24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перебои в ДВС 406

Во время движения произошел сильный хлопок во впускном коллекторе,после чего ДВС заглох. При осмотре подкапотного пространства обнаружилась слетевшая гофра на воздушный фильтр.Попытка пуска не увенчалась успехом и мы поехали на веревке... В гараже сканер ошибок не показал.Открыли крышку клапанов и проверили метки - совпадают. Постояв пару дней стала хреново заводится,но при этом двигатель "троит" и периодически происходят хлопки во впускной коллектор.На холостом работает очень не устойчиво, в любой момент стараясь заглохнуть.Ну а если заглохнет,то завести иной раз просто не возможно Найти причину не можем уже неделю. Датчики рабочие,фазы ГРМ "бьют", а в чем причина???
Денис Сластунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Alex
у меня такая хрень была когда клапан прогорел
СсылкаПожаловаться
Alex
померь давление в цилиндрах может тоже как у меня
СсылкаПожаловаться
EVGEN
На кочке трехнуло и сразу пропало давление в ДВС
СсылкаПожаловаться
Тарас Мыкулаенко
у меня было нечто подобное. троила и даже двоила....в сервисе сказали что из за нагара клапана до конца не закрывались....а катушки проверял? c клапанами по моему была разводка....
СсылкаПожаловаться
uraltech2007
EVGENU Сними поддон, скорее всего отвалилась маслоприемная труба.
СсылкаПожаловаться
!Владимир ВеликийВ ответ на uraltech2007
uraltech2007
EVGENU Сними поддон, скорее всего отвалилась маслоприемная труба.
СсылкаПожаловаться
Шутник!!!!и за таких шутников нервов потом нехватает!!!
ты еще посаветуй давление в шинах посмотреть или компресии долить в бак!!!
СсылкаПожаловаться
Осипов Владимир
после запуска двигателя, обороты сразу начинают падать, пока не прогазуешь. Сканер показывает что датчики исправны.
СсылкаПожаловаться
AnDrE&
у меня была похожая ситуация. на трассе заглохла и после того как меня притащили в сервис там завелась))) никакая диагностика ничего не показала. Как потом выяснилось бензонасос затупливал. заводилась и тупо глохла, а потом и вовсе отказывалась заводить. Если так, то проверь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
пропало давление а двигатель работает нормально
СсылкаПожаловаться
!Владимир ВеликийВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
пропало давление а двигатель работает нормально
СсылкаПожаловаться
У нас одна газель 4-й год ходит практически без давления лампочка тухнит только при 3000оборотах! таскает до 3 тонн керамической плитки!!!
После первых 6 месяцев после капиталки усилинно давление пропало, вскрыли поддон вкладыши как новые, тобиш после гильзовки"капиталили-шатуном блок пробило в иноматоре расточили и поставили гильзу" промыли блок плохо и в канал маслоподачи в блоке он засорился! единственная такая у нас но ч года егает пока все в норме только масло на 10000км доливаем 1-2л.
СсылкаПожаловаться
Иван Ипатов
Всем приве ,скажите гнет ли клапона на 406 когда цепь рвется
СсылкаПожаловаться
динар муратовВ ответ на Иван Ипатов
Иван Ипатов
Всем приве ,скажите гнет ли клапона на 406 когда цепь рвется
СсылкаПожаловаться
насчет когда цепь рвется я не знаю, но когда гидронатяжитель накрылся и прскочила верхняя цепь, ничего страшного не произошло. поменял гидронатяжитель, выставмл зажигание и все. вот только интересная штука произошла: непойму от чего, но в редуктор гбо попал бензин. может что-то подобное у кого-то было.
СсылкаПожаловаться
silver989В ответ на Иван Ипатов
Иван Ипатов
Всем приве ,скажите гнет ли клапона на 406 когда цепь рвется
СсылкаПожаловаться
При больших объемах, достаточно большая камера сгорания, нет причин для беспокойства.
СсылкаПожаловаться
Андрей Миронов
по давлению добавлю, у меня давление хорошее только 1-2 тыс после смены фильтра, потом довольно сильно падает, не однократно фильтра разрывало, или в нутри всё в кучу спресовывало, походу клапан редукционный, надо как нибуть глянуть
СсылкаПожаловаться
Сергей Смертин
сапун не выбрасывает газы а всасывает . в поддоне бензин что делать?
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
на холодную двигатель не заводится пока на подогреве часок не постоит.что неисправно неезнаю!
СсылкаПожаловаться
Наталья Щербакова
Газ двс 402 инжектор, помогите разобраться, в чем дело: на холостых двигатель работает нормально, заводится нормально, начинаешь добавлять обороты- двигатель теряет обороты и глохнет. Заменил датчик положнения дросельной заслонки- не помогло., на скорости работает нормально.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЛатуненкоВ ответ на Наталья Щербакова
Наталья Щербакова
Газ двс 402 инжектор, помогите разобраться, в чем дело: на холостых двигатель работает нормально, заводится нормально, начинаешь добавлять обороты- двигатель теряет обороты и глохнет. Заменил датчик положнения дросельной заслонки- не помогло., на скорости работает нормально.
СсылкаПожаловаться
Посмотри электромагнитный клапан
СсылкаПожаловаться
Денис Шкирмантов
Кто менял втулки промежуточного вала. После замены упало давление. ДВС 405
СсылкаПожаловаться
Денис СластуновВ ответ на Денис Шкирмантов
Денис Шкирмантов
Кто менял втулки промежуточного вала. После замены упало давление. ДВС 405
СсылкаПожаловаться
Зазор между втулкой и валом=давление масла. С учетом качества з/ч последний раз разворачивали втулку старым валом(втулку раздавливало и садило на свое место).Результат - 900об/1, 4000об/4
СсылкаПожаловаться