Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

перегорает предохранитель

у меня ваз 21099, постоянно перегорает предохранитель 15 (на повороты и панель приборов) что делать, что нужно посмотреть и вообще в чем может быть дело
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Начать с дублеров поворотников.Чаще всего коротит там.Вода и грязь под пыльниками.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
постоянно?или когда включаете повороты?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
постоянно?или когда включаете повороты?
СсылкаПожаловаться
постоянно
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
а может перегорает при включении задней скорости?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
а может перегорает при включении задней скорости?
СсылкаПожаловаться
нет, просто при езде все датчики перестают работать
СсылкаПожаловаться
виктор обухов
нет, просто при езде все датчики перестают работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при езде?значит он не сразу перегорает?или только вставил и он тут же на глазах перегорел?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
15 на фару идет
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
15 на фару идет
СсылкаПожаловаться
я так думаю он имеет ввиду не номер преда а то что он на 15 ампер)))
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
я так думаю он имеет ввиду не номер преда а то что он на 15 ампер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во на нем чего навешано
Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации(в режиме указания поворота).Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари(лампа света заднего хода).Моторедуктор и реле включения очистителя ветрового стекла.Обмотка возбуждения генератора(при пуске двигателя).Контрольная лампа уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа давления масла.Контрольная лампа воздушной заслонки карбюратора.Контрольная лампа стояночного тормоза.Лампа светового табло"STOP".Указатель температуры охлаждающей жидкости.Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва.Вольтметр
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
и ещё,при включении задней скорости фонари заднего хода загораются?
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
насколько я знаю в этой модели блок реле и предохранителях находится под капотом поэтому надо его снять и отревизировать наверно там много окисленых контактов а если нет тямы то лучше его заменить новым
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
насколько я знаю в этой модели блок реле и предохранителях находится под капотом поэтому надо его снять и отревизировать наверно там много окисленых контактов а если нет тямы то лучше его заменить новым
СсылкаПожаловаться
А блоки стоят там же у всех переднеприводных восьмерок девяток пятнашек и. И если в нем дорожка сгорела то предохранитель гореть больше не будет. Так же как и все потребители которые через него напряжение получают. замыкание не в блоке.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А блоки стоят там же у всех переднеприводных восьмерок девяток пятнашек и. И если в нем дорожка сгорела то предохранитель гореть больше не будет. Так же как и все потребители которые через него напряжение получают. замыкание не в блоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я много достовал таких блоков и востонавливал дорожки и менял диоды и востонавливал предохранительные контакты и и и из говна делал конфетку а потом устал и сказал извини надо новый блок твой умер наверно устал или постарел?а точнее в магазине столько запчастей что не стоит заморачиваться на таких маленьких проблемах(если конечно в людях не угас интузиазм сделать своими руками)может быть этот форум и живёт энтузиазмом людей которые стремятся познать и сделать своими руками
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
я много достовал таких блоков и востонавливал дорожки и менял диоды и востонавливал предохранительные контакты и и и из говна делал конфетку а потом устал и сказал извини надо новый блок твой умер наверно устал или постарел?а точнее в магазине столько запчастей что не стоит заморачиваться на таких маленьких проблемах(если конечно в людях не угас интузиазм сделать своими руками)может быть этот форум и живёт энтузиазмом людей которые стремятся познать и сделать своими руками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вами врсхищаюсь но порвторяю если дорожка сгорела все сколько преды не меняй работать ничего не будет. А если горит пред ио замыкание в проводке а не в блоке.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я вами врсхищаюсь но порвторяю если дорожка сгорела все сколько преды не меняй работать ничего не будет. А если горит пред ио замыкание в проводке а не в блоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини дорогой но когда делаешь из г конфету ты востонавливаешь все доржки и если в проводке есть кз то твоей работе грош цена
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
извини дорогой но когда делаешь из г конфету ты востонавливаешь все доржки и если в проводке есть кз то твоей работе грош цена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вы не поймете в данном случае ничего в блоке не сгорело в проводке КЗ. и не постоянное а провод болтается и на ходу попадает на массу.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Как вы не поймете в данном случае ничего в блоке не сгорело в проводке КЗ. и не постоянное а провод болтается и на ходу попадает на массу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
серёга это твои доводы а свои я написал и пусть решает вопроситель
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
серёга это твои доводы а свои я написал и пусть решает вопроситель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на своей девятке восстанавливал монтажный блок. Там дорожки от воды растворились. Вместо отсутствующих дорожек проложил толстые медные провода - теперь навечно :-)
Склоняюсь к версии Сергея, потому что в монтажном блоке нет "массы", следовательно, коротить там нечему. А вот замыкание потертых проводов на кузов - очень вероятная причина сгорания предохранителя, тем более, что перегорает в движении.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если иногда сгорает пред надо посмотреть болтающиеся провода с протёртой изоляцией...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru