11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переделка праворульки в леворульную

В объявлениях прошлого года о продаже авто видел Тойота Филдер с левым рулём в Краснодаре. Именно Филдер! Это было понятно по щёткам стеклоочистителя - как у коренных японок. Пытался дозвониться до хозяина - бесполезно.Так вот: может кто знает как эту операцию - переделки осуществить. Ведь, насколько я знаю, по закону запрещено внесение изменение в конструкцию автомобиля. А от наших, "занимающихся транспортом служб", ждать подлянок по этим авто (особенно по Техрегламенту - мож запретят, а мож и не...) уже достало. Гайки закрутят рано или поздно! Продавать... Так за Уралом процентов 30 таких авто. Куда и кому такую прорву продашь. Напряг возникнуть может однозначно. "Тем" которые без мозгов разрешили ввоз в своё время праворулек, так-же и запретят в любое время... Так-что тема касается огромного количества водителей!!!
Надо чего-то придумывать!
Василий Катаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Алексей
Чото я недопонимаю ваще ничо,,,,Зачем покупать праворуль, если руль нужен слева? В чем смысл придумавания ? Хотите купить нормальный с точки зрения закона праворульный автомобиль и "заколхозить" из него нелегальный ?
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Правый руль планируют запретить с начала 90-х, до сих пол-раши ездит.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Какойтов
Какойтов
Правый руль планируют запретить с начала 90-х, до сих пол-раши ездит.
СсылкаПожаловаться
А Хрущёв планировл коммунизм к 1980-ому году.
А Горбачёв планировал каждому отдельную квартиру к 2000-ому году.
А Ельцин планировал лечь на рельсы, если хлеб подорожает.
А потом планировали в сортире топить преступность. и отменить техосмотр, который сейчас подорожал.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Праворульки тем и ценятся, что в них никто свой нос не сует, оригинал японского качества и японской сборки.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Какойтов
Какойтов
Праворульки тем и ценятся, что в них никто свой нос не сует, оригинал японского качества и японской сборки.
СсылкаПожаловаться
Оригинал японского качества это взрыв на Фукусиме.
Туда тоже свой нос никто не сует, всё покрыто мраком.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Spioner
Spioner
Оригинал японского качества это взрыв на Фукусиме.
Туда тоже свой нос никто не сует, всё покрыто мраком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японцы не виноваты в том, что живут в сейсмоопасной зоне, и надо отдать должное, выстояли. Случись такое, не дай Бог, в России, у нас бы давно все развалилось и разворовалось.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Какойтов
Какойтов
Японцы не виноваты в том, что живут в сейсмоопасной зоне, и надо отдать должное, выстояли. Случись такое, не дай Бог, в России, у нас бы давно все развалилось и разворовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Японцы не виноваты в том, что живут в сейсмоопасной зоне, и надо отдать должное, выстояли.
*************
Цунами и взрыв выявил настолько плохое состояние станции и такую жуткую халатность персонала, что такое положение вещей признали хуже, чем на Чернобыле каменного прошлого века.
Хрен был капитально забит на всё абсолютно, на оборудование, на безопасность, на надёжность и прочее.
А сейчас капитальная японская тишина, ничего не узнаешь.
А машины делают хорошие, только их починить нельзя, они неразборные, делаются за один удар штампа.
Легче харакири сделать,, чем заменить где-нибудь подшипник.
Японцы в войну и бензина заливали в самолёты только в один конец, знали, что не вернутся.
Загадоки природы, захочешь кинжалом вспороть себе живот, не имеешь права, должен сначала получить звание, тогда пожалуйста.
Я, лично, не могу ездить на машинах таких людей.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Spioner
Spioner
Японцы не виноваты в том, что живут в сейсмоопасной зоне, и надо отдать должное, выстояли.
*************
Цунами и взрыв выявил настолько плохое состояние станции и такую жуткую халатность персонала, что такое положение вещей признали хуже, чем на Чернобыле каменного прошлого века.
Хрен был капитально забит на всё абсолютно, на оборудование, на безопасность, на надёжность и прочее.
А сейчас капитальная японская тишина, ничего не узнаешь.
А машины делают хорошие, только их починить нельзя, они неразборные, делаются за один удар штампа.
Легче харакири сделать,, чем заменить где-нибудь подшипник.
Японцы в войну и бензина заливали в самолёты только в один конец, знали, что не вернутся.
Загадоки природы, захочешь кинжалом вспороть себе живот, не имеешь права, должен сначала получить звание, тогда пожалуйста.
Я, лично, не могу ездить на машинах таких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы ничего, ездим. Кстати подшипники меняются элементарно, дорогие, да, так ведь Япония. И то, что мы узнали про японскую АЭС, тоже вилами по воде писано.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Какойтов
Какойтов
А мы ничего, ездим. Кстати подшипники меняются элементарно, дорогие, да, так ведь Япония. И то, что мы узнали про японскую АЭС, тоже вилами по воде писано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы ничего, ездим.
*****
А кому и кобыла невеста, как говорил пьяный сторож.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Spioner
Spioner
А мы ничего, ездим.
*****
А кому и кобыла невеста, как говорил пьяный сторож.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для большинства местных форумчан кобыла перестала вызывать интерес как невеста совсем недавно. Надеюсь, Вы к ним не относитесь.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Какойтов
Какойтов
Для большинства местных форумчан кобыла перестала вызывать интерес как невеста совсем недавно. Надеюсь, Вы к ним не относитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему же, кобылья мне очень кстати.
Кобылья раздатка.
Раздаточная коробка кобылы, чтоб понятней, от пыли прикрыта пыльником, в виде хвоста..
СсылкаПожаловаться
Василий Катаев
Спасибо за ответы и оптимизм в них сквозящий. Критику за то что в своё время приобрёл "праворульную в то время как в стране левый руль" переадресовываю власть имущим. Что на запрещено - разрешено. И в своё время поверив в качественность праворулек, убедился в этом фактически. Есть определённые особенности и неудобства. Но всё познаётся в сравнении. И когда я со своего 8-ми летнего Фильки, в силу каких-то обстоятельств, пересаживаюсь на НОВЕНЬКИЕ детища рос. автопрома, а очень офигеваю от сравнения! Сравнения в пользу моего уже достаточно взросленького автомобиля.
Спасибо за ответы. Правда конкретики маловато, в основном стебалово! Однако, уделили время, и за то благодарствую!
СсылкаПожаловаться
Александр АтамановВ ответ на Василий Катаев
Василий Катаев
Спасибо за ответы и оптимизм в них сквозящий. Критику за то что в своё время приобрёл "праворульную в то время как в стране левый руль" переадресовываю власть имущим. Что на запрещено - разрешено. И в своё время поверив в качественность праворулек, убедился в этом фактически. Есть определённые особенности и неудобства. Но всё познаётся в сравнении. И когда я со своего 8-ми летнего Фильки, в силу каких-то обстоятельств, пересаживаюсь на НОВЕНЬКИЕ детища рос. автопрома, а очень офигеваю от сравнения! Сравнения в пользу моего уже достаточно взросленького автомобиля.
Спасибо за ответы. Правда конкретики маловато, в основном стебалово! Однако, уделили время, и за то благодарствую!
СсылкаПожаловаться
радуют люди своими ответами только не пойму человек спросил совет как сделать а не как купить или продать и что лучше а если не знаете как то создайте клуб по интересам и спорам что лучше и там обсуждайте
СсылкаПожаловаться
Александр Атаманов
вообще переделывают нужно получить разрешение на переделку в полиции найти сто с правом на переделку заказать им или купить у них справку что переделка была у них потом в НАМИ что всё соответствует и с пакетом документов назад в полицию я общался с владельцем переделки сам делаешь не так и дорого только время и терпение а запчасти можно брать и бу
СсылкаПожаловаться
Артур Елькин
На самом деле тоже страдаю таким вопросом, потому что у нас в стране правый руль на учет не поставить, а если есть мечта, почему бы не воплотить ее в жизнь?
СсылкаПожаловаться
алек
доброе время суток на счет переделки сам обдумываю варианты идея не плохая на счет продажи афармления думаю проблем не должно быть так как в всеросийской базе загран автомобилей данных кроме года и города производителя ничего нет а есле авто ещо и дублируется в россии например как икстреил иправый-и левый то внимание вообще некто не обратит пример попробуйте хоть одного японца проверить по вин на дроме есть же такое на дромовском сайте
СсылкаПожаловаться
алек
вот например где на висте ардео такую панель под дин 2 найдете только у меня
СсылкаПожаловаться
Виталий Озеров
Много клиентов зачем переделывать японца на левый руль, сразу купи с левым и всё. Но допустим многие версии Скайлайн не поставлялись к нам с левым рулём, а тачка классная!.
СсылкаПожаловаться
Виталий ОзеровВ ответ на Виталий Озеров
Виталий Озеров
Много клиентов зачем переделывать японца на левый руль, сразу купи с левым и всё. Но допустим многие версии Скайлайн не поставлялись к нам с левым рулём, а тачка классная!.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь клиентов, а не клиентов.
СсылкаПожаловаться
Виталий ОзеровВ ответ на Виталий Озеров
Виталий Озеров
Извиняюсь клиентов, а не клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да блин, коментов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария