24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионные накопления, фонды (сохранения 6% накопления)

Все добрый день! Сегодня услышал, что если до конца года не переоформит накопления в фонд или что-то подобное. То якобы дальше все удержки из зарплаты будут идти не в накопление а на пенсии пенсионерам. Расскажите кто вкурсе что это такое? и как лучше поступать? пахнет какимто надувательством очередным )
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Барабас
Имели нас,имеют и иметь будут с этими махинациями пенсионных фондов....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Аркадий, а все же стоит подавать заявление, или один хрен все накроется через лет 10. и они новый выход найдут)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Аркадий, а все же стоит подавать заявление, или один хрен все накроется через лет 10. и они новый выход найдут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Человек не только не может составить план действий на смехотворный срок лет в тысячу, но даже не может гарантировать свой сегодняшний вечер" (Мастер и Маргарита). Что будет через 10 лет....Может и Россия развалится как Советский Союз со всеми накоплениями.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ашхинази давидВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну, НЕ доверяю я частным компаниям. почему, я должен им переводить свои отчисления. государство придумало про отчисления, так пусть оно и отвечает, а не говорило потом, что не знает куда делся этот фонд.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Аркадий, а все же стоит подавать заявление, или один хрен все накроется через лет 10. и они новый выход найдут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется мнение человека,который считает что на ЧМ потратят 5!!!!триллионов рублей,мягко говоря не компетентно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Imperator XXXВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Очередная ложь или фантазии?Я разве писал про реформу хоть что то?Моё отношение к реформе абсолютно простое...мне пофиг и лишний раз бегать куда то я не буду.Так как этих реформ будет ещё штук 20 до пенсии и все хреновые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Imperator XXXВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Бред полный.Как обычно.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Так как половина населения не переходит в НПФ они и сделали так чтобы туда переходили,а то проценты уберут.Только так всё мутно и ничего не понятно ПРОЛЕТИШЬ ИЛИ НЕТ?))))Я сно только одно-В БЮДЖЕТЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ))))Таким способом они наверное и хотят его восполнить)))Государству верить теперь нельзя.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Корсар
Корсар
Так как половина населения не переходит в НПФ они и сделали так чтобы туда переходили,а то проценты уберут.Только так всё мутно и ничего не понятно ПРОЛЕТИШЬ ИЛИ НЕТ?))))Я сно только одно-В БЮДЖЕТЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ))))Таким способом они наверное и хотят его восполнить)))Государству верить теперь нельзя.
СсылкаПожаловаться
=) Самая великая страна, где нихрена ничего не понятно.
Заморозка тарифов на естественные монополии - Газпром в шоке... "бюджет потеряет, придется людей увольнять 300 тыс. раб. мест" вообщем раздули проблемищу =),
а как спонсировать футбольные клубы, покупать по 100 000 000 $ игроков так все в норме.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Самое поганое, что никто ничего не объясняет про эту пенсию. Что будет не понятно. Вот я вступила в программу софинансирования и 2 года платила по 12 тыс.добровольно, мне добавляли ещё 12 тыс. Потом объявили - всё отменяется, новая реформа, труба-гроза, на работе все надо мной насмехались - ну ты дура поверила жульническому государству. Да ещё все пенсионные взносы за 2011 год нашей конторы никуда не зачислили, бухгалтерша пошла выяснять почему пенсионерам не было прибавки - и через год открылось, что был программный сбой и они на пенсионных счетах не отразились. Тогда я перестала платить по 12 тыс.руб. Всего у меня в накопительной части пенсии 283 618 руб.25 коп. (так и не добавили то, что украли за 2011 год). И они хотят эти деньги у меня свиснуть-обнулить. Даже мои добровольные 24 тысячи. А в сд подать можно?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самое поганое, что никто ничего не объясняет про эту пенсию. Что будет не понятно. Вот я вступила в программу софинансирования и 2 года платила по 12 тыс.добровольно, мне добавляли ещё 12 тыс. Потом объявили - всё отменяется, новая реформа, труба-гроза, на работе все надо мной насмехались - ну ты дура поверила жульническому государству. Да ещё все пенсионные взносы за 2011 год нашей конторы никуда не зачислили, бухгалтерша пошла выяснять почему пенсионерам не было прибавки - и через год открылось, что был программный сбой и они на пенсионных счетах не отразились. Тогда я перестала платить по 12 тыс.руб. Всего у меня в накопительной части пенсии 283 618 руб.25 коп. (так и не добавили то, что украли за 2011 год). И они хотят эти деньги у меня свиснуть-обнулить. Даже мои добровольные 24 тысячи. А в сд подать можно?
СсылкаПожаловаться
Слов нет , что вы планируете? как поступать дальше?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Слов нет , что вы планируете? как поступать дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, съезжу на днях в пенсионный фонд по С-Петербургу и попрошу "письмо счастья" за 2012 год - разобраться в этом вопросе и посмотреть прибавились ли деньги за 2011 год. Там и решу, может они что-то объяснят.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самое поганое, что никто ничего не объясняет про эту пенсию. Что будет не понятно. Вот я вступила в программу софинансирования и 2 года платила по 12 тыс.добровольно, мне добавляли ещё 12 тыс. Потом объявили - всё отменяется, новая реформа, труба-гроза, на работе все надо мной насмехались - ну ты дура поверила жульническому государству. Да ещё все пенсионные взносы за 2011 год нашей конторы никуда не зачислили, бухгалтерша пошла выяснять почему пенсионерам не было прибавки - и через год открылось, что был программный сбой и они на пенсионных счетах не отразились. Тогда я перестала платить по 12 тыс.руб. Всего у меня в накопительной части пенсии 283 618 руб.25 коп. (так и не добавили то, что украли за 2011 год). И они хотят эти деньги у меня свиснуть-обнулить. Даже мои добровольные 24 тысячи. А в сд подать можно?
СсылкаПожаловаться
Немного арифметики. Смотри, государство гарантирует сохранность вкладов в размере 700 000 рублёв, на каждый вклад, независимо в каком банке, лишь бы у него лицензия была. Берем и открываем 5 вкладов, по 700 000 р ( в разных банках!) в среднем под 10% годовых, с капитализацией %, сроком на год. Итого, имея 3,5 миллиона, раскиданных по счетам, в год получим 10% от этой суммы, а точнее 350 000 рублей. Делим 350 000 на 12 месяцев и получаем 29 166 рублей прибавки к пенсии! Причем исходная сумма в 3,5 млн никуда не девается и защищена государством!!!)))) Как ты думаешь, сколько лет тебе надо отпахать, при новой формуле расчёта, чтоб получить такую прибавку к пенсии?))))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Немного арифметики. Смотри, государство гарантирует сохранность вкладов в размере 700 000 рублёв, на каждый вклад, независимо в каком банке, лишь бы у него лицензия была. Берем и открываем 5 вкладов, по 700 000 р ( в разных банках!) в среднем под 10% годовых, с капитализацией %, сроком на год. Итого, имея 3,5 миллиона, раскиданных по счетам, в год получим 10% от этой суммы, а точнее 350 000 рублей. Делим 350 000 на 12 месяцев и получаем 29 166 рублей прибавки к пенсии! Причем исходная сумма в 3,5 млн никуда не девается и защищена государством!!!)))) Как ты думаешь, сколько лет тебе надо отпахать, при новой формуле расчёта, чтоб получить такую прибавку к пенсии?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) ТОЛЬКО ППС у этих денег упадет до ноля)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ага)) ТОЛЬКО ППС у этих денег упадет до ноля)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За год? ))) Хе-хе!))) Ты забыл про возможность открытия "металлического" счёта и про капитализацию процентов!))) 90% НПФ по такой схеме работают, только там суммы и % немножко другие! Доказать? )))) Схема абсолютно идентичная кредитной мультипликации!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
За год? ))) Хе-хе!))) Ты забыл про возможность открытия "металлического" счёта и про капитализацию процентов!))) 90% НПФ по такой схеме работают, только там суммы и % немножко другие! Доказать? )))) Схема абсолютно идентичная кредитной мультипликации!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет Сань. я вообще в экономике ни фига не смыслю. вот скажи мне как умница, отдавать в эти пенсионные фонды или нет?
а то ведь поставят к выбору в декабре(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария