Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

переделка моновпрыска на карбюратор солекс

здравствуйте кто знает можно переделать моновпрыск на карбюратор солекс опель астра 1992 г.в 1.8 зарание благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
олег
можно.но еще и мозги придется перенастраивать.видел именно астру с солексом но не спросил как и что.
СсылкаПожаловаться
олег
можно.но еще и мозги придется перенастраивать.видел именно астру с солексом но не спросил как и что.
СсылкаПожаловаться
а что с мозгами именно нужно перенастраевать ?
СсылкаПожаловаться
На профилях есть вся необходимая инфа
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
извените что такое профеля?
СсылкаПожаловаться
Геныч.
извените что такое профеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например, какой- нибудь опель астра клуб. Погуглите
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
весь инэт просмотрел конкретно никакой информации
СсылкаПожаловаться
Elder
А зачем. Со старой Нивы поставь форсунку (или целиком узел с маленькими переделками). Когда то там вводили впрыск ( на вазе ) то в первом варианте использовали именно бошевский моно. Когда то имел Вектру с таким же мотором С18NZ так в конфах опелевских такой вопрос терли постянно.
СсылкаПожаловаться
Elder
А зачем. Со старой Нивы поставь форсунку (или целиком узел с маленькими переделками). Когда то там вводили впрыск ( на вазе ) то в первом варианте использовали именно бошевский моно. Когда то имел Вектру с таким же мотором С18NZ так в конфах опелевских такой вопрос терли постянно.
СсылкаПожаловаться
Проще 10 карбюраторов поставить чем GMовский моновпрыск нарыть.
СсылкаПожаловаться
олег
да,было такое опелевский 1.8 на ниву ставили. но и можно карб. вкрячить.именно солекс.
СсылкаПожаловаться
олег
да,было такое опелевский 1.8 на ниву ставили. но и можно карб. вкрячить.именно солекс.
СсылкаПожаловаться
ув. олег а вы конкретно незнаете как переделать очень нужно?
СсылкаПожаловаться
Геныч.
может ктонибудь подробней описать что нужно делать пошагово дело в том что я сам немного занимаюсь этим и немогу понять нужно чтонибудь делать с мозгами?
СсылкаПожаловаться
Геныч.
может ктонибудь подробней описать что нужно делать пошагово дело в том что я сам немного занимаюсь этим и немогу понять нужно чтонибудь делать с мозгами?
СсылкаПожаловаться
мозг уже не будут рулить. надо изготовить переходную пластину ,приколхозить воздушный фильтр , подкалибровать обратку а лучше полудохлый насос от ваза пехнуть,ну и адаптировать привод заслонки.всё сделаеш сам , только переходник токарь делать будет , как можно тоже прописать.
СсылкаПожаловаться
мозг уже не будут рулить. надо изготовить переходную пластину ,приколхозить воздушный фильтр , подкалибровать обратку а лучше полудохлый насос от ваза пехнуть,ну и адаптировать привод заслонки.всё сделаеш сам , только переходник токарь делать будет , как можно тоже прописать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ув. Валера Хуторский спосибо огромное за ответ плиту я могу сам изготовить опыт есть я беспакоюсь за мозги датчики все будут работать ровно ?
СсылкаПожаловаться
Геныч.
ув. Валера Хуторский спосибо огромное за ответ плиту я могу сам изготовить опыт есть я беспакоюсь за мозги датчики все будут работать ровно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть здесь рашит и игорь,по мозгам они лучше подскажут.по веткам погляди где про электрику спрашивают.и сергей тихонов. то-же может подсказать.еще саня-саня. ник.
СсылкаПожаловаться
нужно чтонибудь делать с мозгами? ПРОДАТЬ!
СсылкаПожаловаться
нужно чтонибудь делать с мозгами? ПРОДАТЬ!
СсылкаПожаловаться
а если зажигание через моцк?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извените а что такое моцк?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НА мозг с трамблёра сигнал а не наоборот
СсылкаПожаловаться
НА мозг с трамблёра сигнал а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как у астры,товарищ на ниве переделывал моник,моцк оставил для искрообразования, а вместо моника приколхозил карб...Валер,а чё у тя агент отключен?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не знаю как у астры,товарищ на ниве переделывал моник,моцк оставил для искрообразования, а вместо моника приколхозил карб...Валер,а чё у тя агент отключен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же уезжал ,тока явился , ща опять поеду,дружо-то ещё гоняется
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос мой видел в агенте?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вопрос мой видел в агенте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет агента.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у астр внутри тр. стоит коммутатор 3+4,тр. Стоит как у вазов на РВ
СсылкаПожаловаться
у астр внутри тр. стоит коммутатор 3+4,тр. Стоит как у вазов на РВ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть моцк отвечает только за впрыс и РХХ?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
то есть моцк отвечает только за впрыс и РХХ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там даже по кодам самодиагностики - кот наплакал . более поздние астры - другое дело , но если c18nz то без вариантов , тех годов только с20ne был особнячком
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если поставить впускной коллектор на 1.6 от 1.8 под карбюратор
СсылкаПожаловаться
чтобы было понятно. двигателю не надо никаких сигналов . момент зажигания регулируется поворотом тр искрообразование и раздача искры - делает трамблёр,холодный пуск -делает заслонка воздушная , холостые - делает карб ,вот с ЭПХХ ВОПРОС обычно это игнорируют , вк. НАСОСА - С ЗАМКА
СсылкаПожаловаться
чтобы было понятно. двигателю не надо никаких сигналов . момент зажигания регулируется поворотом тр искрообразование и раздача искры - делает трамблёр,холодный пуск -делает заслонка воздушная , холостые - делает карб ,вот с ЭПХХ ВОПРОС обычно это игнорируют , вк. НАСОСА - С ЗАМКА
СсылкаПожаловаться
огромное спасибо вроде все понятно.
СсылкаПожаловаться
Переделывал механический инжектор на Солекс - просто отсоединил розьемы от того что снял и все нормально!!! Скорее всего мозги станут в аварийный режим, но это уже не важно - управлять не чем!! Знакомый ставил Солекс вместо моника на Ауди 100 - тоже без проблем!!!.
Топливный насос трогать не нужно - просто подачу кольцуем в обратку, ставим тройник и пускаем в карбюратор - этого давления вполне хватает для карбюратора. Не забудь заглушить обратку с карбюратора.
СсылкаПожаловаться
Переделывал механический инжектор на Солекс - просто отсоединил розьемы от того что снял и все нормально!!! Скорее всего мозги станут в аварийный режим, но это уже не важно - управлять не чем!! Знакомый ставил Солекс вместо моника на Ауди 100 - тоже без проблем!!!.
Топливный насос трогать не нужно - просто подачу кольцуем в обратку, ставим тройник и пускаем в карбюратор - этого давления вполне хватает для карбюратора. Не забудь заглушить обратку с карбюратора.
СсылкаПожаловаться
огромное вам спосибо более все понятно.
СсылкаПожаловаться
САНЕК ЖИТКЕВИЧ
ЗДРАСЬТИ ПАМАГИТЕ КТО МОЖЕТ ПЕРВАЯ МАШИНА ФОРД ЛАЗЕР 85 ГОД МОНО СТОИТ КАК ПАСТАВИТЬ ОТ 08 КАРБЕРАТОР ЗАВИТЬ НА ДОЛГО НА МОНО И 37 КМ 21-22 ЛИТРА УХОДИТ ВСЕМ СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Витек Кутаков
ребят подскажите на опеля кадет 1.4моновпрск поставить карбюратор получится?просто не денег уже нет не сил никто монику ума недаст глохнет
СсылкаПожаловаться
Витек Кутаков
кто кадета переделвал или сталкивался подскажите пожалуйста как?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru