Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Передвижение по Рф граждан Украины

Гражданин Украины въезжающий в РФ с правами старого образца "СССР", имеет ли право на передвижение.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Igor _65
Насколько помню, если на ВУ есть надпись Permis De Comduire , она даёт право передвижения по странам европейской конвенции по дорожному движению, куда входит и РФ. На советских ВУ срока действия кажется нет.
СсылкаПожаловаться
Казанцев Николай
Вопросы о поездках граждан Украины в РФ раскрыты подробно у Антона Дыбова
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/uar...
Водительское удостоверение в котором сведения продублированы латиницей. Подойдет и ВУ времен СССР с отличительным знаком "SU", в России оно считается иностранным. Правда, не все инспекторы ДПС в курсе этого и возможны претензии. В ответ сошлитесь на п.44 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396
На границе ВУ понадобится только если вместо гин-карты вы решите оформить российский полис обязательного страхования автогражданской ответственности (далее - ОСАГО).
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
В прошлым месяце ездил в Полтаву к родственникам и обратно.Последний раз был там в92-93 году.С того времени все осталось на прежнем уровне "провал во времени".Больше всего разочаровала украинская таможня.Приехали ночью ,простояли 3часа.Днем говорят на солнцепеке стоят по 6 часов.Такого бордака не видел.Хохлы за 100 гривен мать родную продадут.По России не нарушайте и не кто к Вам не прицепится.На худой конец найдите телефон Украинского посольства в России.Вы гражданин другого государства.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
В прошлым месяце ездил в Полтаву к родственникам и обратно.Последний раз был там в92-93 году.С того времени все осталось на прежнем уровне "провал во времени".Больше всего разочаровала украинская таможня.Приехали ночью ,простояли 3часа.Днем говорят на солнцепеке стоят по 6 часов.Такого бордака не видел.Хохлы за 100 гривен мать родную продадут.По России не нарушайте и не кто к Вам не прицепится.На худой конец найдите телефон Украинского посольства в России.Вы гражданин другого государства.
СсылкаПожаловаться
В прошлым месяце ездил в Полтаву к родственникам и обратно..
Отчего бы вам не изложить всё подробненько здесь http://auto.mail.ru/travels/ Каждый будет безмерно благодарен за инфо.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
СсылкаПожаловаться
В 2006 году ездил из Киева в Саратов. На машину с украинскими номерами ГИБДД бросались как бык на красную тряпку. Ехал последним за грузовиком, за мной на 20 км нет машин а меня остонавливают за нарушение правил обгона. Когда попросил сказать, какую я обогнал машину, инспектор начал хамить а его напарник сказал "что ты с ним разговариваешь, у них в хохляндии ваще ГАИ нема". И так 1500 км туди и 1500 км назад. После этой поездки в Россию на машине не ногой, самолетом дешевле и без хамства. Так что по поводу рыцарей полосатого жезла они хамы везде. Я вообще не понимаю, зачем я должен налоги платить! Кстати за те три месяца в 2006, когда на Украине было расформированно ГАИ ничего не призошло, количество ДТП почти не выросло, только на дорогах не надо было давать взятки. Это к вопросу о борьбе с коррупцией! Проехал не один раз на машине всю Европу от Польши до Франции. За 10 лет поездок один раз остановили в Польше и попросили ближний свет ночью включить. Ехал на подфарниках: хорошо город освещен - не заметил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.