Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Переход на "зимнюю" резину

Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь уже обул авто в зимнюю резину? Уже на этих выходных ночью минус...Подскажите, не рановато будет, если я это сделаю в эти выходные? =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Оксана Поддубная
Рано - не поздно. Я думаю, не сотрётся, до морозов...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Вот именно, ато как-будто мы всю зиму прямо по снегу только и ездим..))) В мае на шипах еще многие гоняют по асфальту, а вот в октябре-ноябре им рановато кажется обувку менять. Если резину не жалко, не надо ее снимать вообще)))) Экономия на шиномонтаже))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться

Да,и когда наступит день жестянщика,ещё и стоять в очереди на переобувку.Уже сезон ++.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если не шипы, то не рано, шиповку ранова-то
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Обычно в начале ноября переобуваюсь (шипы), супруги машину в эти выходные переобуем (липучка).
Хотя вспоминая прошлогодний ноябрь с температурой в середине месяца под 15-20 градусов, шипы жалко.
Лучше перебдеть, чем не до бдеть.
СсылкаПожаловаться
Только, что отвечала на вопросы конкурса про зимние шины: http://www.nokian-konkurs.ru/
И там был вопрос сколько километров надо делать обкатку для новых шипованных шин.
Все остальные ответы я в интернете нашла, а на этот спрашивала людей на форуме, думаю из-за них ошиблась.
А сколько по Вашему км?
СсылкаПожаловаться
Только, что отвечала на вопросы конкурса про зимние шины: http://www.nokian-konkurs.ru/
И там был вопрос сколько километров надо делать обкатку для новых шипованных шин.
Все остальные ответы я в интернете нашла, а на этот спрашивала людей на форуме, думаю из-за них ошиблась.
А сколько по Вашему км?
СсылкаПожаловаться
Ездить нужно всегда аккуратно, особенно при трогании, без пробуксовок и тормозить не сжимая челюсти. И будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
А сколько по Вашему км?
СсылкаПожаловаться
500 -700, прописная истина.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
500 -700, прописная истина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня поехала купила и поставила:
Диски - КиК Секвойя 7.0х16.5х139.7 et35 блэк платинум - 3280 руб./шт.
Шины - Hankook RW11 шипованные 245/70 R16 - 6550 руб./шт.
Гайки - 20 штук по 45 руб. - 900 руб.
Установка и балансировка 4 колёс - 2500 руб.
Александр мне интересно Ваше мнение. Пожалуйста поругайте или похвалите. Что я сделала не правильно.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
50
СсылкаПожаловаться
People Consulting
Думаю, уже можно спокойно переходить на зимнюю резину. В Финляндии дажен а уровне закона закреплено что в 20-го октября все автомобилисты должны сменить резину на зимнюю. За невыполнение - штраф
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...пока плюсовая температура и нет снега, переход на зимние шины ни к чему...да и приличные бренды (мишлен) обычно заявляют сохранение свойств летней резины до - 10 град...обычно принятые в интернете заявления о том что при +7 надо переходить-полная дурь....разницу обычно четко отмечают те кто любит гонять....размазанные реакции мягкой зимней резины (будьто липучка или шипы) при плюсовых температурах проявляются сразу....зима продвинутого автолюбителя обычно вгоняет в уныние...ибо с любой резиной - езда зимой(по сравнению с летней)- это передвижение коровы на льду...
СсылкаПожаловаться
Ольга
еду переобуваться.. Всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Марина Морозова
Я на 20 октября записалась, поменяю на зимнюю.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
обуйте зимнюю резину на второй комплект дисков.поверьте это очень удобно!и используйте нешипованную.что за водопад на фото?не в чегеме случайно?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
обуйте зимнюю резину на второй комплект дисков.поверьте это очень удобно!и используйте нешипованную.что за водопад на фото?не в чегеме случайно?
СсылкаПожаловаться
Уже переобулась!!! Вы правы! Это Чегем!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
рады были вам помочь!когда были в чегеме?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
рады были вам помочь!когда были в чегеме?
СсылкаПожаловаться
=) Мы были в Чегеме в начале января этого года!! Воздух - не передать словами!!!
СсылкаПожаловаться
а некоторые ещё и не переобувались на летнюю....
СсылкаПожаловаться
а некоторые ещё и не переобувались на летнюю....
СсылкаПожаловаться
Да, у меня есть знакомые, которые используют летнюю, как и зимнюю..и Ничего..ездят..
СсылкаПожаловаться
а я помню года когда только смотрел есть ли ещё рисунок на резине и дороги были вообще не Московские, а гололёд просто зеркало и ниго. Резину давали только членам общества ДОАМ и то только две....
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
БЫЛО ВРЕМЯ АВТОМОБИЛИ СТОИЛИ ДОРОЖЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ.ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ?ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ-ПОКУПАЙТЕ 2 КОМПЛЕКТА.ЭТО ДЕШЕВЛЕ КУЗОВНОГО РЕМОНТА
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Поеду и я переобуюсь, а то снежок уже пошел...На шиномонтажках машины по 4 днем стоят, так что надо успевать)))
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня нешипованная резина - липучка, ее можно ставить в принципе и при +5. я пока не поменяла,может в ближайшие выходные,да еще прогноз на следующую неделю посмотрю. на работу еду рано,если вечером был дождь,то с утра возможен и гололед.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
Всем привет,не знаю что делать,собираюсь ехать домой,я военный,до дома 1200 км,поеду обратно числа только 10 ноября...Что делать,если поеду на зиме убью всю резину если переобуюсь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru