29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегревается Ваз 2112

Всем доброго времени суток, хотелось узнать Ваше мнения, знатоки!)) Ситуация такая, езжу на ваз 21124, по городу температура ОК, но печка греет чуть теплым, если дать газу то сразу начинает горячим дуть, как и в былые времена. Как только выезжаю на трассу, температура сразу растет до красной зоны. Тосол тыс 5 назад менял, уровень нормальный. Крышку расширительного поменял, все без изменений. Термостат открывается, только не знаю полностью или нет, но радиатор теплый. Открывал расширительный бочок и газовал, с нижнего патрубка выходил воздух. Опять таки все без изменений. Внимание, вопрос: либо я воздушную пробку не до конца пробил, либо у помпы крыльчатка навернулась(однако в этом случае я постоянно бы кипел, но сбивает столку тот факт что печка хорошо греет только на высоких оборатах), либо термостат не донца открывается, либо прокладка. Если прокладка, то на свечах должен быть белый налет и конденсат с выхлопной на вкус сладковатый, правильно? Надеюсь на адекватные ответы
Дамир Фасхутдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Андрей МетелицинВ ответ на Андрей Метелицин
Андрей Метелицин
Зачисти клемму которая идет на корпус кузова,была такая у меня ерунда на 2115
СсылкаПожаловаться
я имел ввиду массу
СсылкаПожаловаться
Ildron
возможно дело в помпе, провернуло крыльчатку. А может и в тосоле, просто тупо выкипает. попробуй поменять на антифриз.
СсылкаПожаловаться
скримерВ ответ на Ildron
Ildron
возможно дело в помпе, провернуло крыльчатку. А может и в тосоле, просто тупо выкипает. попробуй поменять на антифриз.
СсылкаПожаловаться
возможно трещена в головке во выпускномклапане
СсылкаПожаловаться
Михаил Литвишко В ответ на Ildron
Ildron
возможно дело в помпе, провернуло крыльчатку. А может и в тосоле, просто тупо выкипает. попробуй поменять на антифриз.
СсылкаПожаловаться
офигенно умный совет. А чем тосол отличается от антифриза? А чем бегемот от гиппопотама?
СсылкаПожаловаться
михаил овсянников
в свое время была такая же ситуация на ваз 21093 продал как есть купили ребята из Рязани не знаю чего они сделали но ко мне больше с притензиями не обращались
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Если даже на холостых оборотах через радиатор отопителя есть циркуляция (смотрим на струйку в расширителе из тонкого шланга),то на помпу подозрений минимум. Воздушных пробок в этой системе не бывает. Термостат,тут,точно не при делах. А следовательно газы давит в систему охлаждения..
СсылкаПожаловаться
Роман Шереметов
Микро трещены головы, при работе на холостых температурная нагрузка на голову минимальная, как газ даешь, температура резко растет и трещины расширяются, пропуская выхлопные газы в систему охлаждения, нагрузку сбрасываешь с двиги, все нормализуетс. Пару месяцев так покатаешься, трещина откроется полностью, и начнется кипение на холостых.
СсылкаПожаловаться
Дамир ФасхутдиновВ ответ на Роман Шереметов
Роман Шереметов
Микро трещены головы, при работе на холостых температурная нагрузка на голову минимальная, как газ даешь, температура резко растет и трещины расширяются, пропуская выхлопные газы в систему охлаждения, нагрузку сбрасываешь с двиги, все нормализуетс. Пару месяцев так покатаешься, трещина откроется полностью, и начнется кипение на холостых.
СсылкаПожаловаться
Какой выход? отфрезеровать гбц ?
СсылкаПожаловаться
Роман ШереметовВ ответ на Дамир Фасхутдинов
Дамир Фасхутдинов
Какой выход? отфрезеровать гбц ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моё мнение, надо менять голову. Это обычный брак литья, и на японцах такое встречается, особенно на турбированнух старых двигателях типа 4D56.
Если хочешь по экспериментировать, попробуй поменять прокладку ГБЦ, за одно проведёшь ревизию головы, может и трещинку увидишь в районе выпускного клапана! Фрезеровка может ничего и не дать, хотя если есть возможность можно попытаться сначало заварить аргоном, а уж потом фрезеровать, но такая голова долго ходить не будет!
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Раз отопитель работает эффективно на высоких оборотах проверь шланги и радиатор отопителя возможно накипь , в шлангах поменять. У тебя она, если по температуре все в норме должно быть но не забывай расход как в отоплении , т.е. нет полноценной циркуляции. Возможно из-за этого происходит перегрев локальный т.к. круг радиатор - ДВС все в норме, а в отопитель поступает при нарастании температуры и давления от насоса охлаждения (помпы). В любом случае оба радиатора требуют чистки минимум или замены т.к. экономически не целесообразно. Радиатор неисправен не только по причине протекания, а еще и при нарушении циркуляции (засоренности накипью)
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Начни с замены помпы. Она точно плохо работает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Белоус
Меняй прокладку ГБЦ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ У МЕНЯ БЫЛО ТО-САМОЕ КОННДЕСАТА НЕ БЫЛО И СВЕЧИ БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ
СсылкаПожаловаться
Николай Дмитриев
На Москвиче 2141 и ВАЗ 2109 испытывал нечто подобное.Замена крышек бачков не устраняла проблему.Устраняла замена бачка.В Москвиче нашлась невидимая глазом трещина бачка.В Вазовском износ по резьбе той самой крышки.
СсылкаПожаловаться
saha mamln
скорее всего поможет замена .прокладка ГБЦ и фрезер
СсылкаПожаловаться
saha mamln
сам пишешь "газовал.уровень ОЖ поднимался.ПУЗЫРЬКИ" вот весь ответ
СсылкаПожаловаться
олег матыс
у меня на 11 провернуло крыльчатку тоже не мог понять пока печка не взорвалась начал менчть все помпу термос печку
СсылкаПожаловаться
Михаил Литвишко
Не слушай про головки/прокладки, Пугают. Бачек не раздувается? не лопается? Ну и не думай об этом.
Начни с того, что просто промой систему охлаждения. У тебя большая часть сот на печке и в радиаторе забита и когда напор от помпы слабый (на холостых оборотах) то они не продавливаются, радиатор печки работает не по всей ширине и не прогревает тот воздух, что проходит мимо холодных трубок печки. Да и радиатор охлаждается не весь.
Перед промывкой желательно поменять местами шланги печки на входе в печку, под лобовым стеклом, а после промывки с какой нибудь химией типа Ликви Молли или Хай-гир поставить обратно.
Промывай по инструкции на том баллоне с химией, который купишь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитриев
кран печки мозг любит
СсылкаПожаловаться
Александр Зильмухаметов
Привет. заведи машину пусть нагреется и постучи ключиком по термостату.У НЕГО БЫВАЮТ ЗАМОРОЧКИ. ПОДКЛИНИВАЕТ.
СсылкаПожаловаться
Жека Акимов
Помпа. Возможно крыльчатку провернуло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария