24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегрев двигателя на ВАЗ-2112

У меня ВАЗ-2112 16-К, кто сталкивался с проблемой перегрева двигатля, загорается двигатель на панели, температурный режим уходит на красную, после того как выбивает свеча. Машина начинает троить и работать на 3-х цилиндрах. Ставлю комплект свечей, хватает на 1 поездку, объем антифриза в норме, помпа поменена, термостат тоже. Заменена прокладка на блоке цилиндров-беда та же. Диагностику движка делал-норма, радиатор промывал. У кого была такая проблема-отзовитесь!
Виталий Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Худяков
Олег Худяков
но нас коколько я знаю на нашем автпроме такой функции на эбу нет(точнее микас,январь),если только может на BOCH
СсылкаПожаловаться
но нас коколько я знаю на нашем автпроме такой функции на эбу нет(точнее микас,январь),если только может на BOCH

Плохо вы однако знаете. С 2004 года на всех без исключения блоках, в том числе и на Микас 11. VS-8 и Январь 7.2 эта функция работает. А на БОШ МП 7.0 ещё раньше. Без неё не выполнить нормы ЕВРО-3.
СсылкаПожаловаться
Олег Худяков
я не хотел бы с вами спорить,отлично вижу что вы знающий человек,но могу вам сказать из личного опыта ,что при выходе из строя одной из свечи на цилиндре ,эбу дает сигнал на увелечение момента впрыска топлива на инжектора,тем самым увеличивая обогащение смеси(парадокс),но факт и это не единичный случай(авто моложе 2004 гв)
СсылкаПожаловаться
Олег Худяков
и если уж дошло до тонкостей, попробуйте на трех цилиндрах проехать хотя бы 5 -7 км,при работоспособном цилиндре но без искры,как минимум t возрастет и будет держать в районе критической,это при исправной системе охлаждения,но а если она не исправна,то вскипит!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Худяков
Олег Худяков
и если уж дошло до тонкостей, попробуйте на трех цилиндрах проехать хотя бы 5 -7 км,при работоспособном цилиндре но без искры,как минимум t возрастет и будет держать в районе критической,это при исправной системе охлаждения,но а если она не исправна,то вскипит!
СсылкаПожаловаться
Не 5 и не 7 км проезжали а сотни километров проезжали на двух цилинрах и не видел перегрева. А то что при неработающем цилиндре другие обогащаются, в этом нет не чего удивительного, так программа работает.
СсылкаПожаловаться
Олег ХудяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не 5 и не 7 км проезжали а сотни километров проезжали на двух цилинрах и не видел перегрева. А то что при неработающем цилиндре другие обогащаются, в этом нет не чего удивительного, так программа работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при увелечении топливной смеси на цилиндры и сопутсвующем сопротивлении одного из не работающих цилиндров следует что(позднее зажигание)-а это следствие перегва
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Олег Худяков
Олег Худяков
а при увелечении топливной смеси на цилиндры и сопутсвующем сопротивлении одного из не работающих цилиндров следует что(позднее зажигание)-а это следствие перегва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подача бензина в работающие цилиндры ваозрастает но не на 25 процентов. И значит общий расход цикловой уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Олег ХудяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не 5 и не 7 км проезжали а сотни километров проезжали на двух цилинрах и не видел перегрева. А то что при неработающем цилиндре другие обогащаются, в этом нет не чего удивительного, так программа работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и хотел бы я увидеть как тот же самый волгарь проедет СОТНИ километров на двух горшках(она на трех то не везет)
СсылкаПожаловаться
Олег Худяков
а то что у нас на заборе в заправду написано воспринемать близко к сердцу нельзя
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Худяков
Олег Худяков
а то что у нас на заборе в заправду написано воспринемать близко к сердцу нельзя
СсылкаПожаловаться
а то что у нас на заборе в заправду написано воспринемать близко к сердцу нельзя

Мы не читаем на заборе, мы практики и почти каждый день сталкивается с такими проблемами.
СсылкаПожаловаться
Александр Цвиркун
я так понял.что двигатель 21126 с облегченной ШПГ. Свечи хватает на одну поездку.значит ее забрасывает маслом или заливает топливом и загорается ЧЭК ПРОПУСК.Если масло лезь в ШПГ.если бензин плохой распыл форсунки или катушка-колпачек.Поменяй местами если проблема проявится в другом цилиндре значит нашел.УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Цвиркун
Александр Цвиркун
я так понял.что двигатель 21126 с облегченной ШПГ. Свечи хватает на одну поездку.значит ее забрасывает маслом или заливает топливом и загорается ЧЭК ПРОПУСК.Если масло лезь в ШПГ.если бензин плохой распыл форсунки или катушка-колпачек.Поменяй местами если проблема проявится в другом цилиндре значит нашел.УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
я так понял.что двигатель 21126 с облегченной ШПГ.

На эту машину не когда этот двигатель не ставили. Если верить автору, то на его машине стоит двигатель 1500, ну а если автор ошибся в марке машины и она не ВАЗ 2112 а ВАЗ 21124 с двигателем 1600, то на неё может стоять более современный блок управления, но если бы автор указал год выпуска машины и модель двигателя, всё бы было ясно.
СсылкаПожаловаться
Виталий СальниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я так понял.что двигатель 21126 с облегченной ШПГ.

На эту машину не когда этот двигатель не ставили. Если верить автору, то на его машине стоит двигатель 1500, ну а если автор ошибся в марке машины и она не ВАЗ 2112 а ВАЗ 21124 с двигателем 1600, то на неё может стоять более современный блок управления, но если бы автор указал год выпуска машины и модель двигателя, всё бы было ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю загадками машина и в правду досталась весьма странная куплена у второго владельца сколько не искали книгу по ней так и не нашли у родной двенашки не та схема да и компьютер не тот сборка не родная только контур родной особенно мучает блок предохранителей не работает прикуриватель и естественно табло на панели ,тосол бежит из под крышки ,греется до 105 градусов и не всегда включается вентилятор ,на малых оборотах чек не горит только газанешь или дашь нагрузку ,например в гору ,как тут же загорается чек и стремительно идет нагрев ,не установлю причины
СсылкаПожаловаться
Виталий Сальников
Ваз21124 с двигателем 1600 2007 г в
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виталий Сальников
Виталий Сальников
Ваз21124 с двигателем 1600 2007 г в
СсылкаПожаловаться
Ваз21124 с двигателем 1600 2007 г в

Вы людей вводите в заблуждение. Это совершенно две разные машины. А когда кипит вентилятор включается? Тосол бежит из под крышки? Нагрев идёт до скольки градусов? Вы всё загадками пишите. Вентилятор на вашей машине должен включится при 102 градусах. А бочёк просто обязан раздуватся, в этом его работа.
СсылкаПожаловаться
Виталий Сальников
антифриз кипит даже бачок раздувает а по поводу свечи начинает троить и машина трясется и идет сразу нагрев
СсылкаПожаловаться
Алексей Варакины
У нас Ваз 2110, была ситуация что тосол бегал всегда по большому кругу, а малый был забит. Со стороны ремня ГРМ и лицевой, двигателя, выбивали пробки и промывали водой. После того как все пробилось, а вылилвалась рыжая вода. Все пришло в норму.
В твоем случаи я думаю что не выходит тосол в радиатор, все время по малому.
СсылкаПожаловаться
владимир китов
это термостат сто процентов у меня это было
СсылкаПожаловаться
Виталий Сальников
я не говорю загадками машина и в правду досталась весьма странная куплена у второго владельца сколько не искали книгу по ней так и не нашли у родной двенашки не та схема да и компьютер не тот сборка не родная только контур родной особенно мучает блок предохранителей не работает прикуриватель и естественно табло на панели ,тосол бежит из под крышки ,греется до 105 градусов и не всегда включается вентилятор ,на малых оборотах чек не горит только газанешь или дашь нагрузку ,например в гору ,как тут же загорается чек и стремительно идет нагрев ,не установлю причины
СсылкаПожаловаться
Олег Худяков
все тот же вопрос к автору(чек горит-ошибку считывал?)
СсылкаПожаловаться
Олег Худяков
*компьютер не тот * что имеешь ввиду?(бк?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария