29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенза, асфальт, кипяток

Ну все уже наверное слышали про Ларгус, провалившийся в яму с кипятком?
Это из какого ж "г" нынче асфальт делают...
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Виталий В ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Вы не умничайте тут.Муж 30 лет занимался строительством напорных трубопроводов.Газ,нефть,вода. И точно знает сколько аварий было в СССР и каких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть он вам про сальниковые компенсаторы расскажет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий
Виталий
Пусть он вам про сальниковые компенсаторы расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем, онаж лучше знает...)))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А зачем, онаж лучше знает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот сколько смотрю наземные без проблем, внизу течет.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Виталий
Виталий
Пусть он вам про сальниковые компенсаторы расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не... лучше про линзовую набивку.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... лучше про линзовую набивку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже не знаю что и ответить. А если она спросит? Вот его глаза представляю. Смеюсь, это как с ведром за чем нибудь посылать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Вы не умничайте тут.Муж 30 лет занимался строительством напорных трубопроводов.Газ,нефть,вода. И точно знает сколько аварий было в СССР и каких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Трубопровод прокладывался 57 лет назад. Последнее экспертное исследование теплосетей на данном участке проводилось имеющей лицензию организацией в 2018 году. Согласно заключению специалистов магистральная тепловая сеть соответствует требованиям промышленной безопасности, ее эксплуатация возможна на разрешенных параметрах сроком до конца октября 2020 года", - уточнили в СУ СК по Пензенской области.
Мужу привет...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вообще-то во времена ссср аварии с теплотрассами и паропроводами происходили не реже, чем сегодня, просто информация об этом не распространялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раскопов экстренных, в таких объёмах не было.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Раскопов экстренных, в таких объёмах не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может дело в качестве испытаний, по практике могу сказать, что местные тепловики "боятся" дать хорошее пробное давление, чтоб все будущие косяки повылезали, причём не понятен их интерес, зимних коэффициентов им не платили, что за радость в мороз за оклад в грязи ковыряться, но тем не менее.
А что до "плановых" раскопок, так у дома матери, как квартиру получили в 1973 году, так через год, а то и каждый, копают, там даже трава не успевает вырасти.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Раскопов экстренных, в таких объёмах не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и ещё один момент, раньше все теплотрассы были государственными, а сегодня море "хозяев", которые хотят хоть немного, но поиметь свой гешефт...
Тут как прикол событие произошло, СК возбудил дело о "краже" теплотрассы, некие юрлица изготовили поддельные документы на теплотрассу и зарегистрировали её в росреестре, после чего обратились в тарифный орган и получили тариф за транспортировку тепловой энергии от поставщика к потребителю, на основании чего некоторое время получали деньги, пока настоящий собственник, муниципалитет, не обнаружил "пропажи" на 260 млн.руб., естественно обслуживать и ремонтировать эту теплотрассу никто не собирался.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Видел недели три назад как коммунальщики открывали люк теплового коллектора, прямо на проезжей части улицы. В коллекторе 4 люка, два открыты, вся улица в пару, машины проезжают тихонько по одной полосе. Я стоял и пропускал встречных. И вот мужик крюком дернул закрытый люк... Из-под крышки такая струя пара ударила, под напором! Он отскочить вроде успел, не обварился...((((((( Видимо там две раздельных камеры, и во второй еще было скопление пара...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Видел недели три назад как коммунальщики открывали люк теплового коллектора, прямо на проезжей части улицы. В коллекторе 4 люка, два открыты, вся улица в пару, машины проезжают тихонько по одной полосе. Я стоял и пропускал встречных. И вот мужик крюком дернул закрытый люк... Из-под крышки такая струя пара ударила, под напором! Он отскочить вроде успел, не обварился...((((((( Видимо там две раздельных камеры, и во второй еще было скопление пара...
СсылкаПожаловаться
Сейчас буду побаиваться по этой улице ездить, там таких камер штук пять, через каждые 200-300 метров. И постоянно из-под люков зимой парит...
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Видел недели три назад как коммунальщики открывали люк теплового коллектора, прямо на проезжей части улицы. В коллекторе 4 люка, два открыты, вся улица в пару, машины проезжают тихонько по одной полосе. Я стоял и пропускал встречных. И вот мужик крюком дернул закрытый люк... Из-под крышки такая струя пара ударила, под напором! Он отскочить вроде успел, не обварился...((((((( Видимо там две раздельных камеры, и во второй еще было скопление пара...
СсылкаПожаловаться
Даже при очень маленьком давлении об'ема камеры хватит чтобы люк выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
просто,за тем ,что построили в СССР надо следить и по мере износа менять,а не тырить деньги в офшоры....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
просто,за тем ,что построили в СССР надо следить и по мере износа менять,а не тырить деньги в офшоры....
СсылкаПожаловаться
Конечнож проще сказать, что деньги тырят в офшоры, чем глубже поинтересоваться проблемой.
В моё время дебиторская задолженность только двух управляющих компаний городка составляла 27 миллионов за отпущенную тепловую энергию, причём УК, долг которой составлял 19 млн. была муниципальной. Делайте вывод, естественно минимум на 27 млн. не будут проведены работы по ремонту теплотрасс, а кроме теплотрасс то, ппр и кр требовалось оборудованию самой котельной.
А в завершении моей карьеры там выяснился и ещё более интересный факт, трубопроводы в городе вообще не числились на балансе города, только 200 м ду 500 до ближайшей от котельной тепловой камеры(((( при том, что только в пределах центральной части городка было 28 км трасс в двухтрубном исполнении, какой тут ремонт, если их нет на балансе...
И таких примеров масса. Причём, чем запущеннее ситуация с имуществом, тем проще выводить деньги, естественно если контроль плохой, особенно когда деньги выводит тот, кто контролирует.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Конечнож проще сказать, что деньги тырят в офшоры, чем глубже поинтересоваться проблемой.
В моё время дебиторская задолженность только двух управляющих компаний городка составляла 27 миллионов за отпущенную тепловую энергию, причём УК, долг которой составлял 19 млн. была муниципальной. Делайте вывод, естественно минимум на 27 млн. не будут проведены работы по ремонту теплотрасс, а кроме теплотрасс то, ппр и кр требовалось оборудованию самой котельной.
А в завершении моей карьеры там выяснился и ещё более интересный факт, трубопроводы в городе вообще не числились на балансе города, только 200 м ду 500 до ближайшей от котельной тепловой камеры(((( при том, что только в пределах центральной части городка было 28 км трасс в двухтрубном исполнении, какой тут ремонт, если их нет на балансе...
И таких примеров масса. Причём, чем запущеннее ситуация с имуществом, тем проще выводить деньги, естественно если контроль плохой, особенно когда деньги выводит тот, кто контролирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на моих глазах две подобные ямы были, правда без пара, одна около Комсомольской площади, прямо на Ленина, вторая на Российской перед выездом на Ленина со стороны вокзала. причём такие неслабые ямки, сначала дырочка с мячик футбольный, потом провал метров 4 на п и глубином метра три.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на моих глазах две подобные ямы были, правда без пара, одна около Комсомольской площади, прямо на Ленина, вторая на Российской перед выездом на Ленина со стороны вокзала. причём такие неслабые ямки, сначала дырочка с мячик футбольный, потом провал метров 4 на п и глубином метра три.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из собственной практики: звонят мне охранники с проходной предприятия, а она метрах в двухста напротив, и спрашивают, а что это у вас за фонтан за котельной, а это здание с четырёхэтажный дом минимум. Выскакиваем, а за зданием из водовода фонтан, оказалось разорвало врезку воздушника в трубе проложенной открытым способом. Чего такому фонтану стоит сделать промоины при подземной прокладке....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Из собственной практики: звонят мне охранники с проходной предприятия, а она метрах в двухста напротив, и спрашивают, а что это у вас за фонтан за котельной, а это здание с четырёхэтажный дом минимум. Выскакиваем, а за зданием из водовода фонтан, оказалось разорвало врезку воздушника в трубе проложенной открытым способом. Чего такому фонтану стоит сделать промоины при подземной прокладке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
страшное дело гидропушка, я видел как в 70-х гидропушкой берег размывали. золото мыли в Тыелге, это деревнЯ в 30 км от Миасса, там в береге были старые срубы, брёвна как спички разлетались.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Конечнож проще сказать, что деньги тырят в офшоры, чем глубже поинтересоваться проблемой.
В моё время дебиторская задолженность только двух управляющих компаний городка составляла 27 миллионов за отпущенную тепловую энергию, причём УК, долг которой составлял 19 млн. была муниципальной. Делайте вывод, естественно минимум на 27 млн. не будут проведены работы по ремонту теплотрасс, а кроме теплотрасс то, ппр и кр требовалось оборудованию самой котельной.
А в завершении моей карьеры там выяснился и ещё более интересный факт, трубопроводы в городе вообще не числились на балансе города, только 200 м ду 500 до ближайшей от котельной тепловой камеры(((( при том, что только в пределах центральной части городка было 28 км трасс в двухтрубном исполнении, какой тут ремонт, если их нет на балансе...
И таких примеров масса. Причём, чем запущеннее ситуация с имуществом, тем проще выводить деньги, естественно если контроль плохой, особенно когда деньги выводит тот, кто контролирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Году в 80м у нас поливомойка 130 целиком ушла,а в теплотрассах с кипятком ассенизаторы закачиваются када бочки моют и и еще для одной "процедуры".
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Году в 80м у нас поливомойка 130 целиком ушла,а в теплотрассах с кипятком ассенизаторы закачиваются када бочки моют и и еще для одной "процедуры".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда готовился к аттестации , инспектор ростехнадзора рассказывал про случай из его практики в советский период, когда ему пришлось участвовать в расследовании аварии на паропроводе, тогда из-за неквалифицированных действий персонала при запуске пара на промплощадке предприятия сорвало с опор около километра паропровода, правда обошлось без жертв и пострадавших.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Когда готовился к аттестации , инспектор ростехнадзора рассказывал про случай из его практики в советский период, когда ему пришлось участвовать в расследовании аварии на паропроводе, тогда из-за неквалифицированных действий персонала при запуске пара на промплощадке предприятия сорвало с опор около километра паропровода, правда обошлось без жертв и пострадавших.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не было аварий в СССР, знающие люди говорят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария