рекламу.
СсылкаПожаловаться
Литвинов АндрейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Аватарку меняй. А то в бан за рекламу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лано
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
знак 2.4 - уступи дорогу. Водитель ДОЛЖЕН уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной знак не предусматривает зоны действия помеха справа. ваша вина
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А почему Вы решили, что ВЫ ПОМЕХА СПРАВА? Отвчать надо за СВОИ поступки, а не искать оправдание своему нарушению. У Вас знак УСТУПИ, вот и уступай! Он ( знак ) не уведомляет! Он ТРЕБУЕТ !!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
А почему Вы решили, что ВЫ ПОМЕХА СПРАВА? Отвчать надо за СВОИ поступки, а не искать оправдание своему нарушению. У Вас знак УСТУПИ, вот и уступай! Он ( знак ) не уведомляет! Он ТРЕБУЕТ !!!
СсылкаПожаловаться
Хочу дополнить, что в 15 метрах от перекрестка со стороны движения машины, на дороге стояла Приора, когда я подъехал к перекрестку, то второй машины я не видел, но когда я выехал на середину перекрестка, то увидел, что из-за стоящей машины на центр дороги "вылетела" машина, я продолжил движение через перекресток, но она меня догнала почти за перекрестком, хотя должна была вернуться на свою полосу.Если бы я остановился, то удар бы пришелся в мою дверь.
СсылкаПожаловаться
Л
однозначно - обоюдка. Вы не уступили дорогу, а второй не принял всех мер для избежания ДТП. Автотехническая экспертиза покажет, что у него была возможность избежать ДТП, но он ее не использовал.
СсылкаПожаловаться
Литвинов АндрейВ ответ на Л
Л
однозначно - обоюдка. Вы не уступили дорогу, а второй не принял всех мер для избежания ДТП. Автотехническая экспертиза покажет, что у него была возможность избежать ДТП, но он ее не использовал.
СсылкаПожаловаться
обоюдка присутствует в 90% ДТП. и Ваша версия имеет практическое воплощение в решении судов. ))))
СсылкаПожаловаться
Литвинов Андрей
обоюдка присутствует в 90% ДТП. и Ваша версия имеет практическое воплощение в решении судов. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну 90% вы несколько преувеличили. В стране полно юридически неграмотных людей. Просто не знают, что даже при очевидности их вины очень часто можно сделать обоюдку. Да и застрахованы многие по КАСКО - им наплевать, чья вина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария