24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегон авто без номеров.

Здравствуйте! Авто из Владивостока, получаю в Москве на железнодорожной станции, ПТС должны прислать по почте, ПТС оформлен на моё имя. С Владивостока до Москвы авто идёт примерно 20-ть дней. Можно ли мне перегонять авто в соседний регион без номеров имея только ПТС? 
Самсонов Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Joshua Joshua
Можно,а почему нет? Новые же машины люди покупают,гонят к себе домой,они тоже без номеров..Только ОСАГО оформи ,транзитную или полную(всё равно понадобиться для постановки на учёт. P.S. Рассказал бы сообществу что за машину во Владике прикупил,любопытно
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Можно,а почему нет? Новые же машины люди покупают,гонят к себе домой,они тоже без номеров..Только ОСАГО оформи ,транзитную или полную(всё равно понадобиться для постановки на учёт. P.S. Рассказал бы сообществу что за машину во Владике прикупил,любопытно
СсылкаПожаловаться
Не понимаю, что движет людьми, живущими не на Дальнем востоке, при покупке подобных авто... Ладно бы дешевая машина была, но за такие деньги брать праворульку и ездить в Москве (ну или в соседнем регионе)... Нет, не понимаю!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не понимаю, что движет людьми, живущими не на Дальнем востоке, при покупке подобных авто... Ладно бы дешевая машина была, но за такие деньги брать праворульку и ездить в Москве (ну или в соседнем регионе)... Нет, не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве праворульные совсем не заметны.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлександровичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не понимаю, что движет людьми, живущими не на Дальнем востоке, при покупке подобных авто... Ладно бы дешевая машина была, но за такие деньги брать праворульку и ездить в Москве (ну или в соседнем регионе)... Нет, не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие авто намного лучше салонного хлама ;)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Александрович
Алексей Александрович
такие авто намного лучше салонного хлама ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правый руль не может быть лучше левого. Это на ДВ 90% прулей, там все привыкли и понимают. А когда их единичные машины в потоке, то это напрягает...
СсылкаПожаловаться
Самсонов Вячеслав
Спасибо за ответ. Получается без ОСАГО нельзя, а я хотел оформить у себя в своей страховой. По поводу машинки, авто очень интересное, на мой взгляд, Daihatsu Tanto Custom 2014 г. https://youtu.be/ZznK60GIKsE
СсылкаПожаловаться
Самсонов Вячеслав
Спасибо за ответ. Получается без ОСАГО нельзя, а я хотел оформить у себя в своей страховой. По поводу машинки, авто очень интересное, на мой взгляд, Daihatsu Tanto Custom 2014 г. https://youtu.be/ZznK60GIKsE
СсылкаПожаловаться
а я хотел оформить у себя в своей страховой.


Ну так и оформи,какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самсонов Вячеслав
Самсонов Вячеслав
Спасибо за ответ. Получается без ОСАГО нельзя, а я хотел оформить у себя в своей страховой. По поводу машинки, авто очень интересное, на мой взгляд, Daihatsu Tanto Custom 2014 г. https://youtu.be/ZznK60GIKsE
СсылкаПожаловаться
Не увидел в обзоре кнопки "Эра-Глонасс";))))))))))) Надеюсь, перекупы во Владике вам ее поставили? Без нее на учет не поставят. Вот спрошу: а в чем смысл покупки такой машины? Разве что в том, что чистокровный японец с богатым оснащением... 4 места, багажника, считай, нет. Высокая, узкая, неустойчивая на трассе. "Впечатлил" крутящй момент двигателя в 92 Н/м... И цена почти в лям, без учета растаможки, как я понял. Сколько в итоге в итоге она вам обошлась? Напишите в личку, если не хотите на форуме ответить...
СсылкаПожаловаться
Самсонов ВячеславВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не увидел в обзоре кнопки "Эра-Глонасс";))))))))))) Надеюсь, перекупы во Владике вам ее поставили? Без нее на учет не поставят. Вот спрошу: а в чем смысл покупки такой машины? Разве что в том, что чистокровный японец с богатым оснащением... 4 места, багажника, считай, нет. Высокая, узкая, неустойчивая на трассе. "Впечатлил" крутящй момент двигателя в 92 Н/м... И цена почти в лям, без учета растаможки, как я понял. Сколько в итоге в итоге она вам обошлась? Напишите в личку, если не хотите на форуме ответить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Николай! Авто куплено на аукционе под полную пошлину, так что с кнопкой Глонасс проблем нет. 90% времени авто будет зксплуатироваться в годе, стоимость во Владивостоке 700тыс.рублей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самсонов Вячеслав
Самсонов Вячеслав
Здравствуйте Николай! Авто куплено на аукционе под полную пошлину, так что с кнопкой Глонасс проблем нет. 90% времени авто будет зксплуатироваться в годе, стоимость во Владивостоке 700тыс.рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день! Меня убила цена в обзоре в $15670. Это почти лям по сегодняшнему курсу. Я решил, что это цена "за бугром", раз обзор снят вроде не у нас... Для города может и ничего, компактная машинка. Для такси хорошо, чтобы как в лондонских кэбах "цилиндр не снимать"...)))))))))) Интересно, как едет с таким двигателем. Задний мост, плюс полный привод, плюс вариатор... Не слаб моторчик будет? Ну опять расход в 4 л/100 км порадует. Интересно, есть ли в меню мультимедийной системы английский язык? Удачи в эксплуатации!
P.S. Но все равно не пойму, зачем здесь такая машина?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не увидел в обзоре кнопки "Эра-Глонасс";))))))))))) Надеюсь, перекупы во Владике вам ее поставили? Без нее на учет не поставят. Вот спрошу: а в чем смысл покупки такой машины? Разве что в том, что чистокровный японец с богатым оснащением... 4 места, багажника, считай, нет. Высокая, узкая, неустойчивая на трассе. "Впечатлил" крутящй момент двигателя в 92 Н/м... И цена почти в лям, без учета растаможки, как я понял. Сколько в итоге в итоге она вам обошлась? Напишите в личку, если не хотите на форуме ответить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увидел в обзоре кнопки "Эра-Глонасс"
Без нее на учет не поставят.

Без Глонасса таможня ПТС не выдаст..так что там всё налажено и отработанно
Но вот что они будут делать после 1 июля...?? Ибо действующий порядок установки кнопки Эра-Глонасс действует только до 1 июля(он был временный).дальше пока неизвестность..Всё может быть..могут и не продлить..тогда всему бизнесу по привозу парворулек придёт конец
СсылкаПожаловаться
Самсонов ВячеславВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Не увидел в обзоре кнопки "Эра-Глонасс"
Без нее на учет не поставят.

Без Глонасса таможня ПТС не выдаст..так что там всё налажено и отработанно
Но вот что они будут делать после 1 июля...?? Ибо действующий порядок установки кнопки Эра-Глонасс действует только до 1 июля(он был временный).дальше пока неизвестность..Всё может быть..могут и не продлить..тогда всему бизнесу по привозу парворулек придёт конец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мою должны успеть до 1-ого июля!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Не увидел в обзоре кнопки "Эра-Глонасс"
Без нее на учет не поставят.

Без Глонасса таможня ПТС не выдаст..так что там всё налажено и отработанно
Но вот что они будут делать после 1 июля...?? Ибо действующий порядок установки кнопки Эра-Глонасс действует только до 1 июля(он был временный).дальше пока неизвестность..Всё может быть..могут и не продлить..тогда всему бизнесу по привозу парворулек придёт конец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, затупил...)))))))) Раз есть ПТС, значит и утильсбор "заплачен" и Эра есть... А вот интересно, от какой даты будут отсчитываться 10 дней, в течение которых можно ездить без номеров? По идее, от даты заключения ДКП. А он заключен, я так полагаю, давно. Или его пришлют свеженький, без даты, вместе с ПТС? Ведь дата получения полиса ОСАГО ничего не определяет, все определяет дата покупки. Или я опять ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, затупил...)))))))) Раз есть ПТС, значит и утильсбор "заплачен" и Эра есть... А вот интересно, от какой даты будут отсчитываться 10 дней, в течение которых можно ездить без номеров? По идее, от даты заключения ДКП. А он заключен, я так полагаю, давно. Или его пришлют свеженький, без даты, вместе с ПТС? Ведь дата получения полиса ОСАГО ничего не определяет, все определяет дата покупки. Или я опять ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по всему машина ещё в пути,и не очень понятно как она будет таможиться,на юр.лицо или на физ.лицо,Если на "физика",то могли сразу на владельца оформить,тогда и ПТС будет сразу на его имя,Если на "юрика" то в принципе могут прислать чистые листы с печатью(ну и ПТС проштамповать),а ДКП можно будет по факту впечатать,
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Судя по всему машина ещё в пути,и не очень понятно как она будет таможиться,на юр.лицо или на физ.лицо,Если на "физика",то могли сразу на владельца оформить,тогда и ПТС будет сразу на его имя,Если на "юрика" то в принципе могут прислать чистые листы с печатью(ну и ПТС проштамповать),а ДКП можно будет по факту впечатать,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм... Машина наверное растаможена уже, раз есть ПТС. Его ведь таможня выдает. В 2011 я покупал Форд-Транзит, пригнанный из Германии. В Кирове была контора, которая занималась продажей коммерческого транспорта из Европы. Я сам нашел эту машину на Mobil. De, согласовал с ними, сделал заказ, заключил договор, внес аванс. Дней через 10 машину пригнали в Киров и таможили на местной таможне сразу на меня. И теперь я первый и единственный владелец, вписанный в ПТС, который выдан Кировской таможней. При регистрации дома ГАИшники несколько обалдели, не видели никогда единственного владельца в ПТС, даже куда-то звонили и консультировались. Но на учет поставили. Но ДКП с этой конторой у меня все же был. И я ездил дней пять на немецких транзитных номерах, даже по надобности на другой день ездил в Киров за товаром и никто меня не тормознул... Ну и автор может прояснит ситуацию...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хм... Машина наверное растаможена уже, раз есть ПТС. Его ведь таможня выдает. В 2011 я покупал Форд-Транзит, пригнанный из Германии. В Кирове была контора, которая занималась продажей коммерческого транспорта из Европы. Я сам нашел эту машину на Mobil. De, согласовал с ними, сделал заказ, заключил договор, внес аванс. Дней через 10 машину пригнали в Киров и таможили на местной таможне сразу на меня. И теперь я первый и единственный владелец, вписанный в ПТС, который выдан Кировской таможней. При регистрации дома ГАИшники несколько обалдели, не видели никогда единственного владельца в ПТС, даже куда-то звонили и консультировались. Но на учет поставили. Но ДКП с этой конторой у меня все же был. И я ездил дней пять на немецких транзитных номерах, даже по надобности на другой день ездил в Киров за товаром и никто меня не тормознул... Ну и автор может прояснит ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но вот что они будут делать после 1 июля...??
Самсонов ВячеславВ

Мою должны успеть до 1-ого июля!



Там есть нюансы
После последнего повышения утиль.сбора таможить на юр. лицо стало намного дороже чем на физ.лицо(в диапазоне машин с моторами от 1.0л до 2.0л утиль.сбор для юр.лиц подорожал на 90%,а для физ лиц остался на прежнем уровне),Но физ лица могут привозить (и соответственно таможить) не более 1 машины в год(или 2-х точно не помню),Так кстати было и раньше,в 2000-е годы,Поэтому например ,когда мы возили автомобили из Штатов,то на те позиции которые проходдили по растаможку для физ.лиц привлекали всех родственников и знакомых которые ещё не были "засвечены",брали от них ген.доверенности и таможили сразу на них.(Посмотрите в Вашем ПТС на лицевой стороне внизу кто собственник,на чьё имя выдан ПТС),если там условный Иванов Иван Иванович,то для передачи авто Вам требуется ДКП(от него на Вас),Но если машину растаможить непосредственно на физ лицо которое и будет ей владеть,и ПТС и таможенная декларация и другие документы будут на титульного собственника и ДКП просто не нужен(не будете же Вы заключать ДКП сам с собой)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Но вот что они будут делать после 1 июля...??
Самсонов ВячеславВ

Мою должны успеть до 1-ого июля!



Там есть нюансы
После последнего повышения утиль.сбора таможить на юр. лицо стало намного дороже чем на физ.лицо(в диапазоне машин с моторами от 1.0л до 2.0л утиль.сбор для юр.лиц подорожал на 90%,а для физ лиц остался на прежнем уровне),Но физ лица могут привозить (и соответственно таможить) не более 1 машины в год(или 2-х точно не помню),Так кстати было и раньше,в 2000-е годы,Поэтому например ,когда мы возили автомобили из Штатов,то на те позиции которые проходдили по растаможку для физ.лиц привлекали всех родственников и знакомых которые ещё не были "засвечены",брали от них ген.доверенности и таможили сразу на них.(Посмотрите в Вашем ПТС на лицевой стороне внизу кто собственник,на чьё имя выдан ПТС),если там условный Иванов Иван Иванович,то для передачи авто Вам требуется ДКП(от него на Вас),Но если машину растаможить непосредственно на физ лицо которое и будет ей владеть,и ПТС и таможенная декларация и другие документы будут на титульного собственника и ДКП просто не нужен(не будете же Вы заключать ДКП сам с собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, точно... На титульном листе собственник "ООО ххх". А на первой странице вверху сразу я. А в ПТС на Ниссан на титульном "ООО Ниссан Мануфэкчуринг Рус", а на первой - сначала салон, потом я. Вот в МРЭО и затупили... Они привыкли на первой странице видеть сначала салон, потом покупателя... Значит и Форд они таможили на ООО, а не на меня.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, затупил...)))))))) Раз есть ПТС, значит и утильсбор "заплачен" и Эра есть... А вот интересно, от какой даты будут отсчитываться 10 дней, в течение которых можно ездить без номеров? По идее, от даты заключения ДКП. А он заключен, я так полагаю, давно. Или его пришлют свеженький, без даты, вместе с ПТС? Ведь дата получения полиса ОСАГО ничего не определяет, все определяет дата покупки. Или я опять ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том то и прикол что птс у автовладельца НЭМА и как он собрался через всю страну с обещанием что вышлют птс ехать и как осаго делать(хотя тут ещё решаемо).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
в том то и прикол что птс у автовладельца НЭМА и как он собрался через всю страну с обещанием что вышлют птс ехать и как осаго делать(хотя тут ещё решаемо).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он и не поедет через всю страну... Машина едет в Москву по ж/д, ПТС по почте. Получит на почте ПТС, сделает ОСАГО и, получив машину, поедет на регистрацию. Может, конечно и ПТС не дойти и машина не доехать, но это уже форс-мажор...((((((((
СсылкаПожаловаться
Самсонов Вячеслав
Не пойму. Так можно перегонять без ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария