29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионные накопления, фонды (сохранения 6% накопления)

Все добрый день! Сегодня услышал, что если до конца года не переоформит накопления в фонд или что-то подобное. То якобы дальше все удержки из зарплаты будут идти не в накопление а на пенсии пенсионерам. Расскажите кто вкурсе что это такое? и как лучше поступать? пахнет какимто надувательством очередным )
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Александр АгаревВ ответ на и
и
привет Сань. я вообще в экономике ни фига не смыслю. вот скажи мне как умница, отдавать в эти пенсионные фонды или нет?
а то ведь поставят к выбору в декабре(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно говоря я сам там сейчас запутался. Какие-то баллы ввели для стажа. накопительная то есть-то нету. тут играем,тут не играем,тут селедку заворачивали... Вообщем я замер и не дергаюсь. До пенсии вроде недолго, но достаточно для того чтоб какой нибудь НПФ тупо разорился или государство чего-то переиграет. С кого потом спрашивать? А государство вот оно родимое!))))) Никуда не убежит!)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самое поганое, что никто ничего не объясняет про эту пенсию. Что будет не понятно. Вот я вступила в программу софинансирования и 2 года платила по 12 тыс.добровольно, мне добавляли ещё 12 тыс. Потом объявили - всё отменяется, новая реформа, труба-гроза, на работе все надо мной насмехались - ну ты дура поверила жульническому государству. Да ещё все пенсионные взносы за 2011 год нашей конторы никуда не зачислили, бухгалтерша пошла выяснять почему пенсионерам не было прибавки - и через год открылось, что был программный сбой и они на пенсионных счетах не отразились. Тогда я перестала платить по 12 тыс.руб. Всего у меня в накопительной части пенсии 283 618 руб.25 коп. (так и не добавили то, что украли за 2011 год). И они хотят эти деньги у меня свиснуть-обнулить. Даже мои добровольные 24 тысячи. А в сд подать можно?
СсылкаПожаловаться
Ваши 283 618 рублей при существующей системе дадут вам прибавку к пенсии в размере 1244 рубля в месяц.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Ваши 283 618 рублей при существующей системе дадут вам прибавку к пенсии в размере 1244 рубля в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да только к моменту выхода на пенсию - на них нельзя будет купить столько колбасы, сколько сегодня)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Desdichado
Desdichado
да только к моменту выхода на пенсию - на них нельзя будет купить столько колбасы, сколько сегодня)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Ваши 283 618 рублей при существующей системе дадут вам прибавку к пенсии в размере 1244 рубля в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что я могу сделать? На демонстрацию пойти? За КПРФ проголосовать? Вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Антонина,прозондируйте этот вопрос и нам разьясните что делать-переходить в НПФ или нет?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Я вот что думаю. Если нынешнее руководство сумеет переломить тревожные тенденции в экономике (на что надежды мало), то выигрыш или проигрыш будет зависеть от правильного выбора НПФ. А как не будучи бабой Вангой угадаешь? Если же нет, то ж...а будет в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Люди, почему я ставлю ссылку про пенсионный фонд, а её уже второй раз удаляют? меня кто-нибудь видит (машу руками))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юлькина
Юлькина
Люди, почему я ставлю ссылку про пенсионный фонд, а её уже второй раз удаляют? меня кто-нибудь видит (машу руками))))
СсылкаПожаловаться
Сидит в сети злобный спамбот
Про пенсии ссылки безжалостно трёт...
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Алекс
Алекс
Сидит в сети злобный спамбот
Про пенсии ссылки безжалостно трёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))Это ПФР или....Путин (опс после этого слова нас сейчас прочесывают-сканируют))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юлькина
Юлькина
:))))Это ПФР или....Путин (опс после этого слова нас сейчас прочесывают-сканируют))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это железный ящик с проводками и прочей хренью)
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Алекс
Алекс
Это железный ящик с проводками и прочей хренью)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щит электрический распределительный?!:))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юлькина
Юлькина
Щит электрический распределительный?!:))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нечто похожее. Только с зачатками интеллекта.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Алекс
Алекс
Ну нечто похожее. Только с зачатками интеллекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр,я знаю даже, что это! Но никому не скажу, пусть это будет "щит электрический распределительный".Тишьььььь

СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Юлькина
Юлькина
Люди, почему я ставлю ссылку про пенсионный фонд, а её уже второй раз удаляют? меня кто-нибудь видит (машу руками))))
СсылкаПожаловаться
Люди, почему я ставлю ссылку про пенсионный фонд, а её уже второй раз удаляют? меня кто-нибудь видит (машу руками))))ССЫЛКА УДАЛЯЕТСЯ ЕСЛИ НЕ КОММЕНТАРИЯ(ПУСТАЯ ССЫЛКА)
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Корсар
Корсар
Люди, почему я ставлю ссылку про пенсионный фонд, а её уже второй раз удаляют? меня кто-нибудь видит (машу руками))))ССЫЛКА УДАЛЯЕТСЯ ЕСЛИ НЕ КОММЕНТАРИЯ(ПУСТАЯ ССЫЛКА)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.Дошло)))
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Пробую еще раззззз!!!

http://ria.ru/society/20130917/963786313...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Юлькина
Юлькина
Пробую еще раззззз!!!

http://ria.ru/society/20130917/963786313...
СсылкаПожаловаться
Что то скромно так-350 млд. Обнули ли бы все! Хватило бы каждому не на остров в тихом океане,а на австралию.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Чем больше тумана,тем больше возможности стырить.Что и напускается9 туман)без меры
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
вы все еще надеетесь на пенсию??
тады мы идем к Вам))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария