Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перегрев двигателя

Народ! Подскажите пжста... форд маверик сильно греется движок, вплоть до того что машина перестает ехать, после заглушки двигателя и 10мин. остывания продолжает ехать как ни в чем не бывало....При этом датчик температуры показывает норму...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
а с чего взяли что он сильно греется? Видно что красный?)
СсылкаПожаловаться
а с чего взяли что он сильно греется? Видно что красный?)
СсылкаПожаловаться
Умиляют такие коменты... Когда у вас понос, вы коричневый? Движок, блин не красный, но к капоту не притронешься!
СсылкаПожаловаться
Юлия Юлия
Умиляют такие коменты... Когда у вас понос, вы коричневый? Движок, блин не красный, но к капоту не притронешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня умиляют. Когда у вас ПМС-вы злая. Верно?))
СсылкаПожаловаться
ххх
После остановки двигателя от перегрева,больше никуда не уедешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Как проверить помпу не на сервисе?
СсылкаПожаловаться
Помпа, термостат, карлосон и датчик карлосона.
СсылкаПожаловаться
Альбина ААА
похожие признаки были у меня на град витаре: в жаркую погоду двигатель внезапно глох. после 5-10 минут отдыха заводился, как ни в чем не бывало... советов получил кучу и только по наводке одного из форумчан - спасибо ему огромное!, нашел причину: перегрев датчика положения распредвала - это на гранд витарах на рядных четверках бывает, так как он находится в достаточно горячей зоне. посмотрите, может, у Вас что-то похожее. проверить просто: когда заглохнет опять, то мокрой тряпкой холодной охладите датчик (предварительно найдя его)... если заведется сразу после охлаждения, то, похоже, его на замену... а он играет важную роль: в зависимости от положения распредвала происходят и впрыск и воспламенение...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если ехать перестаёт , то это к коробке претензии . насос , помпа , масло и ещё миллион причин . двигатель же не глохнет я так понял ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
какая помпа , о чём я ?? ))) гидромуфта )) хотя суть одна )
СсылкаПожаловаться
Андрей
какая помпа , о чём я ?? ))) гидромуфта )) хотя суть одна )
СсылкаПожаловаться
Если гидромуфта не работает, то она не работает... А у меня движок то греется, то нет... В не зависимости от того в пробке я стою или по трассе еду... Движок греется... заглушил... постоял пять минут, поехал дальше... не греется...
СсылкаПожаловаться
Юлия Юлия
Если гидромуфта не работает, то она не работает... А у меня движок то греется, то нет... В не зависимости от того в пробке я стою или по трассе еду... Движок греется... заглушил... постоял пять минут, поехал дальше... не греется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеется в виду гидромуфта на коробке . при нагревании перестаёт давать достаточное давление на фрикционы , вот и не едет машина . не совсем понятно вы объяснили просто , греется . датчик температуры в норме ? в норме . кипит ? не кипит похоже , вы бы написали . поэтому повторюсь - проблема скорее всего в коробке . иногда гидромуфта подклинивает , даёт нагрузку на двигатель вплоть до того что не заводится , может поэтому и температура выше чем вы привыкли ощущать , но пока двигатель работает - горячий или холодный - машина должна ехать . поэтому повторюсь , дело скорее всего в коробке
СсылкаПожаловаться
Андрей
И зря вы так думаете что если гидромуфта если не работает - то она не работает )))) холодная может давить , а при нагреве нет .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru