24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Передние пружины на камри (США)

Ребята привет. В общем тема такая,купил стойки,в круг,Каяба. Решил поменять пружины передние тоже на каяба. В магазине по вину пробили,сказали не знаем,чё вам ставить,у вас отличия от японок. Вопрос: как подобрать пружины,на что смотреть,номера или что там....заранее благодарен 
Александр Киселёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
николай вавилов
в круг это что---
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
что за машина,вопрос, не прост---
СсылкаПожаловаться
Александр Киселёв
Машина Камри 2003 года,американец. В круг,значит все четыре менять
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Если пред[положить что машина 2003 Toyota Camry 2.4L MFI DOHC 4cyl, то пружины будут вот такие. Два продавца, два производителя - один номер: FCS 20246.



Не забудьте про

СсылкаПожаловаться
Александр КиселёвВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Если пред[положить что машина 2003 Toyota Camry 2.4L MFI DOHC 4cyl, то пружины будут вот такие. Два продавца, два производителя - один номер: FCS 20246.



Не забудьте про

СсылкаПожаловаться
Camry 01.2003 год. GRADE: LE TYPE (LE); PRODUCT: PRODUCED AT TMM (NAP); GEAR SHIFT TYPE: ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT (4FC); ENGINE 1: 2400CC 16-VALVE DOHC EFI (2AZFE); ATM,MTM: AUTOMATIC TRANSMISSION (ATM). Вот какие параметры у машинки. И мне нужны не оригинальные пружины,а вот если каяба,ну мне нужно узнать,какие параметры пружин точно подойдут для американца
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Киселёв
Александр Киселёв
Camry 01.2003 год. GRADE: LE TYPE (LE); PRODUCT: PRODUCED AT TMM (NAP); GEAR SHIFT TYPE: ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT (4FC); ENGINE 1: 2400CC 16-VALVE DOHC EFI (2AZFE); ATM,MTM: AUTOMATIC TRANSMISSION (ATM). Вот какие параметры у машинки. И мне нужны не оригинальные пружины,а вот если каяба,ну мне нужно узнать,какие параметры пружин точно подойдут для американца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы заладили: "американка-американка". Данные запчасти одинаковые. Похоже, вы хотите опупенно сэкономить - так и скажите. Сантиметры и миллиметры вам никто считать не будет. Основное я Вам показал: каталожный номер производителя: FCS 20246. Это и будет отправная точка для поиска и сравнения. Кстати, KYB продаёт комплектом. Отдельно пружины продают другие производители. Вот ещё одна подсказка:
СсылкаПожаловаться
Александр Киселёв
Причём тут сэкономить? за 6 тысяч рублей покупать пружины,которые могут не подойти что ли?? так оригинал стоит 10,какой смысл искать замену тогда,если ты купишь за больше чем пол цены пружину,которая не известно от кого и сколько.... оригинал то уж точно пройдёт много и долго. Американка,а этом и смысл,что там другие пружины. Сегодня умный человек уже подсказал,что был рестайлинг в том же 2003 году,там в этом году,было два вида пружин,конкретно их и меняли в конструкции ...поэтому там два вида пружин. Мне сказали,что только привозить старую пружину и по ней уже выберут и дадут какую надо. И цена 1800 рубле ОВК пружины
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Киселёв
Александр Киселёв
Причём тут сэкономить? за 6 тысяч рублей покупать пружины,которые могут не подойти что ли?? так оригинал стоит 10,какой смысл искать замену тогда,если ты купишь за больше чем пол цены пружину,которая не известно от кого и сколько.... оригинал то уж точно пройдёт много и долго. Американка,а этом и смысл,что там другие пружины. Сегодня умный человек уже подсказал,что был рестайлинг в том же 2003 году,там в этом году,было два вида пружин,конкретно их и меняли в конструкции ...поэтому там два вида пружин. Мне сказали,что только привозить старую пружину и по ней уже выберут и дадут какую надо. И цена 1800 рубле ОВК пружины
СсылкаПожаловаться
Tот "...умный человек..." рассказывает басни - Toyota Camry XV30 выпускалась 7 лет (2001–2006) без изменений в подвеске.
P.S. Мне, конечно по колено, что вы, купили машину не по карману и теперь от безденежья готовы установить вазовские пружины. В нормальной жизни стойки меняют комплектом, а не по принципу: "баня - через дорогу раздевалка".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария