23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переход на "зимнюю" резину

Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь уже обул авто в зимнюю резину? Уже на этих выходных ночью минус...Подскажите, не рановато будет, если я это сделаю в эти выходные? =)
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Оксана
Рано - не поздно. Я думаю, не сотрётся, до морозов...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Оксана
Оксана
Рано - не поздно. Я думаю, не сотрётся, до морозов...
СсылкаПожаловаться
Вот именно, ато как-будто мы всю зиму прямо по снегу только и ездим..))) В мае на шипах еще многие гоняют по асфальту, а вот в октябре-ноябре им рановато кажется обувку менять. Если резину не жалко, не надо ее снимать вообще)))) Экономия на шиномонтаже))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Оксана
Оксана
Рано - не поздно. Я думаю, не сотрётся, до морозов...
СсылкаПожаловаться
Рано - не поздно. Я думаю, не сотрётся, до морозов...

Да,и когда наступит день жестянщика,ещё и стоять в очереди на переобувку.Уже сезон ++.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если не шипы, то не рано, шиповку ранова-то
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Обычно в начале ноября переобуваюсь (шипы), супруги машину в эти выходные переобуем (липучка).
Хотя вспоминая прошлогодний ноябрь с температурой в середине месяца под 15-20 градусов, шипы жалко.
Лучше перебдеть, чем не до бдеть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Только, что отвечала на вопросы конкурса про зимние шины: http://www.nokian-konkurs.ru/
И там был вопрос сколько километров надо делать обкатку для новых шипованных шин.
Все остальные ответы я в интернете нашла, а на этот спрашивала людей на форуме, думаю из-за них ошиблась.
А сколько по Вашему км?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Только, что отвечала на вопросы конкурса про зимние шины: http://www.nokian-konkurs.ru/
И там был вопрос сколько километров надо делать обкатку для новых шипованных шин.
Все остальные ответы я в интернете нашла, а на этот спрашивала людей на форуме, думаю из-за них ошиблась.
А сколько по Вашему км?
СсылкаПожаловаться
Ездить нужно всегда аккуратно, особенно при трогании, без пробуксовок и тормозить не сжимая челюсти. И будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Только, что отвечала на вопросы конкурса про зимние шины: http://www.nokian-konkurs.ru/
И там был вопрос сколько километров надо делать обкатку для новых шипованных шин.
Все остальные ответы я в интернете нашла, а на этот спрашивала людей на форуме, думаю из-за них ошиблась.
А сколько по Вашему км?
СсылкаПожаловаться
500 -700, прописная истина.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
500 -700, прописная истина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня поехала купила и поставила:
Диски - КиК Секвойя 7.0х16.5х139.7 et35 блэк платинум - 3280 руб./шт.
Шины - Hankook RW11 шипованные 245/70 R16 - 6550 руб./шт.
Гайки - 20 штук по 45 руб. - 900 руб.
Установка и балансировка 4 колёс - 2500 руб.
Александр мне интересно Ваше мнение. Пожалуйста поругайте или похвалите. Что я сделала не правильно.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
50
СсылкаПожаловаться
People Consulting
Думаю, уже можно спокойно переходить на зимнюю резину. В Финляндии дажен а уровне закона закреплено что в 20-го октября все автомобилисты должны сменить резину на зимнюю. За невыполнение - штраф
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...пока плюсовая температура и нет снега, переход на зимние шины ни к чему...да и приличные бренды (мишлен) обычно заявляют сохранение свойств летней резины до - 10 град...обычно принятые в интернете заявления о том что при +7 надо переходить-полная дурь....разницу обычно четко отмечают те кто любит гонять....размазанные реакции мягкой зимней резины (будьто липучка или шипы) при плюсовых температурах проявляются сразу....зима продвинутого автолюбителя обычно вгоняет в уныние...ибо с любой резиной - езда зимой(по сравнению с летней)- это передвижение коровы на льду...
СсылкаПожаловаться
Ольга
еду переобуваться.. Всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Марина
Я на 20 октября записалась, поменяю на зимнюю.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
обуйте зимнюю резину на второй комплект дисков.поверьте это очень удобно!и используйте нешипованную.что за водопад на фото?не в чегеме случайно?
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
обуйте зимнюю резину на второй комплект дисков.поверьте это очень удобно!и используйте нешипованную.что за водопад на фото?не в чегеме случайно?
СсылкаПожаловаться
Уже переобулась!!! Вы правы! Это Чегем!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
рады были вам помочь!когда были в чегеме?
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
рады были вам помочь!когда были в чегеме?
СсылкаПожаловаться
=) Мы были в Чегеме в начале января этого года!! Воздух - не передать словами!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Журавлёв
а некоторые ещё и не переобувались на летнюю....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария