29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегрев тормозного диска заднего колеса на лансере 9. В чем причина?

Всем прив! Помогите разобраться с проблемой возникшей на моей ласточке.До недавнего момента обнаружил ,что у меня греется правый задний тормозной диск.Решил, что проблема в большем износе торм. колодок (были на грани),в связи с чем заклиняло тормозной цилиндр на суппорте. Поменял. Ездил два или три дня нормально ,потом опять начался перегрев.Разобрал снова ,смазал цилиндр, защитный чехол не порван, в норме,ручник в порядке, не мешает,Греется, хоть ты тресни!!!Думаю повернуть цилиндр на 180 градусов.На счет подшипника ступицы уверен, что все хорошо ,колесо при отжатых колодках и во вдавленном цилиндре крутится отлично без помех ,ровно.Какие есть еще предложения ?Если менять суппорт, то подскажите, где взять ?
olkravts
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Михайлов Валерий
Направляющие пальцы суппорта могли закиснуть. Надо почистить и смазать. Одна из причин, на первый взгляд.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Направляющие пальцы суппорта могли закиснуть. Надо почистить и смазать. Одна из причин, на первый взгляд.
СсылкаПожаловаться
Кстати правая сторона авто, страдает больше левой, обочина однако...
СсылкаПожаловаться
olkravtsВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Направляющие пальцы суппорта могли закиснуть. Надо почистить и смазать. Одна из причин, на первый взгляд.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Как вариант!!!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ НЕТ
Проверь тормозной шланг,он можеть внутр отслотся работоть как клапан
СсылкаПожаловаться
olkravtsВ ответ на АЛЕКСЕЙ НЕТ
АЛЕКСЕЙ НЕТ
Проверь тормозной шланг,он можеть внутр отслотся работоть как клапан
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Как вариант!!!
СсылкаПожаловаться
olkravts
Да,было ,ловил до перегрева этим колесом вскольз обочину ,а связь какая?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на olkravts
olkravts
Да,было ,ловил до перегрева этим колесом вскольз обочину ,а связь какая?
СсылкаПожаловаться
Вся грязь на ней, на обочине. Дорога устроена с наклоном вправо, чтобы стекала грязь, вода...,вот она там и находится на обочине. Обратите внимание на правые полосы, в направление движения, и на левые... увидите разницу.
СсылкаПожаловаться
Василий
диск синий уже?
СсылкаПожаловаться
olkravts
Диск был синий до замены колодок сейчас слегка на я стараюсь мало и не спеша ездить .Да а на счет езды наверное стоит повременить
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Вообще то диски должны быть горячими, по отношению к левому он горячее?
СсылкаПожаловаться
olkravts
Да, горячее ,перегрев на лицо(если капнуть воды закипит)
СсылкаПожаловаться
Юрий Леонтьев
меняй тормозноой барабан
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на olkravts
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ЧТО!!!!

Да это тому,кто советует барабан поменять,не Вам
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
А менял что? Суппорт в сборе или только цилиндр ?
СсылкаПожаловаться
olkravtsВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
А менял что? Суппорт в сборе или только цилиндр ?
СсылкаПожаловаться
да нечего не менял кроме колодок и то после перегрева!
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Так,а диск не смотрел,он в одной плоскости? При перегреве его не повело? А то ведь в одном месте будет чиркать и этого будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
olkravtsВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Так,а диск не смотрел,он в одной плоскости? При перегреве его не повело? А то ведь в одном месте будет чиркать и этого будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Так ездил же несколько дней после смазки разработки цилиндра все было хорошо синева(от перегрева)сходить начала на диске,не грелась сильно и тут на тебе опять !!!((У меня такое подозрение что подклинивает цилиндр но может я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Привет! Наиболее вероятная причина, если пыльник цилиндра цел и он (цилиндр) не имеет коррозии, подклинивание направляищих суппорта - покрыты коррозией, старая смазка превратилась в сухую глиноподобную субстанцию и последнее : разбухание "демпфирующего" кольца на пальце суппорта из-за применения некачественной смазки (точнее примениние несоответствующей смазки) или избыточное колличество смазки (ситуация, когда лишняя смазка заложенная при замене колодок не даетотходить колодкам от диска после отпускания педали тормоза). Прикинь после чего пошол перегрев и все легко выяснится и устранится без больших вложений. По опыту - не "размачивает" спец смазка немецкой фирмы "Верт"(руская транскрипция). Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Фаски снимали на диске,когда колодки меняли?
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Фаски снимали на диске,когда колодки меняли?
СсылкаПожаловаться
Фаски снимали на диске,когда колодки меняли?

Я к тому,что возможно,если фаски не снимал,накладки упирались в эти фаски.и торм. цилиндр работал,как только фаска протёрла нужную дорожку,цилиндр выдвинулся и встал в то положение,в котором стал снова подклинивать. Смотри всё-же цилиндр. Понимаешь,о чём я ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария