Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Передняя панель на Дэу Матиз.

Подскажите, пожалуйста, как снять переднюю панель на Дэу Матиз? Нужно заменить кнопку обогрева заднего стекла.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр Столяров
Не уверен, что для замены клавиши или кнопки необходимо снимать торпеду.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Не уверен, что для замены клавиши или кнопки необходимо снимать торпеду.
СсылкаПожаловаться
Подскажите, как тогда ее (кнопку) заменить без снятия панели?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А просто кнопку вытащить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А просто кнопку вытащить?
СсылкаПожаловаться
Как?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Матизке попробую в мануале взглянуть, но в принципе они все одинаковые. С боков стоят распорчики небольшие. Самый безопасный способ это с тыла подлезть и вытолкнуть. Ну если не залезть,то или подковыривать и тянуть, или (как я понимаю ей хана) пассатижами вытаскивать.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Спасибо, попробуем.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Спасибо, попробуем.
СсылкаПожаловаться
Я взглянул слазил. Посложнее однако. Три ручки-вертушки сдергивайте, ползунок тоже. Они просто снимаются. Под вертушками должны быть по логике гаечки, их тоже откручивать надо. Всю панель снимать не надо, только эту пластмассовую накладку. И до внутренностей можно дотянуться вроде как из ниши магнитофона.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Один вопросик: а кнопку вытаскивать собираетесь из любопытства или по необходимости?
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Один вопросик: а кнопку вытаскивать собираетесь из любопытства или по необходимости?
СсылкаПожаловаться
По необходимости. Заменить нужно.
СсылкаПожаловаться
Ирина
По необходимости. Заменить нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для чего менять? Не работает обогрев или явно оплавилась кнопка? В цепи обогрева стекла очень много компонентов( предохранитель, реле, соединительные клеммы, около 4-х метров провода, непосредственно обогревающий элемент), а сама кнопка выходит из строя очень редко. Разберете половину машины, а причина-то может быть в другом месте. Тогда кататься и смеяться как ваш смайлик будуть уже ваши злопыхатели.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
А для чего менять? Не работает обогрев или явно оплавилась кнопка? В цепи обогрева стекла очень много компонентов( предохранитель, реле, соединительные клеммы, около 4-х метров провода, непосредственно обогревающий элемент), а сама кнопка выходит из строя очень редко. Разберете половину машины, а причина-то может быть в другом месте. Тогда кататься и смеяться как ваш смайлик будуть уже ваши злопыхатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за информацмю. Попробую объяснить поподробней: дело в том, что кнопка не держится в нажатом положении, пытались подтыкать ее спичкой, со спичкой вроде работала. Когда были на ТО, сказали, что надо менять кнопку, но в наличии их не было. Сейчас совсем не работает. Может, конечно, уже и не в ней дело. Но попытаться стоит...
СсылкаПожаловаться
Ирина
спасибо за информацмю. Попробую объяснить поподробней: дело в том, что кнопка не держится в нажатом положении, пытались подтыкать ее спичкой, со спичкой вроде работала. Когда были на ТО, сказали, что надо менять кнопку, но в наличии их не было. Сейчас совсем не работает. Может, конечно, уже и не в ней дело. Но попытаться стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Немного проясняется. Но остаются некоторые сомнения. Матиз безусловно современный автомобиль, а на большинстве современных авто используются кнопки без фиксации положения нажатия. Нажатием только подают сигнал на реле. Такая система обеспечивает долговечность кнопок и клавиш. Возможно на СТО не хотят разобраться в проблеме, куда проще заменить масло за 5-6 тысяч рублей, и отправить клиента куда подальше. Хотя я тоже могу ошибаться, все-таки далек от электрики. Как хороший вариант решения проблеммы могу посоветовать обратиться к высококвалифицированному автоэлектрику( не к дилеру). Ждем результатов. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4

На матизе, как и на любой ДЭУ стоят кнопки БЕЗ ФИКСАЦИИ! Есть только реле-таймер... но это не кнопка! Т. е. когда Вы нажимаете на кнопку, должна загорется лампочка (на (в) кнопке)... Через какое-то время (обычно минут 20) она тухнет... Обогрев работает пока горит лампочка!
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
СсылкаПожаловаться
"Прежде, чем разобрать утюг, посмотрите - включен ли он. " ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Прежде, чем разобрать утюг, посмотрите - включен ли он. " ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утюги, енто я только разбираю)))
СсылкаПожаловаться
Утюги, енто я только разбираю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А паяльники не чините?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А паяльники не чините?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Паяльники точно не чиню, если только паяльничком что нить или кого нить по неумению подремонтинровать)))). Вот генератор тот злосчастный разобрала.. пришлось заменить щеточный узел и регулятор напряжения.. и паяльник пригодился), генератор проверили- ОТК прошла,работает. Теперь есть про запас.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Если адресок электронки сбросишь,то попробую отправить тебе книгу по ремонту и эксплуатации Матиза,там все есть,с фото и объяснениями.На будущее,мало ли..
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Если адресок электронки сбросишь,то попробую отправить тебе книгу по ремонту и эксплуатации Матиза,там все есть,с фото и объяснениями.На будущее,мало ли..
СсылкаПожаловаться
zhavoronok.is@mail.ru Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ирина
zhavoronok.is@mail.ru Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, здравствуйте! Вам скинули эту книгу по эксплуатации Матиза? Если да, то как она вам, помогла, толковая книга? У меня тоже Матизик, и уже после 5 месяцев вождения в мозгу начинают выстраиваться вопросики по экспл. и ремонту.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
СсылкаПожаловаться
А мне не мог бы скинуть? Спасибо. www.lada09@vail.ru
СсылкаПожаловаться
А мне не мог бы скинуть? Спасибо. www.lada09@vail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не мог бы скинуть? Спасибо. www.lada09@mail.ru
СсылкаПожаловаться
олег иванов
СсылкаПожаловаться
Elena33078@mail.ru Вышлите и мне пожалуйста,У меня сегодня эта кнопочка задымилась
СсылкаПожаловаться
ЕЛЯ
Elena33078@mail.ru Вышлите и мне пожалуйста,У меня сегодня эта кнопочка задымилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад бы но и в прошлый раз не получилось отправить-почта не отправляет.Я качал с интернета,набрал в поисковике-"скачать бесплатно без регистрации инструкцию по ремонту и эксплуатации Дэу-Матиз",с второй или третьей открывшейся ссылки скачал.Удачи
СсылкаПожаловаться
олег иванов
СсылкаПожаловаться
Спасибо попробую поискать.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
СсылкаПожаловаться
не могли бы вы мне отправить книгу по ремонту матиза. В салоне меняли кнопку и не прикрутили болт какой-то перестал работать переключатель воздуха. Техники теперь говорят, что ниего не трогали. А болт то сам однозначно отрутиться не мог. 123tana67@mail.ru Заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
не могли бы вы мне отправить книгу по ремонту матиза. В салоне меняли кнопку и не прикрутили болт какой-то перестал работать переключатель воздуха. Техники теперь говорят, что ниего не трогали. А болт то сам однозначно отрутиться не мог. 123tana67@mail.ru Заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, система навернулось вместе с книгой. Так что увы, ничем помочь не могу.
СсылкаПожаловаться
Оксана Ермакова
срочно нужна задняя часть дэу матиз без оптики и крышки багажника не особо дорого если что звоните на 89167816980 пожалуйста кто может помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кот
http://matiz36.ucoz.ru/forum/3-223-1 Фотоотчет по замене кнопки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кот
СсылкаПожаловаться
Рахмет все понятно!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кот
СсылкаПожаловаться
Благадарю за фотоотчет по земене кнопки
СсылкаПожаловаться
Алексей Шевырёв
ребят , если не жалко скиньте мне тоже книгу по ремонту машины, проблема с кнопкой обогрева заднего стекла, а зима на носу.
Заранее СПАСИБО lexx.81@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
Исмаил Шахзадаев
Добрый день всем . И у нас не работает кнопка обогрева заднего стекла. Если не сложно скиньте тоже книгу. Заранее благодарна Екатерина <pee80@yandex.ru>
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте. После отстоя авто в гараже или на стоянке на 1-2 скорости. для того чтобы перключить на нейтральную передачу при выжатом сцеплении приходится чуть-ли не вырывать - очень сильно или залипает, или прикипает? В чём причина? Как добраться до лампочки датчика температуры на приборной доске(для замены)? Друзья, если не трудно сбросьте и мне книгу по ремонту машины.
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте. После отстоя авто в гараже или на стоянке на 1-2 скорости. для того чтобы перключить на нейтральную передачу при выжатом сцеплении приходится чуть-ли не вырывать - очень сильно или залипает, или прикипает? В чём причина? Как добраться до лампочки датчика температуры на приборной доске(для замены)? Друзья, если не трудно сбросьте и мне книгу по ремонту машины.
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте. После отстоя авто в гараже или на стоянке на 1-2 скорости. для того чтобы перключить на нейтральную передачу при выжатом сцеплении приходится чуть-ли не вырывать - очень сильно или залипает, или прикипает? В чём причина? Как добраться до лампочки датчика температуры на приборной доске(для замены)? Друзья, если не трудно сбросьте и мне книгу по ремонту машины. alexpodstavkin @mail.ru
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru