14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перегрелся двигатель

у меня ваз 2112 сегодня в 8 часов оставил ее погрется, закрыл и забыл про нее! Она проработала около около 6 часов, запарила(как говорят соседи) и заглохал! Под двигетелем на снегу только пятна от антифриза, он выкипел и где то протек!! Машина заводится, едет все отлично, только на малых оборотах на любой передаче что то звенит, разгоняешься все пропадает! И температурная стрелка поднимается до 130 градусов, хотя двигатель даже не нагрелся!!! Чем это грозит и какие последствия могут быть после такой ситуации????
Sergio Grey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
X
тут много можно что сказать,но,копиталки двс не избежать точно
СсылкаПожаловаться
Sergio Grey
и еще забыл, горит чек, и щас съездил за антифризом, залил, и из какого то патрубка, который к термостату, струей льет антифриз!!
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
уровень ОЖ хоть смотрел? там тосол наверно выбросило все, если поехал с такой температурой (130) значить головку зажарыл и еще много чего, да наверно обеспечил себя капремонт...
СсылкаПожаловаться
Sergio GreyВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
уровень ОЖ хоть смотрел? там тосол наверно выбросило все, если поехал с такой температурой (130) значить головку зажарыл и еще много чего, да наверно обеспечил себя капремонт...
СсылкаПожаловаться
она заглохла и я ее не заводил!! стояла часа три и потом я на холодную поехал до автомагазина, купил антифриз,залил, увидел, что течет из под патрубка который к термостату подходит!! доехал до дома и щас даже не знаю что делать((((( какие последствия могут быть(((
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Sergio Grey
Sergio Grey
она заглохла и я ее не заводил!! стояла часа три и потом я на холодную поехал до автомагазина, купил антифриз,залил, увидел, что течет из под патрубка который к термостату подходит!! доехал до дома и щас даже не знаю что делать((((( какие последствия могут быть(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без тосола поехал? Теперь без мотора пешком придется походить
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
проверь уровень масло, прибавилось и желтая эмульсия то тосол там, и сколько ты проехал до магазина, был риск перегрева, не знаешь уровень ОЖ и не заводи, самой лучший случай если прокладка сгорела, может быт еще хуже, посоветуйся мотористом...
СсылкаПожаловаться
Sergio GreyВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
проверь уровень масло, прибавилось и желтая эмульсия то тосол там, и сколько ты проехал до магазина, был риск перегрева, не знаешь уровень ОЖ и не заводи, самой лучший случай если прокладка сгорела, может быт еще хуже, посоветуйся мотористом...
СсылкаПожаловаться
до магазина проехал километров пять, она не успела поднятся до 110!!! я залил полный бачок антифриза и он весь ушел сразу же, и потекло где то у термостата!!! главное что двигатель не нагрелся, а термостат гарячий!!
СсылкаПожаловаться
Батырбек Шалгымбаев
Купи другой ДВС дешевле и не будеть нервотрепки
СсылкаПожаловаться
Батырбек Шалгымбаев
купи новый ДВС самый лучший вариант
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
все-же проверь уровень масло, если оно чистое и по уровне ищи порыв откуда тосол ушел, и обязательно мотористу...
СсылкаПожаловаться
Sergio GreyВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
все-же проверь уровень масло, если оно чистое и по уровне ищи порыв откуда тосол ушел, и обязательно мотористу...
СсылкаПожаловаться
хорошо, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Добрый Человек
Самый простой вариант сейчас заменить патрубок. Залить воду чтобы проверить. Но, даже если все нормально будет. Нужно будет менять масло. Маслосъемные колпачки (потекут) и прокладку головки блока (после такого рано или поздно она прогорит). За одним проверить плоскость прилегания головки к блоку на искривление (могла покоробиться).
СсылкаПожаловаться
Добрый Человек
Звенит не помпа случайно?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так у вас двигатель от перегрева заклинил.И вы на нем без тосола еще катались. Думаю что чудес не бывает
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Кажется мне, Sergio Grey, ты тут "ДУРУ" большую гонишь!
Течет тосол, откуда не знаешь, что делать тоже не знаешь!!! Не знаешь что делать -- продай машину, ходи пешком, ездий на автобусе-троллейбусе! Таким как ты на дороге делать нечего!!!!Нормальным людям ездить спокойнее будет!!!
СсылкаПожаловаться
suvor™
нафиг капиталить!легче на разборе за 10 касарей приоровский 10-го года 126 двс взять!и дешевле и сердиче!а так внатуре течь исправь и дошотай двс может скокато проездишь!масло поменяй ато не годно кипелое и колпачкам хана
СсылкаПожаловаться
! Talantbek !
Здравствуйте у меня вопрос такой, под трубок слитель и слился антифриз, двигатель перегрелся датчик показал больше 130 ти градус но не поняв что случилось ехал дальше где то 500 метров или больше, потом заглушил машину последствие какие может быть нужно ли поменять масло после перегрева?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария