29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переключение передач на ВАЗ 2112

При езде, когда переключаюсь с 3 на 2, слышен хруст в коробке передач. Чем может быть это вызвано??? Масло в коробке менял 3 дня назад!
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Игорь С.
Да ты не один такой. Процентов 90 имеют эту проблему. Хоть с первой на вторую, хоть с третьей. Это болезнь. Из-за этого не стоит, разбирать коробку. Попадос на деньги. Привыкай делать двойной выжим. Выжидай время момента кручения движка с коробкой. Напряжно, что-то теряешь, в смысле разгона.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Да ты не один такой. Процентов 90 имеют эту проблему. Хоть с первой на вторую, хоть с третьей. Это болезнь. Из-за этого не стоит, разбирать коробку. Попадос на деньги. Привыкай делать двойной выжим. Выжидай время момента кручения движка с коробкой. Напряжно, что-то теряешь, в смысле разгона.
СсылкаПожаловаться
Да ты не один такой. Процентов 90 имеют эту проблему. Хоть с первой на вторую, хоть с третьей. Это болезнь. Из-за этого не стоит, разбирать коробку. Попадос на деньги. Привыкай делать двойной выжим. Выжидай время момента кручения движка с коробкой. Напряжно, что-то теряешь, в смысле разгона.

Раньше было 10-ка, там такого не было!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
залил шел синтетику, хрустов стало намного меньше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
Аналогично было и у меня. Тоже говорили, что это болезнь, мол не обращай внимания. Через 2 недели машина встала на светофоре, коробку заклинило. Попал на 5000 руб. Ничего не поделаешь. Ещё синхронизатор мог накрыться.
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых
Симптом износа синхронизатора , либо выработка постели вторичного вала , временно поможет "подвести" сцепление (педаль сцепления должна встать чуть выше педали тормоза) , и поменять масло на полусинтетику , причём не трансмиссионку , а ту что льёте в движок,и переключать как можно плавнее.Если не поможет - ремонт , или как альтернатива - замена на б/у КПП , но это риск .
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
Что у меня на 21099 , что у друга на 2108 и на 21099 такая хрень просто не надо ее очень резко втыкать , включай 2 плавней и хруста не будет.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь дерунов
Игорь дерунов
Что у меня на 21099 , что у друга на 2108 и на 21099 такая хрень просто не надо ее очень резко втыкать , включай 2 плавней и хруста не будет.
СсылкаПожаловаться
Что у меня на 21099 , что у друга на 2108 и на 21099 такая хрень просто не надо ее очень резко втыкать , включай 2 плавней и хруста не будет.

Дак, даже если педаль сцепления выжать и секунд 5 держать, то всё равно будет хруст!
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей
Алексей
Что у меня на 21099 , что у друга на 2108 и на 21099 такая хрень просто не надо ее очень резко втыкать , включай 2 плавней и хруста не будет.

Дак, даже если педаль сцепления выжать и секунд 5 держать, то всё равно будет хруст!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пробывал сцепление чть поднатянуть - мож поможет, ка вариант, там же не долго
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
и кулису отрегулировать
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлухин
У меня было аналогично, хруст при этом стоял хороший. Заехал на СТО наговорили штук на 6. Расстроился, съездил к своему хорошему знакомому ( у него тоже свое СТО но он коробки не делает все больше по подвески и двигателям), на что он мне сказал забудь, музыку погромче и езди. Я его послушал, через 2 недели хруст пропал. При этом у моего отца была проблема еще хуже, он купил машину на ней вылетала 2 скорость и стоял хруст при переключении. Он купил ее с этими проблемами отъездил 7 лет и сдал по утилизации. А если делать подумай какие сейчас запчасти!!! Если уж встанет то тогда....
СсылкаПожаловаться
Алексей
Может ли быть из за настройки троса сцепления???
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей
Алексей
Может ли быть из за настройки троса сцепления???
СсылкаПожаловаться
вполне
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Казаков
Здравствуйте такой вопрос после включения пятой скорости пропала нентральная скорость ваз 2112
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария