24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРЕБЕГАЛА БАБУШКА ДОРОГУ...

инспектором по дознанию отдела дознания ОГАИ ГУВД Мингорисполкома Шестериковым Д.К. было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором было указано, что виновницей ДТП является сама пострадавшая, которая "перебегала проезжую часть на запрещающий сигнал светофора". Такой формулировке, я уверен, обрадуется большинство автомобилистов, которых жуть как достали все эти "перебежчики". И вот оно, редкое и долгожданное торжество справедливости! Пострадала - сожалеем, но сама же и виновата! И мы бы не обратили на это, казалось бы, типичнейшее дело особого внимания, если бы не одно странное обстоятельство: пострадавшая - женщина почтеннейшего возраста (81 год), которая не то что бегать - ходить быстро уже не может. Впрочем, странностей в этом деле гораздо больше...

http://www.abw.by/number/see_note/8856/

И смех и ГРЕХ! "Схимичишь" так однажды, а потом ославят на весь свет, как прохвоста и прохвостку...
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Платонов
Когда надо бабушки и дедушки очень даже резво бегают! Ни разу не удивляюсь. Сегодня одна такая бежала на маршрутку с низкого старта, пребегая дорогу в неположенном месте через сугробы.
СсылкаПожаловаться
Илья 111В ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Когда надо бабушки и дедушки очень даже резво бегают! Ни разу не удивляюсь. Сегодня одна такая бежала на маршрутку с низкого старта, пребегая дорогу в неположенном месте через сугробы.
СсылкаПожаловаться
+10000000000000000
СсылкаПожаловаться
Виктор
Статья И.Москаленко совсем не о перебежчиках через дорогу, а о перебежчиках через закон. И сколько таких случаев. Последняя рублевская история тому пример, правда завернули ее на доследование.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Виктор
Виктор
Статья И.Москаленко совсем не о перебежчиках через дорогу, а о перебежчиках через закон. И сколько таких случаев. Последняя рублевская история тому пример, правда завернули ее на доследование.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за внимательное прочтение и понимание! Именно это я и хотел показать. Сам - водитель и очень часто... досадую на недесциплинированность пешеходов (НО - не злюсь, т.е. стараюсь не нервничать, ибо это угроза дальнейшему контролю за дорож. движ.) Но если свой "брат" водитель давит пешехода на его (пешехода) территории и вместо того, чтобы отвечать по закону (я понимаю, конечно, - слаб человек и всегда готов простить ему эту слабость) - извращает его до абсурда и при этом умудряется подписать под это блюстителя Закона (!!!) - то это уже сверх наглость и цинизм и за такие махинации, как говорил О Бердер, "нужно расстреливать из рогатки".
СсылкаПожаловаться
Наталья
ДТП Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения старушка перебегает проезжую часть. Визг тормозов. Удар. Бабулька оказывается под колесами VW Тouareg V12. Из-зa экстренного торможения в Тouareg влетает Audi Allroad Quatro, в нее Кубик (Меrсеdеs Gеlеndwagen), далее Hammer H2 и Toyota Land Cruiser 100 и по очереди: Rolls-Royce Phantom, Bentley Continental, Aston Martin DB9, Porsche Cayenne и довершает картину Lamborghini Diablo. Из Lamborghini выходит водитель, отходит назад и в сторону, чтобы лучше обозреть всю эту картину, и произносит с нотками восхищения в голосе:
- ДА, красиво ушла бабуля!!!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Наталья
Наталья
ДТП Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения старушка перебегает проезжую часть. Визг тормозов. Удар. Бабулька оказывается под колесами VW Тouareg V12. Из-зa экстренного торможения в Тouareg влетает Audi Allroad Quatro, в нее Кубик (Меrсеdеs Gеlеndwagen), далее Hammer H2 и Toyota Land Cruiser 100 и по очереди: Rolls-Royce Phantom, Bentley Continental, Aston Martin DB9, Porsche Cayenne и довершает картину Lamborghini Diablo. Из Lamborghini выходит водитель, отходит назад и в сторону, чтобы лучше обозреть всю эту картину, и произносит с нотками восхищения в голосе:
- ДА, красиво ушла бабуля!!!
СсылкаПожаловаться
5 балов!давно так не смеялся....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Наталья
Наталья
ДТП Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения старушка перебегает проезжую часть. Визг тормозов. Удар. Бабулька оказывается под колесами VW Тouareg V12. Из-зa экстренного торможения в Тouareg влетает Audi Allroad Quatro, в нее Кубик (Меrсеdеs Gеlеndwagen), далее Hammer H2 и Toyota Land Cruiser 100 и по очереди: Rolls-Royce Phantom, Bentley Continental, Aston Martin DB9, Porsche Cayenne и довершает картину Lamborghini Diablo. Из Lamborghini выходит водитель, отходит назад и в сторону, чтобы лучше обозреть всю эту картину, и произносит с нотками восхищения в голосе:
- ДА, красиво ушла бабуля!!!
СсылкаПожаловаться
чудно.
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
:):):):))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Илья 111
А причем здесь водитель и инспектор?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Илья 111
Илья 111
А причем здесь водитель и инспектор?
СсылкаПожаловаться
чуть выше я уже написал это, но для Вас лично повторю: я сам - водитель и очень часто... досадую на недесциплинированность пешеходов (НО - не злюсь, т.е. стараюсь не нервничать, ибо это угроза дальнейшему контролю за дорож. движ.) Но если свой "брат" водитель давит пешехода на его (пешехода) территории и вместо того, чтобы отвечать по закону (я понимаю, конечно, - слаб человек и всегда готов простить ему эту слабость) - извращает его до абсурда и при этом умудряется подписать под это блюстителя Закона (!!!) - то это уже сверх наглость и цинизм и за такие махинации, как говорил О Бердер, таких водителей и инспекторов "нужно расстреливать из рогатки".
СсылкаПожаловаться
Галина Почтовская
Есть исключения из правил,не важно кто переходит в неположенном месте, старый малый-это плохо и наказуемо.Как быть в такой ситуации,когда пройти негде,приходиться нарушать правила,навязанные,дорожными службами и ГИБДД,которые должны контролировать порядок и безопасность на дорогах.В Санкт-Петербурге,Пушкинский р-н,трасса по ул. Павловское шоссе,к остановкам с нечетной стороны на четную,хоть летай,пройти не возможно,нет знаков.зебры,особенно возле маг-на Пятерочка,возле почты не возможно пройти в парк.А даже где есть знаки и зебра,завалены снегом.Очень опасный поворот на повороте Павловское шоссе 101, к Павловскому вокзалу,к Архитектора Данини,новая дорога,все тротуары завалены снегом,до Ломоносовской,а по этим тротуарам дети ходили в школу,мамочки гуляли с детками.Сейчас приходиться ходить по проезжей части.
СсылкаПожаловаться
ТёмычВ ответ на Галина Почтовская
Галина Почтовская
Есть исключения из правил,не важно кто переходит в неположенном месте, старый малый-это плохо и наказуемо.Как быть в такой ситуации,когда пройти негде,приходиться нарушать правила,навязанные,дорожными службами и ГИБДД,которые должны контролировать порядок и безопасность на дорогах.В Санкт-Петербурге,Пушкинский р-н,трасса по ул. Павловское шоссе,к остановкам с нечетной стороны на четную,хоть летай,пройти не возможно,нет знаков.зебры,особенно возле маг-на Пятерочка,возле почты не возможно пройти в парк.А даже где есть знаки и зебра,завалены снегом.Очень опасный поворот на повороте Павловское шоссе 101, к Павловскому вокзалу,к Архитектора Данини,новая дорога,все тротуары завалены снегом,до Ломоносовской,а по этим тротуарам дети ходили в школу,мамочки гуляли с детками.Сейчас приходиться ходить по проезжей части.
СсылкаПожаловаться
про Архитектора Данини абсолютно с вами согласен, там и на машине не комфортно. Дорожные службы работать там не очень хотят видимо. Павловское шоссе тоже пешеходу перейти тяжело, тут я пешеходов понимаю
СсылкаПожаловаться
Галина Почтовская
Спасибо за поддержку,очевидно вы с наших мест.А что делается во дворах,одним службам известно поэтому не чистят.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Минская история с бабушкой - это мелочь по сравнению с нашими, российскими, нашумевшими ДТП. Но вот винить только сотрудников ГИБДД в состряпанных протоколах - не стал бы. Они сами становятся заложниками. Только попробуй...против ветра. Вспомните историю с известным певцом. Интересно, где сейчас трудится тот гаец? А бабушка-спринтер...Ну, что бабушка, когда на другой чашке весов мадам в Mercedes-Benz CLK. А фамилия инспектора-дознавателя многозначительна - Шестериков! Жаль, что не Юрьев. Был бы бабушке юрьев день.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макс
Ехал по Волгограду по 3-ей продольной на газеле. Стемнело. Скорость 90. На подъеме возле кладбища из-за кустов выбегает мужик на дорогу буквально за 50 метров перед мной. Я по тормозам, душа в пятки, глаза резко увеличились в размерах. А тот хмырь за то время пока я на него летел, стал метаться по полосе, как в "Кавказкой пленнице" Вицин на дороге. И как кот выскользнул у меня из-под бампера. Я закурил, хоть и не курящий. Слава Богу, обошлось.
СсылкаПожаловаться
Василий Пешнин
Был такой случай. Гаишник, старлей, приехав на ДТП описывает события. Мотоциклист двигался в таком то направлении. В это время бабушка решила перебежать проезжую часть, в результате чего мотоциклист въехал ей( бабушке) в заднюю часть. Стою угораю, говорю старлею, мол у бабушки не может быть задней части, как и передней. Он в ответ: ну не писать же что въехал в ж.пу. Думал от смеха лопну.
СсылкаПожаловаться
Алексей КиреевВ ответ на Василий Пешнин
Василий Пешнин
Был такой случай. Гаишник, старлей, приехав на ДТП описывает события. Мотоциклист двигался в таком то направлении. В это время бабушка решила перебежать проезжую часть, в результате чего мотоциклист въехал ей( бабушке) в заднюю часть. Стою угораю, говорю старлею, мол у бабушки не может быть задней части, как и передней. Он в ответ: ну не писать же что въехал в ж.пу. Думал от смеха лопну.
СсылкаПожаловаться
Твоя бабушка?
СсылкаПожаловаться
Алексей Киреев
Еще как бегают!!!
СсылкаПожаловаться
Василий Пешнин
Нет, не моя. Случайно там оказался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария