Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Переделка праворульки в леворульную

В объявлениях прошлого года о продаже авто видел Тойота Филдер с левым рулём в Краснодаре. Именно Филдер! Это было понятно по щёткам стеклоочистителя - как у коренных японок. Пытался дозвониться до хозяина - бесполезно.Так вот: может кто знает как эту операцию - переделки осуществить. Ведь, насколько я знаю, по закону запрещено внесение изменение в конструкцию автомобиля. А от наших, "занимающихся транспортом служб", ждать подлянок по этим авто (особенно по Техрегламенту - мож запретят, а мож и не...) уже достало. Гайки закрутят рано или поздно! Продавать... Так за Уралом процентов 30 таких авто. Куда и кому такую прорву продашь. Напряг возникнуть может однозначно. "Тем" которые без мозгов разрешили ввоз в своё время праворулек, так-же и запретят в любое время... Так-что тема касается огромного количества водителей!!!
Надо чего-то придумывать!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
С переделкой никаких проблем - китаёзы давно штампуют панели и рулевые рейки для переделки японцев на леворукие, для желающих ещё и фары. Проблема может возникнуть только при оформлении, ибо наши горячо любимые каждую минуту придумывают очередные пакости автолюбителей, тех. регламент в том числе...
СсылкаПожаловаться
Иван Сапко
за Уралом 30 процентов леворульных
СсылкаПожаловаться
Переделай на леворульную , но об это ни ГУ-ГУ. И все тебе будет -хорошо-пока продовать не станещь. А китайцы тебе в этом помогут.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Простите,а какой смысл переделывать?Не проще ли и не дешевле ли,а главное без особой головной боли и геморроя купить сразу машину с рулём с нужной стороны?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Простите,а какой смысл переделывать?Не проще ли и не дешевле ли,а главное без особой головной боли и геморроя купить сразу машину с рулём с нужной стороны?
СсылкаПожаловаться
Можно, если денег невпроворот. Или папа дал.
СсылкаПожаловаться
Oleg Serikov
Можно, если денег невпроворот. Или папа дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проехали! Пересел уже.
А вообще-то выбор леворулек скуднейший!
СсылкаПожаловаться
червонец
Да это так..пургу гонят..что бы автоваз брали! ! Ну в Москве можеть запретят, а за Уралом не получится...!
СсылкаПожаловаться
Spioner
Я знаю, ставят второй руль, и связывают его с первым, посредством велосипедной цепи.
А педали вообще не проблема.
Получается изумительная машина, можно посадить за руль любого оленя, например, дурочку-жену не умеющую водить, но, имеющую права.
Получается, можно водить пьяному, а к мусорам будет выходить трезвая жена.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Я знаю, ставят второй руль, и связывают его с первым, посредством велосипедной цепи.
Получается изумительная машина, можно посадить за руль любого оленя, например, дурочку-жену не умеющую водить, но, имеющую права.
СсылкаПожаловаться
Посмеялся, МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
Spioner
СсылкаПожаловаться
Мы еще в начале 90-х веселили народ на праворукой. Взял детский руль и на Ниссане Cedric (по моему 1980г. или 79) на светофоре открывали окно слева, поворачивались с рулем и спрашивали дорогу у соседей по ряду. Родной руль мог очень низко опускаться и его почти не видно. А потом с таким умным видом поворачивался приятель и рулил этим рулем...Ну в общем веселились. Мозг то был еще мал...))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Мы еще в начале 90-х веселили народ на праворукой. Взял детский руль и на Ниссане Cedric (по моему 1980г. или 79) на светофоре открывали окно слева, поворачивались с рулем и спрашивали дорогу у соседей по ряду. Родной руль мог очень низко опускаться и его почти не видно. А потом с таким умным видом поворачивался приятель и рулил этим рулем...Ну в общем веселились. Мозг то был еще мал...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была левая нога сломана, лежала в гипсе на панели приборов слева от спидометра, я ехал, а сцкпление выключал левой рукой специальной палкой, а пробке меня догоняет гаишник и в стекло спрашивает, как я еду, чем сцепление выжимаю?
Я ему лапшу торкаю, у меня полуавтомат.
Он говорит, я такого чуда на девятке сроду не видел и уехал вдаль.
СсылкаПожаловаться
Spioner
У меня была левая нога сломана, лежала в гипсе на панели приборов слева от спидометра, я ехал, а сцкпление выключал левой рукой специальной палкой, а пробке меня догоняет гаишник и в стекло спрашивает, как я еду, чем сцепление выжимаю?
Я ему лапшу торкаю, у меня полуавтомат.
Он говорит, я такого чуда на девятке сроду не видел и уехал вдаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на Оке инвалидной был такой полуавтомат для сцепления ))) Можно и на девятке применить...
СсылкаПожаловаться
Michael
А на Оке инвалидной был такой полуавтомат для сцепления ))) Можно и на девятке применить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на инвалидном Запорожце было электрическое порошковое сцепление.
Сейчас вообще забыли, что такое существовало.
СсылкаПожаловаться
семен гончаров
у меня одна праворульная .другая леворульная ,мне абсолютно фиолетово где руль! Москва не Россия -это факт. Дальневосточная республика уже была и может появиться снова.Еще Чехов писал ,что когданибудь сибирь отделиться...
СсылкаПожаловаться
Никто праворучки уже ввезенные не запретит эксплуатировать.До такого беспредела не дойдет.А вообще переделывают праворучки те модели,у которых аналоги в леворульном исполнении существуют.Китайцы,что делают леворукие панели для чистых японок для внутреннего рынка?Ни разу не слышал об этом.А вообще смысла в этом не вижу.Мне например по барабану с какой стороны сидеть.Машины это классные,а к хорошему быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
Никто праворучки уже ввезенные не запретит эксплуатировать.До такого беспредела не дойдет.А вообще переделывают праворучки те модели,у которых аналоги в леворульном исполнении существуют.Китайцы,что делают леворукие панели для чистых японок для внутреннего рынка?Ни разу не слышал об этом.А вообще смысла в этом не вижу.Мне например по барабану с какой стороны сидеть.Машины это классные,а к хорошему быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
запретить вам не кто не сможет конечно ,но вот продать потом и на учет поставить не сможете!
СсылкаПожаловаться
Л
В ПТС ведь не пишется, праворукая или леворукая машина. Переделать смело, и никто не докопается.
СсылкаПожаловаться
Л
В ПТС ведь не пишется, праворукая или леворукая машина. Переделать смело, и никто не докопается.
СсылкаПожаловаться
У меня Тойота Кариб праворульная была и в ПТС стояла отметка"правый руль".
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
начиная с какого то года пишется.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Чото я недопонимаю ваще ничо,,,,Зачем покупать праворуль, если руль нужен слева? В чем смысл придумавания ? Хотите купить нормальный с точки зрения закона праворульный автомобиль и "заколхозить" из него нелегальный ?
СсылкаПожаловаться
Иванов
Правый руль планируют запретить с начала 90-х, до сих пол-раши ездит.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Правый руль планируют запретить с начала 90-х, до сих пол-раши ездит.
СсылкаПожаловаться
А Хрущёв планировл коммунизм к 1980-ому году.
А Горбачёв планировал каждому отдельную квартиру к 2000-ому году.
А Ельцин планировал лечь на рельсы, если хлеб подорожает.
А потом планировали в сортире топить преступность. и отменить техосмотр, который сейчас подорожал.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Праворульки тем и ценятся, что в них никто свой нос не сует, оригинал японского качества и японской сборки.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Праворульки тем и ценятся, что в них никто свой нос не сует, оригинал японского качества и японской сборки.
СсылкаПожаловаться
Оригинал японского качества это взрыв на Фукусиме.
Туда тоже свой нос никто не сует, всё покрыто мраком.
СсылкаПожаловаться
Spioner
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японцы не виноваты в том, что живут в сейсмоопасной зоне, и надо отдать должное, выстояли. Случись такое, не дай Бог, в России, у нас бы давно все развалилось и разворовалось.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Японцы не виноваты в том, что живут в сейсмоопасной зоне, и надо отдать должное, выстояли. Случись такое, не дай Бог, в России, у нас бы давно все развалилось и разворовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Японцы не виноваты в том, что живут в сейсмоопасной зоне, и надо отдать должное, выстояли.
Цунами и взрыв выявил настолько плохое состояние станции и такую жуткую халатность персонала, что такое положение вещей признали хуже, чем на Чернобыле каменного прошлого века.
Хрен был капитально забит на всё абсолютно, на оборудование, на безопасность, на надёжность и прочее.
А сейчас капитальная японская тишина, ничего не узнаешь.
А машины делают хорошие, только их починить нельзя, они неразборные, делаются за один удар штампа.
Легче харакири сделать,, чем заменить где-нибудь подшипник.
Японцы в войну и бензина заливали в самолёты только в один конец, знали, что не вернутся.
Загадоки природы, захочешь кинжалом вспороть себе живот, не имеешь права, должен сначала получить звание, тогда пожалуйста.
Я, лично, не могу ездить на машинах таких людей.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Японцы не виноваты в том, что живут в сейсмоопасной зоне, и надо отдать должное, выстояли.
Цунами и взрыв выявил настолько плохое состояние станции и такую жуткую халатность персонала, что такое положение вещей признали хуже, чем на Чернобыле каменного прошлого века.
Хрен был капитально забит на всё абсолютно, на оборудование, на безопасность, на надёжность и прочее.
А сейчас капитальная японская тишина, ничего не узнаешь.
А машины делают хорошие, только их починить нельзя, они неразборные, делаются за один удар штампа.
Легче харакири сделать,, чем заменить где-нибудь подшипник.
Японцы в войну и бензина заливали в самолёты только в один конец, знали, что не вернутся.
Загадоки природы, захочешь кинжалом вспороть себе живот, не имеешь права, должен сначала получить звание, тогда пожалуйста.
Я, лично, не могу ездить на машинах таких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы ничего, ездим. Кстати подшипники меняются элементарно, дорогие, да, так ведь Япония. И то, что мы узнали про японскую АЭС, тоже вилами по воде писано.
СсылкаПожаловаться
Иванов
А мы ничего, ездим. Кстати подшипники меняются элементарно, дорогие, да, так ведь Япония. И то, что мы узнали про японскую АЭС, тоже вилами по воде писано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы ничего, ездим.
А кому и кобыла невеста, как говорил пьяный сторож.
СсылкаПожаловаться
Spioner
А мы ничего, ездим.
А кому и кобыла невеста, как говорил пьяный сторож.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для большинства местных форумчан кобыла перестала вызывать интерес как невеста совсем недавно. Надеюсь, Вы к ним не относитесь.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Для большинства местных форумчан кобыла перестала вызывать интерес как невеста совсем недавно. Надеюсь, Вы к ним не относитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему же, кобылья мне очень кстати.
Кобылья раздатка.
Раздаточная коробка кобылы, чтоб понятней, от пыли прикрыта пыльником, в виде хвоста..
СсылкаПожаловаться
Spioner
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МОЛОДЭС,ХОРОШЁ СКАЗАЛЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Василий Катаев
Спасибо за ответы и оптимизм в них сквозящий. Критику за то что в своё время приобрёл "праворульную в то время как в стране левый руль" переадресовываю власть имущим. Что на запрещено - разрешено. И в своё время поверив в качественность праворулек, убедился в этом фактически. Есть определённые особенности и неудобства. Но всё познаётся в сравнении. И когда я со своего 8-ми летнего Фильки, в силу каких-то обстоятельств, пересаживаюсь на НОВЕНЬКИЕ детища рос. автопрома, а очень офигеваю от сравнения! Сравнения в пользу моего уже достаточно взросленького автомобиля.
Спасибо за ответы. Правда конкретики маловато, в основном стебалово! Однако, уделили время, и за то благодарствую!
СсылкаПожаловаться
Василий Катаев
Спасибо за ответы и оптимизм в них сквозящий. Критику за то что в своё время приобрёл "праворульную в то время как в стране левый руль" переадресовываю власть имущим. Что на запрещено - разрешено. И в своё время поверив в качественность праворулек, убедился в этом фактически. Есть определённые особенности и неудобства. Но всё познаётся в сравнении. И когда я со своего 8-ми летнего Фильки, в силу каких-то обстоятельств, пересаживаюсь на НОВЕНЬКИЕ детища рос. автопрома, а очень офигеваю от сравнения! Сравнения в пользу моего уже достаточно взросленького автомобиля.
Спасибо за ответы. Правда конкретики маловато, в основном стебалово! Однако, уделили время, и за то благодарствую!
СсылкаПожаловаться
радуют люди своими ответами только не пойму человек спросил совет как сделать а не как купить или продать и что лучше а если не знаете как то создайте клуб по интересам и спорам что лучше и там обсуждайте
СсылкаПожаловаться
вообще переделывают нужно получить разрешение на переделку в полиции найти сто с правом на переделку заказать им или купить у них справку что переделка была у них потом в НАМИ что всё соответствует и с пакетом документов назад в полицию я общался с владельцем переделки сам делаешь не так и дорого только время и терпение а запчасти можно брать и бу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru