29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перебои в работе двигателя ВАЗ 2109

доброе време суток!
у меня вот такая проблема:двигатель то работает четко и неслышно то начинает гудеть и дребезжать как при стуке клапанов или раннем зажигании... причем это может происходить по 5 раз на день. 
 Вы можете сказать что это связвно с бензином, но я заправляюсь где то раз в 3 дня.
Под капотом почти все новое: трамблер, проводка зажигания, комутатор, высоковольтные провода, свечи, карбюратор, кап ремонт движка летом сделан.
Подскажите с чем может быть связаны такие перемены? Может ли влиять так бабина (ее не меняли)?
Оленьк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Влад Зверев
Так всё же: двигатель детонирует, или клапаны постукивают, как неотрегулированные?
СсылкаПожаловаться
Олег
поменяй свечи
СсылкаПожаловаться
РИШАТ ШВ ответ на Олег
Олег
поменяй свечи
СсылкаПожаловаться
В ПОДСВЕЧНИКЕ
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
скорее всего детонирует
СсылкаПожаловаться
Павел Савинко
Скорее всего дело в подшипнике вакуумного опережения зажигания.Нужно заменить диск контактов в трамблёре.Я не думаю ,что деаушке это под силу:ищи рукастого соседа "дядю Васю."
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Павел Савинко
Павел Савинко
Скорее всего дело в подшипнике вакуумного опережения зажигания.Нужно заменить диск контактов в трамблёре.Я не думаю ,что деаушке это под силу:ищи рукастого соседа "дядю Васю."
СсылкаПожаловаться
диск контактов в трамблёре двигателя ВАЗ 2109 отсутствует напрочь.А в вопросе написано..."Под капотом почти все новое: трамблер, проводка зажигания, комутатор, высоковольтные провода, свечи...."
СсылкаПожаловаться
Павел Савинко
Скорее всего дело в подшипнике вакуумного опережения зажигания.Нужно заменить диск контактов в трамблёре.Я не думаю ,что деаушке это под силу:ищи рукастого соседа "дядю Васю."
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
может лучше новый трамблер))))
а сосед дядя вася за стенкой живет))))) но боюсь его эта идея не очнь порадует)))))
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
На БСЗ этот подшипник ходит голраздо дольше, чем в КСЗ, и его нзнос гораздо менее заметен. Посмотрите, не люфтит ли магнитоэкран на валу трамблера.
СсылкаПожаловаться
Хуснутдин Сайфутдинов
поменяйте коммутатор
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
комутатор новый....кстати, еще было такое: с крышки трамблер 1,2,3 цилиндров вытаскивали провода а тым было все окислено... почему?? (провода заменили, вроде такого больше нет)
СсылкаПожаловаться
Петруха
Детонирует на холостом ходу, при движении, когда плушите?
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
начинаешь разгонятся до 2.5 на тахомитре а с выше нормально! звон проподает.такое ощушение что он звенит когда напрегается!!
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Оленьк@
Оленьк@
начинаешь разгонятся до 2.5 на тахомитре а с выше нормально! звон проподает.такое ощушение что он звенит когда напрегается!!
СсылкаПожаловаться
Может "провисла" подушка ДВС. Или защита картера("броня") помята.
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
зашита не трёт двежок! ДВС это какая из 3 подушек??
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Оленьк@
Оленьк@
зашита не трёт двежок! ДВС это какая из 3 подушек??
СсылкаПожаловаться
У меня из-за задней.
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
шатун?
СсылкаПожаловаться
Евгений
подскажите загорается лампа давления масла на прогретом двигателе и появляется стук под крышкой. Может из за этого падать давление?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария