24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Передняя подвеска

Кто подскажет? При движении машины ремень генератора задевает о растяжку рычага подвески.Изнашивается ремень и на самой растяжке натерт след от ремня.Могут ли быть причиной передние пружины(просели)?Или подушки двигателя?ВАЗ 21144.
Олег Онянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Андрей Потапенко
Подушки провалились.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Может в рычаге вырезать под ремень И подушки менять не надо ???
СсылкаПожаловаться
Олег ОняновВ ответ на Игорь
Игорь
Может в рычаге вырезать под ремень И подушки менять не надо ???
СсылкаПожаловаться
Это юмор???
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Олег Онянов
Олег Онянов
Это юмор???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подвеска двигателя и пружины передней подвески нет ?
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Пружины могут. Рычаг передней подвески поднялся вверх вместе с растяжкой. Но это как просесть надо?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Пружины могут. Рычаг передней подвески поднялся вверх вместе с растяжкой. Но это как просесть надо?
СсылкаПожаловаться
Это как машину добить надо!!!
СсылкаПожаловаться
Олег ОняновВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Это как машину добить надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробег 40 тыс. Машина не убита.Но! По тех. характеристикам колесная база 2460мм., по моим замерам 2445 мм.Оба передних подкрылка съедены с задней стороны.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Олег Онянов
Олег Онянов
Пробег 40 тыс. Машина не убита.Но! По тех. характеристикам колесная база 2460мм., по моим замерам 2445 мм.Оба передних подкрылка съедены с задней стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просевшие пружины положено менять. А уж потом базу мерять
СсылкаПожаловаться
Олег ОняновВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Просевшие пружины положено менять. А уж потом базу мерять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как пружины могут изменить базу?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Олег Онянов
Олег Онянов
А как пружины могут изменить базу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я этого не утверждал, конечно. Хотя, если пофантазировать, то при повороте вокруг оси "краба" растяжка может толкать рычаг назад. Но пружины все равно менять обязательно. А если стойки останутся уехавшими назад - смотреть, что с растяжками и их кронштейнами, которые "крабы"
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Олег Онянов
Олег Онянов
Пробег 40 тыс. Машина не убита.Но! По тех. характеристикам колесная база 2460мм., по моим замерам 2445 мм.Оба передних подкрылка съедены с задней стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кастер тоже регулировать надо, а не только сход-развал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Снимай бампер, смотри "телевизор" на наличие "лопин"
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Диагноз такой, в вариациях...
1. Пружины абсолютно непричем. Как пример: "пузотерки" типа моей (у меня -6 см) да и так их тьма ходит, ничего там не будет задевать.
2. Передняя подушка двигателя, район генератора. Малая вероятность, так убить подушку еще не видел.
3. Самое вероятное - лопина "телевизора". Обосную: кастор ушел назад и намного (три варианта: крабы в хлам, растяжка вытянулась (без удара нереально), рамка "телевизора" ушла вниз вместе с крабами и, соответственно, кронштейном подушки двигателя.
4. Самое сложное, если "морда" по низу в сторону ушла.
Причем эти косяки могут и не по одному быть, а сразу 2-3. Бампер долой, смотри рамку, с боков под лонжероном "селедки" усилительные. Если есть кузовщик знакомый пусть глянет лонжероны на "кивок", вмятина или пузырь обычно в районе помпы.
Но что машинка по мордасам получила (а чем уж,колесами или кузовом) это без сомнений.
СсылкаПожаловаться
Олег ОняновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Диагноз такой, в вариациях...
1. Пружины абсолютно непричем. Как пример: "пузотерки" типа моей (у меня -6 см) да и так их тьма ходит, ничего там не будет задевать.
2. Передняя подушка двигателя, район генератора. Малая вероятность, так убить подушку еще не видел.
3. Самое вероятное - лопина "телевизора". Обосную: кастор ушел назад и намного (три варианта: крабы в хлам, растяжка вытянулась (без удара нереально), рамка "телевизора" ушла вниз вместе с крабами и, соответственно, кронштейном подушки двигателя.
4. Самое сложное, если "морда" по низу в сторону ушла.
Причем эти косяки могут и не по одному быть, а сразу 2-3. Бампер долой, смотри рамку, с боков под лонжероном "селедки" усилительные. Если есть кузовщик знакомый пусть глянет лонжероны на "кивок", вмятина или пузырь обычно в районе помпы.
Но что машинка по мордасам получила (а чем уж,колесами или кузовом) это без сомнений.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за обстоятельный ответ. " По мордасам" машинка действительно получила,об этом говорит меняное правое крыло и бампер.Подробностей не знаю.Придется навестить знакомого кузовщика.Но передняя подушка двигателя ходит очень уж ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Олег Онянов
Олег Онянов
Спасибо за обстоятельный ответ. " По мордасам" машинка действительно получила,об этом говорит меняное правое крыло и бампер.Подробностей не знаю.Придется навестить знакомого кузовщика.Но передняя подушка двигателя ходит очень уж ощутимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит лопина в поперечине т.е. внутренней части "телевизора" (( Впринципе работа (для меня лично, не знай для кого как) несложная, там гидравликой толкнуть от кронштейна рычага под крабовую площадку под шаблон, одновременно рамку вверх толкнуть... Зазор фары - капот как? Капот не туговато закрывается, открывается когда не подпрыгивает?
СсылкаПожаловаться
Олег ОняновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Значит лопина в поперечине т.е. внутренней части "телевизора" (( Впринципе работа (для меня лично, не знай для кого как) несложная, там гидравликой толкнуть от кронштейна рычага под крабовую площадку под шаблон, одновременно рамку вверх толкнуть... Зазор фары - капот как? Капот не туговато закрывается, открывается когда не подпрыгивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
капот закрывается-открывается нормально, не подпрыгивает.Зазор- визуально вроде все ровненько (конечно, я не спец).Может действительно кронштейн крепления двигателя?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Олег Онянов
Олег Онянов
капот закрывается-открывается нормально, не подпрыгивает.Зазор- визуально вроде все ровненько (конечно, я не спец).Может действительно кронштейн крепления двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надейся. Но тоже без кузовщика не сделаешь. И правильно Саня ниже говорит: ходовщикам всяко работка подвалила. И старайся не тянуть: сейчас по зиме с таким кастором это не айс кататься. Устойчивость хрень будет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олег Онянов
Олег Онянов
Спасибо за обстоятельный ответ. " По мордасам" машинка действительно получила,об этом говорит меняное правое крыло и бампер.Подробностей не знаю.Придется навестить знакомого кузовщика.Но передняя подушка двигателя ходит очень уж ощутимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и так было ясно по вопросу, что у машины передок ухайдокан. К кузовщикам, мил человек, там разберутся... Там ещё и ходовикам работка будет...
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
У машин ВАЗ 08-099 семейства (2114 относится туда же) есть конструктивный просчёт.Большая нагрузка на передний кронштейн крепления двигателя.От вибрации происходит усталость металла в этом месте,кронштейн отламывается,мотор "клюёт" носом вперёд.Помощь одна-сварка с усилением посадочного места.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария