23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРЕДЕЛКА ТОРМОЗОВ

Нужен совет! Хочу переделать передние тормоза ГАЗ-31029 барабанного типа на дисковые. Одни советуют поменять полностью передний мост, другие- только подвеску, третьи - только ступицу, вернее все от поворотного кулака до резьбовых пальцев. Кто этим занимался - подскажите. Заранее благодарен.
Анатолий Анатолий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Юрий Дружинин
Придется приобрести ступицы, тормозные диски и тормозной супорт в сборе. А вообще в этой затее нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Viktor
А завод-изготовитель допускает такую замену? А то(не дай Бог),в случае ДТП провлемы могут быть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Анатолий
Ребята, но ведь эта же модель (31029), начиная с 1997, выпускалась с дисковыми тормозами.
СсылкаПожаловаться
евгений пакалин
зачем вообще менять ,для замены дисков на 15 или как?если на 15 то проще променять ступицы и барабаны
СсылкаПожаловаться
Егор Емельянов
Если и менять что-то захотелось, то лучше все и сразу - балку другую, чтобы шаровые поставить, там же и долгожданые дисковые тормоза будут... Правда вылетит это в копеечку
СсылкаПожаловаться
Анатолий Анатолий
Дисковые тормоза намного эффективнее.
СсылкаПожаловаться
Crusis
029 идёт с дисками на 14 на передней и задней оси, если оставлять такой же размер то нужна подвеска от Волги 3102 первых выпусков, там дисковые тормоза, суппорта от Москвича стоят но с проставками, экономически дорого, практически тормозят немного лучше, но очень капризные, то клинят поршня износ колодок интенсивный, можно менять не в сборе всё, балка останется родная, ступицы то же, нижние рычаги, меняется верхние рычаги, кулаки поворотные, наконечники рулевой трапеции
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Такие вещи делают, но только можно порекомендовать специалисту, сам ты качественно не сделаешь, а автосервис возьмёт много, к томуже в этом есть смысл на мощных двигателях, последних моделей, а на 29-й резона нет.На полностью новом мосту с шаровыми, управление наменого конечно лучше, но стоит это тебе будет не менее половины стоимости твоей Волги. Овчинка выделки не стоит. На своей 31105 я гоняю 130-150, там это принципиально, а на 31029 я ездил 100-110, сдесь это излишек.И ещё самое важное колодки барабанного типа выхаживают в два раза больше чем дисковые, стоят намного дешевле, лекко клеятся или клепаются, ну и зачем тебе эти головные боли. Завод допускает эти изменения, они разрешены, специалисты завода по моему в журнале "За рулем" подробно это описывали, а вот как быть с ГАИ не знаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений Новиков
Я так понимаю,если переделывать передние тормоза под дисковые,то есть два варианта . Обьясню подробнее. У вас на 29-й колесный диск на R 14 , если ставить нового образца как на газ 3110 , то там на R 15, а следовательно ко всему этому прибавляйте замену задних плуосей+задних барабанов+все колесные диси и резина. Есть вариант поставить от газ 3102 старого образца с москвичевскими супортами, но в сборе с передней балкой, помоему там наклон шкворня другой. Но и эта балка с дисками под колесные диски на R 14. Так что не ломайте себе голову, купите лучше себе еще один комплект резины,пока есть в продаже. Хотя уже найдти тяжелова-то.
СсылкаПожаловаться
snicers
Если менять то только машину.
СсылкаПожаловаться
7933@mail.ru
Вот ссылочка по этой теме http://gazclub.ru/faq/?mess_id=86
СсылкаПожаловаться
Артем Шарапов
Эй,коробчак,а почему такая волга 29 скорость км/ч 100-110?Уменя на свои пробовал машина 31029 около 140 и дальше.
СсылкаПожаловаться
Артем Шарапов
Нужна заменить на масло для мотор Лукойл Люкс и хороший бензин.НУ ВСЁ ПОГОНЯЙ!
СсылкаПожаловаться
Рустем Г
Подходить один к одному.Только поменяте.верхние тяги. от 3110 .Регулируйте развал исхождение..
СсылкаПожаловаться
Грог
Уважаемые неделю назад поставили передние дисковые тормоза на 31029! Результат очень хороший чтобы не говорили!
СсылкаПожаловаться
Миша Сухарев
Требуется ли замена балки при переделке со шкворней на шаровые у волги газ 3110
СсылкаПожаловаться
Миша Сухарев
скажите пожалуста можно ли так зделать
СсылкаПожаловаться
Миша Сухарев
раскажите мне пожалуста стоит ли
СсылкаПожаловаться
Миша Сухарев
раскажите мне пожалуста стоит ли
СсылкаПожаловаться
шкворни намного надёжней.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС БАЛОБАНОВВ ответ на Миша Сухарев
Миша Сухарев
раскажите мне пожалуста стоит ли
СсылкаПожаловаться
конечно можно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария