24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегрев двигателя

Народ! Подскажите пжста... форд маверик сильно греется движок, вплоть до того что машина перестает ехать, после заглушки двигателя и 10мин. остывания продолжает ехать как ни в чем не бывало....При этом датчик температуры показывает норму...
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Галактий Симомура
а с чего взяли что он сильно греется? Видно что красный?)
СсылкаПожаловаться
Юлия ЮлияВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а с чего взяли что он сильно греется? Видно что красный?)
СсылкаПожаловаться
Умиляют такие коменты... Когда у вас понос, вы коричневый? Движок, блин не красный, но к капоту не притронешься!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Умиляют такие коменты... Когда у вас понос, вы коричневый? Движок, блин не красный, но к капоту не притронешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня умиляют. Когда у вас ПМС-вы злая. Верно?))
СсылкаПожаловаться
ххх
После остановки двигателя от перегрева,больше никуда не уедешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮлияВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Как проверить помпу не на сервисе?
СсылкаПожаловаться
Гаечка Подшипникова
Помпа, термостат, карлосон и датчик карлосона.
СсылкаПожаловаться
Альбина ААА
похожие признаки были у меня на град витаре: в жаркую погоду двигатель внезапно глох. после 5-10 минут отдыха заводился, как ни в чем не бывало... советов получил кучу и только по наводке одного из форумчан - спасибо ему огромное!, нашел причину: перегрев датчика положения распредвала - это на гранд витарах на рядных четверках бывает, так как он находится в достаточно горячей зоне. посмотрите, может, у Вас что-то похожее. проверить просто: когда заглохнет опять, то мокрой тряпкой холодной охладите датчик (предварительно найдя его)... если заведется сразу после охлаждения, то, похоже, его на замену... а он играет важную роль: в зависимости от положения распредвала происходят и впрыск и воспламенение...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если ехать перестаёт , то это к коробке претензии . насос , помпа , масло и ещё миллион причин . двигатель же не глохнет я так понял ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
какая помпа , о чём я ?? ))) гидромуфта )) хотя суть одна )
СсылкаПожаловаться
Юлия ЮлияВ ответ на Андрей
Андрей
какая помпа , о чём я ?? ))) гидромуфта )) хотя суть одна )
СсылкаПожаловаться
Если гидромуфта не работает, то она не работает... А у меня движок то греется, то нет... В не зависимости от того в пробке я стою или по трассе еду... Движок греется... заглушил... постоял пять минут, поехал дальше... не греется...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Если гидромуфта не работает, то она не работает... А у меня движок то греется, то нет... В не зависимости от того в пробке я стою или по трассе еду... Движок греется... заглушил... постоял пять минут, поехал дальше... не греется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеется в виду гидромуфта на коробке . при нагревании перестаёт давать достаточное давление на фрикционы , вот и не едет машина . не совсем понятно вы объяснили просто , греется . датчик температуры в норме ? в норме . кипит ? не кипит похоже , вы бы написали . поэтому повторюсь - проблема скорее всего в коробке . иногда гидромуфта подклинивает , даёт нагрузку на двигатель вплоть до того что не заводится , может поэтому и температура выше чем вы привыкли ощущать , но пока двигатель работает - горячий или холодный - машина должна ехать . поэтому повторюсь , дело скорее всего в коробке
СсылкаПожаловаться
Андрей
И зря вы так думаете что если гидромуфта если не работает - то она не работает )))) холодная может давить , а при нагреве нет .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария