24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Передвижные камеры фиксации превышения скорости движения АТ

Сегодня в новостях челябинской области выложили видеоролик, на котором один из водителей подходит к треноге, на которой камера видеофиксации нарушений, и справляет на нее малую нужду.
Пользователи сети разделились на два лагеря. Кто-то считал, что мужик повел себя по-собачьи, и камеры очень нужны, а кто-то наоборот писал, что эти камеры - издевательство над народом и их нужно всячески гнобить на дорогах области. А деньги за нарушения все равно идут не в бюджет области, а в карман "хозяина" камреы, заключившего подряд с ГИБДД.

А вы как считаете, передвижные камеры нужны?
А мужик, который таким способом выразил презрение, прав или нет?
Саня Машинкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
134567
Алексей Пигулевский
Я перечитал " Волшебника изумрудного города и Урфина Джюса!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жаль что там были не розовые очки)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на (RED)
(RED)
жаль что там были не розовые очки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато был волшебный порошок)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на (RED)
(RED)
где их найти общественные то? меньше чем за 20 рублей не посс ать нынче(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, представляешь как обидно такому будет - ты платишь, чтобы сходить, а он бесплатно после тебя моет.))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Ну вот, представляешь как обидно такому будет - ты платишь, чтобы сходить, а он бесплатно после тебя моет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с ним за полцены договорюсь)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на (RED)
(RED)
я с ним за полцены договорюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, он после тебя не моет?))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
То есть, он после тебя не моет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ж аккуратно, че после меня мыть)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на (RED)
(RED)
я ж аккуратно, че после меня мыть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пока в России все мыслят как ты - порядка не будет!!!))))) Я бы до такого и не додумался бы))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
"Бизнес, ничего личного." (С)
Изначально, когда первые камеры устанавливали в московской обл., какое то мурло из администрации, выдало, типа того, что камеры - это дорогое удовольствие, но он надеется, что они быстро окупятся. И ни слова о безопасности движения.
Потом кто то где то пролоббировал, и появились частные камеры.
СсылкаПожаловаться
сама любовь
куда идут деньги-отдельная тема
начинать надо с культуры вождения и культуры самих
граждан и автолюбителей профессионалов
какое государство-таковы и законы и граждане
рыба гниет с головы...
нет культуры
есть ,как тут нарушай и плати
это не выход,как в религиях-греши и кайся..только толку -нуль!!!!
дядька с одной стороны-хад,а с другой и прав!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
с такой камеры мне приходил штраф. Стояламашина с открытым капотом. типо сломалась. а потом мне штраф. В душе я бы на нее тоже наделал.)
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
с такой камеры мне приходил штраф. Стояламашина с открытым капотом. типо сломалась. а потом мне штраф. В душе я бы на нее тоже наделал.)
СсылкаПожаловаться
А скорость то была превышена или нет?:) суть то не в том как стояла машина..раком или боком, а штраф приходит то из да нарушения Вами скоростного режима:) логичнее написать на себя...встав против ветра:)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на E-So
E-So
А скорость то была превышена или нет?:) суть то не в том как стояла машина..раком или боком, а штраф приходит то из да нарушения Вами скоростного режима:) логичнее написать на себя...встав против ветра:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно превышена. а ты как думал.
СсылкаПожаловаться
A
Я думаю, что вся система, существующая вокруг дорожного движения и авторынка в корне порочна, и ее надо менять. Но герой видеоролика, что бы он ни думал и не чувствовал, не должен был вести себя как малолетка. Это было глупо и неприлично.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
— Что такое «Операция Перехват»?

— Это когда ГИБДД и ДПС в полном составе выходят на дорогу, чтобы перехватить у водителей денег до получки. (С)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
не думаю что те, кто зарабатывает на этих камерах, поймут тех, кто на них писает... у них эмоции заменены бумажками... вот если бы повредили камеру, тогда это бы их "достало" сильнее...
СсылкаПожаловаться
E-So
Что то всех волнует куда идут деньги от камер, а то, что это дело «добровольное» в принципе - попадать на штраф или нет...нарушать или нет - мало кто говорит. А суть очень просто - главное то что САМ НАРУШИЛ ЖЕ! Ну нарушил - заплатил. Не хочешь платить - не нарушай и все. Т е мужик сначала нарушил правила и попал на штраф, а потом был очень недоволен (почему то камерой именно)...и пошёл на неё писать:) где логика то? Надо было как то наказать самого себя...сказать «какой я дурак, что гнал..». Вроде все просто....а тут разводят какой то сложный сюжет «борьбы добра со злом». Так вот камеры не зло....зло это те, кто нарушает. Это очевидно нормальному человеку.
СсылкаПожаловаться
E-So
В рамках темы мое мнение такого, что сначала надо запретить использовать, продавать и вообще даже возить с собой радар- детекторы (вплоть до лишения прав за приобретение или наличие дома или в авто или в гараже...причём если дома - права лишаются все члены семьи). А уж потом расставлять эти камеры. Иначе смысла в них особого нет. Ведь гоняют от камеры до камеры. Да и вообще. Вот у меня на было и нет никаких там устройств. Я еду типа 100 км в час. Мужик обгоняет и вдруг по тормозам и начинает ехать медленнее меня. Тут чуть не авария. Сначала ничего не понял....потом смотрю на обочине Камера. Блин....эти люди с радар детекторами, они даже на спидометр не смотрят, что едут в рамках «нештрафуемой» скорости! Они ездят по звуку антирадар....а он пищит на все попало часто. Да запретите наконец эти устройства! Как в Европейских странах, на которые многие любят ссылаться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
В рамках темы мое мнение такого, что сначала надо запретить использовать, продавать и вообще даже возить с собой радар- детекторы (вплоть до лишения прав за приобретение или наличие дома или в авто или в гараже...причём если дома - права лишаются все члены семьи). А уж потом расставлять эти камеры. Иначе смысла в них особого нет. Ведь гоняют от камеры до камеры. Да и вообще. Вот у меня на было и нет никаких там устройств. Я еду типа 100 км в час. Мужик обгоняет и вдруг по тормозам и начинает ехать медленнее меня. Тут чуть не авария. Сначала ничего не понял....потом смотрю на обочине Камера. Блин....эти люди с радар детекторами, они даже на спидометр не смотрят, что едут в рамках «нештрафуемой» скорости! Они ездят по звуку антирадар....а он пищит на все попало часто. Да запретите наконец эти устройства! Как в Европейских странах, на которые многие любят ссылаться.
СсылкаПожаловаться
К стати такакя ерунда К примеру на дороге Ярославль-Вологда. Идешь на обгон фуры. Она едет 80. Ну обгон-все такое.Надо побыстрее освободить встречку. Едешь быстрее-110-120 .И тут бамс- скворечник на трассе. И что ?? По тормозам?? Вот и получи "фашист гранату"-письмецо. Лично тогда плююсь по полной и фигачу до следующего скворечника. А там их как грязи.
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на E-So
E-So
В рамках темы мое мнение такого, что сначала надо запретить использовать, продавать и вообще даже возить с собой радар- детекторы (вплоть до лишения прав за приобретение или наличие дома или в авто или в гараже...причём если дома - права лишаются все члены семьи). А уж потом расставлять эти камеры. Иначе смысла в них особого нет. Ведь гоняют от камеры до камеры. Да и вообще. Вот у меня на было и нет никаких там устройств. Я еду типа 100 км в час. Мужик обгоняет и вдруг по тормозам и начинает ехать медленнее меня. Тут чуть не авария. Сначала ничего не понял....потом смотрю на обочине Камера. Блин....эти люди с радар детекторами, они даже на спидометр не смотрят, что едут в рамках «нештрафуемой» скорости! Они ездят по звуку антирадар....а он пищит на все попало часто. Да запретите наконец эти устройства! Как в Европейских странах, на которые многие любят ссылаться.
СсылкаПожаловаться
точно. удивляет, когда при подъезде к камере при абсолютно разрешенных 110 или 90, тебя вдруг вынуждают тормозить до 70-50.
ну и что, что камера, если знак висит 110 !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да реальный беспредел. Это точно. Ну если писмо счастья приходит с камер установленых по трассе, что ехал.Вполне логично.Я не ангел.Но вот когда приходят письма счастья из регионов ,где отродясь не ездил-это воше иногда шок.И главное фото то нет.Бодаться с ДПС.??Было.Но воз и ныне там. Обычно камеры с дорог регистрируемые в других регионах РФ. К примеру Малоярославец-или Архангельская оласть.Видимо-зарегестрирована на том месте, а установлена на проходном месте в другом регионе.А где должна-там с штрафами не густо. Вот и мухлюют.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария