24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перебитые номера в Vin номере

Добрый день хотел узнать, имеется автомобиль на котором перебит vin номер кузова (2 цифры в номере). автомобиль пригнан из германии в 2000 году, и был поставлен на учет. В птс напротив 2 ого владельца уже была вклейка с vin номером кузова и снизу её написано отказ о возб. уголовного дела. Далее автомобиль был продан 3 ему владельцу и последний раз стоял на учете 8 лет и ездил без проблем, хозяин его продал в 2008 году, но следующий автовладелец его не смог поставить на учет, авто направили на экспертизу там сделали заключение что 2 цифры изменены и возбудили уголовное дело. Но в итоге пришел отказ о возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности ( в нем написано что изменения номера на кузове машины были сделаны до 2000 года неустановленным лицом). Сейчас этот автомобиль есть ли возможность поставить на учет в связи с поправками в приказе от 24 ноября2000г. N 1001 (изменениями 13 февраля 2015 г. )

и как он вообще стоял на учете столько лет?
Макс *******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Гурьянов
скорее всего нет-только деньги могут помоч.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ничего не получится
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если мучиться то реально-но надо сначала мучиться а потом в гаи и желательно к знакомому.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а ты попробуй чтоб на тебя дело уголовное завели по базам протащили, а потом приди к знакомому и скажи отмажка меня , тебе то пофиг что ты с работы можешь вылететь и за решётку залететь- зато я доисторический редван ценою в три рупии на учёт поставлю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не от большого ума четырежды судим-хотя по размышлениям заметно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Даже если поставить то потом постоянный геморой с экспертизами по 2 штуки в год и никому не продашь.Забудь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Был у меня такой енденалин.Десять лет ездил всё нормально и техосмотры проходол у гаишников а продавать пошёл одному идиоту показалось что цифра плохо читается.И началось.Покупатель в бега а мне дело уголовное и экспертиза за 800 рублей.Эксперты смеются экспертизу выдаём на полгода.А потом опять к нам.Взял болгарку и на мелкие запчасти а номер гаишникам.А дурака всё неймётся думают что авось с левой резьбой окажутся.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Был у меня такой енденалин.Десять лет ездил всё нормально и техосмотры проходол у гаишников а продавать пошёл одному идиоту показалось что цифра плохо читается.И началось.Покупатель в бега а мне дело уголовное и экспертиза за 800 рублей.Эксперты смеются экспертизу выдаём на полгода.А потом опять к нам.Взял болгарку и на мелкие запчасти а номер гаишникам.А дурака всё неймётся думают что авось с левой резьбой окажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не просили продать ?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Даже если поставить то потом постоянный геморой с экспертизами по 2 штуки в год и никому не продашь.Забудь.
СсылкаПожаловаться
нет там каждые полгода экспертиз- только при продаже вопрос возникнет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
нет там каждые полгода экспертиз- только при продаже вопрос возникнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срок действия справки шесть месяцев.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Срок действия справки шесть месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё раз говорю вопрос возникнет только при продаже-я подобным авто владел 5лет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Этот вопрос не форуму.
положения и приказы в ГИБДД меняются постоянно,вчера он в законе был,сегодня нет.
вечный учет ,либо утиль на ЗЧ
СсылкаПожаловаться
ром58
Закон обратной силы не имеет,запрет на рег. действия в сегодняшнем виде(запрет на перебитые номера,замену кузова и т.д.) вступил осенью 14 или 15 года(точно не помню но в вашем случае это и не важно),если до этой даты авто стояло на учете и все экспертизы и вклейки уже были сделаны,отказать в рег. действиях и наложить какие бы то ни было ограничения не имеют права.К тому же сейчас действует положение по которому если в течении 5 лет(или 6 не помню) любое авто не важно растаможенное,распиленное простояло на учете, оно автоматически становится белым и пушистым.Если коротко я Вам дал направление,дальше копайте сами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария