29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переделки

Ява-250. Хочу избавиться от аккумулятора. Поставить магнето,генератор. Кто с этим знаком?
Геннадий Барышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
вадим Рябинин
можно установить генератор типа минск восход
СсылкаПожаловаться
ERAN
ява 250 - уже раритет и всякая отсебятина резко её обесценивает. мотоцикл 60-х годов в полном оригинале стоит денег, на которые можно купить современный мотоцикл, хотя бы и б/у. а так можно что угодно приспособить при наличии сварки и болгарки.
СсылкаПожаловаться
Геннадий БарышевВ ответ на ERAN
ERAN
ява 250 - уже раритет и всякая отсебятина резко её обесценивает. мотоцикл 60-х годов в полном оригинале стоит денег, на которые можно купить современный мотоцикл, хотя бы и б/у. а так можно что угодно приспособить при наличии сварки и болгарки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
вадим Рябинин
я ответил по существу вопроса нет ни каких проблем восстановить и батарейное зажигание в оригинале
СсылкаПожаловаться
Геннадий БарышевВ ответ на вадим Рябинин
вадим Рябинин
я ответил по существу вопроса нет ни каких проблем восстановить и батарейное зажигание в оригинале
СсылкаПожаловаться
Вадим.спасибо за ответ.Оригинальное есть. просто хочу надёжно и неприхотливо. Буду делать мото для поездок на речку. А этот раритет никому не нужен. тем более что документы утеряны. Я его купил за тыс ,приехал на нём.теперь стоит на даче. Зимой хочу заняться.
СсылкаПожаловаться
вадим Рябинин
да нет проблем найди генератор с коммутатором минск или восход шести вольтовые два поровода от коммутатора к генератору один от коммутатора к бабине конус якоря один в один а план шайбу для корпуса генератора выточит любой токарь
СсылкаПожаловаться
Валерий Покидышев
у нас раньше ставили магнето с пускачей тракторных.у меня было два мотоцикла "тула",второй покупал на запчасти,так вот на нём и стояло такое чудо.единственный недостаток,что от него работает только зажигание,освещение отсутствует.в гараже стоит мною так и недоделаный мотоцикл,из старого восходика,который валялся у друга,решил сделать что то вроде мотарда.переварил раму,заменил бак,самодельные боковые крышки,заднее крыло,сиденье(теперь одноместное и с низким профилем) переставил крепления амортизаторов ближе к двигателю(увеличился ход задней подвески и стал более плавным)полностью удалил генератор и спрятал на его место под крышку то же магнето от тракторного пускача(пришлось вырезать небольшое окно в крышке и шайбу под крепёж магнето)установил на заднее колесо звезду от спортивного минска(завалявшуюся у товарища)установил самодельный спортивный глушитель,убрал всю электрику и новый воздушный фильтр и спортивный руль.вышел небольшой,лёгкий мотоцикл для езды по бездорожью.расчёт был ездить на рыбалку,но преобретя японские эндуро,всё как то остановилось немного недоделаным.может летом дособираю,если будет время.так же у нас ребята устанавливали генератор с минска на иж планета.впринципе работы там немного и слышал только положительные отзывы.
СсылкаПожаловаться
Геннадий БарышевВ ответ на Валерий Покидышев
Валерий Покидышев
у нас раньше ставили магнето с пускачей тракторных.у меня было два мотоцикла "тула",второй покупал на запчасти,так вот на нём и стояло такое чудо.единственный недостаток,что от него работает только зажигание,освещение отсутствует.в гараже стоит мною так и недоделаный мотоцикл,из старого восходика,который валялся у друга,решил сделать что то вроде мотарда.переварил раму,заменил бак,самодельные боковые крышки,заднее крыло,сиденье(теперь одноместное и с низким профилем) переставил крепления амортизаторов ближе к двигателю(увеличился ход задней подвески и стал более плавным)полностью удалил генератор и спрятал на его место под крышку то же магнето от тракторного пускача(пришлось вырезать небольшое окно в крышке и шайбу под крепёж магнето)установил на заднее колесо звезду от спортивного минска(завалявшуюся у товарища)установил самодельный спортивный глушитель,убрал всю электрику и новый воздушный фильтр и спортивный руль.вышел небольшой,лёгкий мотоцикл для езды по бездорожью.расчёт был ездить на рыбалку,но преобретя японские эндуро,всё как то остановилось немного недоделаным.может летом дособираю,если будет время.так же у нас ребята устанавливали генератор с минска на иж планета.впринципе работы там немного и слышал только положительные отзывы.
СсылкаПожаловаться
у нас раньше ставили магнето с пускачей тракторных.у меня было два мотоцикла "тула",второй покупал на запчасти,так вот на нём и стояло такое чудо.единственный недостаток,что от него работает только зажигание,освещение отсутствует.в гараже стоит мною так и недоделаный мотоцикл,из старого восходика,который валялся у друга,решил сделать что то вроде мотарда.переварил раму,заменил бак,самодельные боковые крышки,заднее крыло,сиденье(теперь одноместное и с низким профилем) переставил крепления амортизаторов ближе к двигателю(увеличился ход задней подвески и стал более плавным)полностью удалил генератор и спрятал на его место под крышку то же магнето от тракторного пускача(пришлось вырезать небольшое окно в крышке и шайбу под крепёж магнето)установил на заднее колесо звезду от спортивного минска(завалявшуюся у товарища)установил самодельный спортивный глушитель,убрал всю электрику и новый воздушный фильтр и спортивный руль.вышел небольшой,лёгкий мотоцикл для езды по бездорожью.расчёт был ездить на рыбалку,но преобретя японские эндуро,всё как то остановилось немного недоделаным.может летом дособираю,если будет время.так же у нас ребята устанавливали генератор с минска на иж планета.впринципе работы там немного и слышал только положительные отзывы.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
Молодец что чем то занимаешся. А на Восход поставь звёздочку на коленвал от Минска и переклепай звезду на корзине. цепь остаётся старая. Получится трактор.
СсылкаПожаловаться
Валерий ПокидышевВ ответ на Геннадий Барышев
Геннадий Барышев
Молодец что чем то занимаешся. А на Восход поставь звёздочку на коленвал от Минска и переклепай звезду на корзине. цепь остаётся старая. Получится трактор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,если руки дойдут,то попробую.я езжу на японских эндуро,а восходик просто так решил переделать,да всё времени нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария