Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Переход с 95 на 92

Знаю, что тема вечная, но все же хочу услышать мнения, ибо долгое чтение интернетов ничего не дало.
Итак, дано:
ВАЗ-2110, 8 клапанов, карбюратор (стоял Солекс, но был выкинут нахрен и заменен на обычный восьмерочный карбюр с подсосом). Лет 10 уже машина кушала 95-й, но что-то вот стало накладно, хочу на 92-й перевести.
Как это сделать корректно? Надо ли "сушить" бак, или на остатках 95-го доехать до заправки и залить сверху (точнее, ПОД него) 92-й?
Что делать потом? Услышал мудреные слова "угол опережения зажигания", оно правильно? Лучше с залитым 92-м заехать на сервис и отрегулировать?
В общем, жду авторитетных мнений, пока в баке бензин не кончился (осталось литров 5-7) :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Десятка была 1,5 16клап. инжектор.Лил что попадало-98,95,92.Мыслей никаких не было.По барабану им на чём работать.Правда бензины я лил КИНЕФ.
СсылкаПожаловаться
Десятка была 1,5 16клап. инжектор.Лил что попадало-98,95,92.Мыслей никаких не было.По барабану им на чём работать.Правда бензины я лил КИНЕФ.
СсылкаПожаловаться
Инжектору-то понятно, что пофиг, там вроде как контроллер сам подстраивается... у меня контроллера нету же :)
СсылкаПожаловаться
Nike Narghinn
Инжектору-то понятно, что пофиг, там вроде как контроллер сам подстраивается... у меня контроллера нету же :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настин папа. Николай ты когда последний раз слышал детонацию я года 3 назад. Бензин давно уже другой. Оснащают присадками. Так что лей по деньгам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Алексей, добрый день! Вы как-то дали мне дельный совет по поводу Гранд Витары. Помогите еще раз. На ТО посоветовали поменять подшипник ступицы (задний правый). Скажите его менять нужно обязательно в сборе со ступицей или нет? И они отличаются правый от левого? где лучше покупать? Заранее благодарю!
СсылкаПожаловаться
Сергей Фомин
Алексей, добрый день! Вы как-то дали мне дельный совет по поводу Гранд Витары. Помогите еще раз. На ТО посоветовали поменять подшипник ступицы (задний правый). Скажите его менять нужно обязательно в сборе со ступицей или нет? И они отличаются правый от левого? где лучше покупать? Заранее благодарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря не в курсе,спросите лучше Артёма 66.
СсылкаПожаловаться
Бак точно просуши паяльной лампой для надежности
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ты еще дизель посоветуй залить, добрый человек.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Карбюратору тоже пофиг.Чуть попозже зажигание если будет детонация.
СсылкаПожаловаться
Карбюратору тоже пофиг.Чуть попозже зажигание если будет детонация.
СсылкаПожаловаться
О! Спасибо :)
СсылкаПожаловаться
IT
Во времена бензиноволго кризиса отец в гараж в бак сливал весь бензин что удавалось купить от 76 до 92
карб 20183 кушал всю эту смесь в худшем случае мыл карб (стаивил сеточки яля фильтр - потом их и мыл только)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Октан корректор работает. Регулировка возможна. КТО ЛОХ?
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
откуда в наш век дремучие таежники берутся для которых авто карбюраторный как компьютер для папуаса
что вы собрались сушить и куда ехать купите электронный октан корректор http://www.electro-stavr.ru/?about=1&... и лейте от воды до отработанного масла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сергей
ну насчет головы вы правы
имею высшее техническое инженер механик держу свое предприятие с месячным оборотом два с половиной ляма.
а то что октан корректор существовал еще в 80 годах и им люди пользовались когда вместо 93 за деньги лили 76 на халяву это неоспоримый факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сергей
она ничего ни во что не превращает
она тупо дает возможность в ручную настраивать опережение зажигания по ездовым качествам. и все.
залил 76 прогрел нажал опа чирикает крутанул в минус еще раз нажал
и так пока чирики не пропадут. вот и все. залил 98 на халяву на ей в плюс 15 и о счастье.
а вы батенька про НПЗ вы похоже спутали с октан корректором который в бак льют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно делать все
можно выкинуть пульт от телевизора и каждый раз каналы переключать в ручную
это право записано в конституции
а в вузе меня правописанию не учили.
или вы о чем то другом и я опять вас не понял
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
откуда в наш век дремучие таежники берутся для которых авто карбюраторный как компьютер для папуаса
что вы собрались сушить и куда ехать купите электронный октан корректор http://www.electro-stavr.ru/?about=1&... и лейте от воды до отработанного масла
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да. А оциллококцинум лечит от всех болезней, а пылесосы кирби должны быть в каждом доме, и всем надо срочно жрать тяньши и гербалайф.
Дремучие таежники - те, кто действительно думает, что коробочка с несколькими диодами и микросхемами способна изменить октановое число топлива. "Высшее техническое" у него, угу...
СсылкаПожаловаться
Nike Narghinn
Ну да, ну да. А оциллококцинум лечит от всех болезней, а пылесосы кирби должны быть в каждом доме, и всем надо срочно жрать тяньши и гербалайф.
Дремучие таежники - те, кто действительно думает, что коробочка с несколькими диодами и микросхемами способна изменить октановое число топлива. "Высшее техническое" у него, угу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы туда же
никто ни какими коробочками октановое число не менял и менять не собирается
а вот опережение зажигания покрутить не выходя из кабины эт легко
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
господин атас все время дает вредные советы.то масло не менять то воду лить в бензобак.складывается впечатление что он занимается ремонтом авто
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
господин атас все время дает вредные советы.то масло не менять то воду лить в бензобак.складывается впечатление что он занимается ремонтом авто
СсылкаПожаловаться
да я занимаюсь ремонтом. сказать сколько в день приходится уговаривать людей что вам не надо делать ремонт особенно промывку ИНЖЕКТОРА.
а советы я даю но здравомыслящий увидит сарказм в них и сделает правильный выбор.
стишок пришел:Если ты остался дома
без родителей один,
Нужно в папины ботинки
вылить мамины духи,
Бросить в суп, который мама
приготовила с утра,
И варить с закрытой крышкой
ровно 70 минут.
Что получится - узнаешь,
когда взрослые придут
СсылкаПожаловаться
А у Вас, уважаемый, среднемесячный пробег какой? Если как у всех,в районе 1000-1500 км. то экономия составит 300-450 р. при расходе 10л. на 100 км. И стоит ли голову ломать из-за этого?
СсылкаПожаловаться
А у Вас, уважаемый, среднемесячный пробег какой? Если как у всех,в районе 1000-1500 км. то экономия составит 300-450 р. при расходе 10л. на 100 км. И стоит ли голову ломать из-за этого?
СсылкаПожаловаться
а разве отечественные авто не предназначены для работы на 92?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а разве отечественные авто не предназначены для работы на 92?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как минимум десятка именно под 92 и заточена, предыдущий хозяин просто лил 95, я и не стал ничего менять. :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну в том-то и дело - зимой как у всех, а летом 5-10 тысяч в месяц спокойно выходит, катаюсь много и далеко... вот потому и заморочился.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сушить бак?
"Сушите свой бак" - классный слоган для АЗС.
---------
Не забивайте себе голову всякой ерундой. Заправляйтесь выбраным топливом, которое предусмотрено для автомобиля, и не мутите воду осушениями и прочей глупостью.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сушить бак?
---------
Не забивайте себе голову всякой ерундой. Заправляйтесь выбраным топливом, которое предусмотрено для автомобиля, и не мутите воду осушениями и прочей глупостью.
СсылкаПожаловаться
Ну собственно, предусмотрен там как раз 92, а 95 я просто лил вслед за предыдущим хозяином по принципу "чего менять, если все работает" :)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сушить бак?
---------
СсылкаПожаловаться
в прайс надо забить "бак топливный- осушение 700 руб. без снятия"
СсылкаПожаловаться
Slavik
Лей и не парься. Прекрасно она будет работать на 92. Правильно написали чуть попозже зажигания если будут дитанационные стуки (пальчики стучат). Не заморачивайся со всяким говном которое советовали - типа электронного корректора - это развод для лохов. Трамлёр сам поворачивается вручную - это и есть октанкорректор. На СТО тоже не гоняй - там в основном работают дибилы - сунут тебе стробоскоп и с умным видом начнут крутить трамлёр - как правило на опережение. Зажигание на каждом карбюраторном авто настраивается индивидуально - на свои ощущения и качество бензина.

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru