24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Передвижные камеры фиксации превышения скорости движения АТ

Сегодня в новостях челябинской области выложили видеоролик, на котором один из водителей подходит к треноге, на которой камера видеофиксации нарушений, и справляет на нее малую нужду.
Пользователи сети разделились на два лагеря. Кто-то считал, что мужик повел себя по-собачьи, и камеры очень нужны, а кто-то наоборот писал, что эти камеры - издевательство над народом и их нужно всячески гнобить на дорогах области. А деньги за нарушения все равно идут не в бюджет области, а в карман "хозяина" камреы, заключившего подряд с ГИБДД.

А вы как считаете, передвижные камеры нужны?
А мужик, который таким способом выразил презрение, прав или нет?
Саня Машинкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
так и пусть ставят камеры по феншую, как положено 3 м от дороги, 1.5 м. высоты...за несколько сот метров предупреждение что "камера"...делов то! у нас ведь борьба с аварийностью, а не с пополнением чьих то карманов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень понял какая разница как их кто то ставит, если едешь без нарушения скоростного режима?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Не очень понял какая разница как их кто то ставит, если едешь без нарушения скоростного режима?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
считывает скорость не корректно...поэтому и есть стандарты установки
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
считывает скорость не корректно...поэтому и есть стандарты установки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На знаю...нет штрафов уже года два-три, хотя вроде езжу по стране немало. Камеры вижу. Но еду в рамках правил (даже иногда не в рамках правил, а в рамках этих нештрафуемых +20 км в час). Сомневаюсь я все же, что особо там что то наиграешь ...типа +10 км в час, если поставить камеру «не так». Ну может +5 км в час максимум..но умная в авто спидометры тоже врут + или минус. Так что как это выяснили? Вообщем по мне это очередная интернетовская байка такая.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
На знаю...нет штрафов уже года два-три, хотя вроде езжу по стране немало. Камеры вижу. Но еду в рамках правил (даже иногда не в рамках правил, а в рамках этих нештрафуемых +20 км в час). Сомневаюсь я все же, что особо там что то наиграешь ...типа +10 км в час, если поставить камеру «не так». Ну может +5 км в час максимум..но умная в авто спидометры тоже врут + или минус. Так что как это выяснили? Вообщем по мне это очередная интернетовская байка такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чел как то через суд доказал, что камера считывала неправильно, хотя он ехал без превышений, доказал...так что то, что ты не знаешь, не является ни для кого доказательством.
СсылкаПожаловаться
сама любовьВ ответ на Борис
Борис
Соблюдайте ПДД. Только и всего..Чего мудрить?
СсылкаПожаловаться
уес!!!
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
частные камеры-это бред. Кто-то в своё время пролоббировал эту шнягу. Надеюсь, что отменят этот бред. Сам пользуюсь антирадаром, очень рекомендую всем))) Пользительная для кошелька весчь))))
СсылкаПожаловаться
сама любовьВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
частные камеры-это бред. Кто-то в своё время пролоббировал эту шнягу. Надеюсь, что отменят этот бред. Сам пользуюсь антирадаром, очень рекомендую всем))) Пользительная для кошелька весчь))))
СсылкаПожаловаться
соблюдай правила и сэкономишь на антирадаре
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
частные камеры-это бред. Кто-то в своё время пролоббировал эту шнягу. Надеюсь, что отменят этот бред. Сам пользуюсь антирадаром, очень рекомендую всем))) Пользительная для кошелька весчь))))
СсылкаПожаловаться
В других странах офигеннвхый штраф просто за наличие такого устройства в авто...даже нераспечатанного в заводской упаковке - все разно его конфискуют и ещё приличный штраф.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на E-So
E-So
В других странах офигеннвхый штраф просто за наличие такого устройства в авто...даже нераспечатанного в заводской упаковке - все разно его конфискуют и ещё приличный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не путай радар и радар -детектор.....
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Все частные камеры давно пора убрать с дорог и правильно делают что из бьют!
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Все частные камеры давно пора убрать с дорог и правильно делают что из бьют!
СсылкаПожаловаться
Нельзя быть таким агрессивным, а если человека приспичило справить нужду, а камеры нет?..))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на aleks
aleks
Нельзя быть таким агрессивным, а если человека приспичило справить нужду, а камеры нет?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срочно найти чиновника,вороватого....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Иван
Иван
срочно найти чиновника,вороватого....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это откровенный садизм и дискриминация человека у власти..))
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Все частные камеры давно пора убрать с дорог и правильно делают что из бьют!
СсылкаПожаловаться
Т е надо жить без правил:) ездить на красный свет там, по встечке и вообще как попало и с любой скоростью и это типа будет счастье. Тогда вот непонятно почему всех возмущают «мажоры» - они вроде так и делают.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Т е надо жить без правил:) ездить на красный свет там, по встечке и вообще как попало и с любой скоростью и это типа будет счастье. Тогда вот непонятно почему всех возмущают «мажоры» - они вроде так и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И при чем здесь закон и частные камеры?
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
И при чем здесь закон и частные камеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) так камеры штрафуют только нарушителей закона:) пдд - это закон. Нарушение скоростного режима - нарушение закона. А уж какая там Камера....личная, общественная или ещё чья - это дело второе. Не нарушай и камеры не волнуют любые.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
:) так камеры штрафуют только нарушителей закона:) пдд - это закон. Нарушение скоростного режима - нарушение закона. А уж какая там Камера....личная, общественная или ещё чья - это дело второе. Не нарушай и камеры не волнуют любые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы за нарушения, а то просто бабки зарабатывают и сколько невиновных от них пострадало. Это тоже самое, что идти лечиться в платную клинику, каких только болезней там за деньги не найдут))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Я считаю, что нужны.
А мужика выпороть на городской площади и общественные туалеты на месяц отправить мыть.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Я считаю, что нужны.
А мужика выпороть на городской площади и общественные туалеты на месяц отправить мыть.
СсылкаПожаловаться
где их найти общественные то? меньше чем за 20 рублей не посс ать нынче(((
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на (RED)
(RED)
где их найти общественные то? меньше чем за 20 рублей не посс ать нынче(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дениска напрашивается чтоб его отшлёпали))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария