24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перебои в работе движка ВАЗ 2109

у меня ваз 2109 карбюраторная. на подсосе машина едет идиально, без  - появляются провалы и холостой ход не устойчивый и при переключении передач стрелка тахометра падает на ноль и потом поднимается. карб настроил профи ( в полном смысле этого слова), трамблер новый, бабина новая, проводка зажигания новая, высоковольтные провода новые, свечи новые, камутатор новый, электромагнитный клапан хороший, летом капремонт движка был, кроме головки. Мне сказали что это может быть из за подсоса возжуха карюратор-коллектор. Может ли быть такое. Кстат, у меня впускной коллектор расточен и убраны в нем перегородки, как на изображении:



уже думаю может это из за него? подскажите на что еще обратить внимание? и как проверить подсасывает воздух или нет?
John
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Вадим Кулаков
Ставил Спорт распредвал на 08 холостые 1100 иначе движок колбасило не по детски , ну и тут какие то усовершенствия - Хотя может и подсос воздуха
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
У тебя не работает первая камера , был у меня такой случай под карбом прокладка пропускала воздух
СсылкаПожаловаться
John
и тоже на подсосе лучше ехать начинала да?
СсылкаПожаловаться
Сергей Семёнов
Если без подсоса не идет, то бедная смесь, мало бензина много воздуха, распредвал тут причем. Езжу с расточенным коллектором 12 лет, машина летает до сих пор, причина не в этом. Подумать надо в чем дело
СсылкаПожаловаться
John
я уже всю голову издумал :)
СсылкаПожаловаться
Вася .
кампрессию проверял?
СсылкаПожаловаться
John
компресия нормальная!
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Воздух подсасывает , проверь впускной коллектор , и карб, Я вырезал сам прокладки из прокладочной бумаги то что продается в магазинах не всегда хорошее
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Прокладку под карбом паранитовую бензином разьело как пластилин стала
СсылкаПожаловаться
Евгений Иванов
Если не обнаружена неисправность- делал НЕ профи...
СсылкаПожаловаться
Сергей Семёнов
Слушай друг, я езжу 20 лет на карбюраторе, но при всем уважении спроси у своего Профи, какой уровень в поплавковой камере он сделал, и какой диаметр жиклера первичной камеры
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
проверь вакуумный усилитель и шланг до него.
СсылкаПожаловаться
John
а что может быть из за него?
СсылкаПожаловаться
Сергей Семёнов
Если бы ты не напугал своим Профи-регулировщиком, то причина твоих проблем: низкий уровень топлива в поплавковой камере, плохо работает ускорительный насос карбюратора.
СсылкаПожаловаться
Сергей СемёновВ ответ на Сергей Семёнов
Сергей Семёнов
Если бы ты не напугал своим Профи-регулировщиком, то причина твоих проблем: низкий уровень топлива в поплавковой камере, плохо работает ускорительный насос карбюратора.
СсылкаПожаловаться
Если карбюратор ставил Профи, то прокладка под ним не может быть фуфельной и сосать воздух.
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на Сергей Семёнов
Сергей Семёнов
Если бы ты не напугал своим Профи-регулировщиком, то причина твоих проблем: низкий уровень топлива в поплавковой камере, плохо работает ускорительный насос карбюратора.
СсылкаПожаловаться
Парень говорит плавают обороты на холостом ходу. Как связан холостой ход с диаметром жиклера первичной камеры или с ускорительным насосом?
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
После каждого разбора карба меняются прокладки , вторично не ставятся !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
слава Богу я продал, меня так заколебало что я купил новый карбюратор и с ним тоже не хотело сразу нормально работать, спецы 100 раз настраивали , выставляли зажигание, ни кто не мог понять в чём дело, продували 100 раз пока из жиклёров не вылетела какая-то стружка, после этого стала нормально ездить и я воспользовался моментом и продал, если бы только это то не продавал бы, вообще от 9ки нужно избавляться, это такая тачка которая занимает выходные. Занялся созданием сайтов, руки чистые, одежда тоже, сижу в тепле, поездки совершаю на автобусе и метро, из-за этого возникли лишние средства на жизнь и процветание. А так, если бы 9 ка не стоила денег, то взял бы молоток и разнёс бы её как папа римский чёрта
СсылкаПожаловаться
Сергей СемёновВ ответ на Андрей
Андрей
слава Богу я продал, меня так заколебало что я купил новый карбюратор и с ним тоже не хотело сразу нормально работать, спецы 100 раз настраивали , выставляли зажигание, ни кто не мог понять в чём дело, продували 100 раз пока из жиклёров не вылетела какая-то стружка, после этого стала нормально ездить и я воспользовался моментом и продал, если бы только это то не продавал бы, вообще от 9ки нужно избавляться, это такая тачка которая занимает выходные. Занялся созданием сайтов, руки чистые, одежда тоже, сижу в тепле, поездки совершаю на автобусе и метро, из-за этого возникли лишние средства на жизнь и процветание. А так, если бы 9 ка не стоила денег, то взял бы молоток и разнёс бы её как папа римский чёрта
СсылкаПожаловаться
Зря ты так про 9-ку, дело было всего в соринке жиклера... Я перегнал сотни иномарок на продажу, а езжу на 10-ке 1998года с нуля жалко продавать, старый друг и не ломаецца.
СсылкаПожаловаться
Поиск .В ответ на Андрей
Андрей
слава Богу я продал, меня так заколебало что я купил новый карбюратор и с ним тоже не хотело сразу нормально работать, спецы 100 раз настраивали , выставляли зажигание, ни кто не мог понять в чём дело, продували 100 раз пока из жиклёров не вылетела какая-то стружка, после этого стала нормально ездить и я воспользовался моментом и продал, если бы только это то не продавал бы, вообще от 9ки нужно избавляться, это такая тачка которая занимает выходные. Занялся созданием сайтов, руки чистые, одежда тоже, сижу в тепле, поездки совершаю на автобусе и метро, из-за этого возникли лишние средства на жизнь и процветание. А так, если бы 9 ка не стоила денег, то взял бы молоток и разнёс бы её как папа римский чёрта
СсылкаПожаловаться
Ну вот если у тебя мозгов хватает только на то что бы по клавишам щелкать то не нужно грешить на машину, она руки и мозги любит , а метро пофигу кого возить у него свой хозяин, который тоже за состоянием его следит , чтобы умники пешком не ходили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария