24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионные накопления

Люди!!! Разъясните мне, бестолковому: что такое "деньги перечисленные управляющей компании", про которые написано в "письме счастья" из Пенсионного фонда?
Прислали это письмо, в нем две строки в таблице:
1. удержано за предыдущие годы ...
2. удержано в 2010 году....
Всего с меня "поимели" без малого 800 тыс. рублей, а перечислено управляющей компании чуть более 13 тыс. рублей.
Это что, - мне с 13 тыс. и дивидендов на эти, с позволения сказать "деньги" к базовой пенсии доплачивать будут?
Ну, не хило!
А остальные деньги куда девались? В "Фонд мира"?
Дмитрий Гаас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Рашка
Забыл где живёшь?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Какие еще дивиденды? Эти деньги идут сейчас (ушли) на выплату пенсий еще живых пенсионеров... Никуда они не вкладываются. Все остальное только на бумажке....
СсылкаПожаловаться
ОСТОРОЖНО ! ТАНДЕМ
что вы дима хотите ?на 140 лямов-40 пенсионеров...деньги суют в разные полукриминальные,полугосударственные,полузарубежные и т. д.фонды,конторы,компании !!!и никто ни кого не спрашивает(тем более население)куда им влупить бабки...короче-ЧЕРНАЯ ДЫРА !!!и секретность там,похлеще,чем у военных !!!а письма эти --на "деревню дедушке" !!!
СсылкаПожаловаться
Олька
Это не с вас лично поимели, а с вашего предприятия, оно же начисляет страховые взносы (раньше это были налоги) от вашей з/п.
Все остальное - см. выше.
Ведь не даром все чаще и чаще у власть имущих всплывает тема "пусть будущие пенсионеры сами копят себе на пенсию, откладывают из з/п, не фиг надеяться на пенс. фонд".
ПыСы - в маленьком Славянске-на-Кубани здание пенсионного фонда как дворец. А уж среди стоящих рядом машин работников фонда ни одной отечественной, сплошь "ино" от полумиллиона.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГаасВ ответ на Олька
Олька
Это не с вас лично поимели, а с вашего предприятия, оно же начисляет страховые взносы (раньше это были налоги) от вашей з/п.
Все остальное - см. выше.
Ведь не даром все чаще и чаще у власть имущих всплывает тема "пусть будущие пенсионеры сами копят себе на пенсию, откладывают из з/п, не фиг надеяться на пенс. фонд".
ПыСы - в маленьком Славянске-на-Кубани здание пенсионного фонда как дворец. А уж среди стоящих рядом машин работников фонда ни одной отечественной, сплошь "ино" от полумиллиона.
СсылкаПожаловаться
ФЗП и ФОТ нашему предприятию создается и моим трудом. И взосы в соц. фонд удерживаются из нашей выручки. Мне просто непонятно: что это за 13 т.р. перечислено в управляющую компанию, где остальные деньги и что с этими 13 т.р. дальше будет?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Не понятно изложили....Дима, если хотите, скиньте мне в личку копию вашего письма - попробую разобраться и объяснить....Что это за 800 тыров? - это накопительная за весь период вашего стажа?
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Выглянте в окно...
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
И не пытайся даже понимать, забей на уродов.
СсылкаПожаловаться
008
Давно понятно,что надо идти"своим путём"(с) На гос-во надеятся нечего!
СсылкаПожаловаться
Евгений Потапав
Всю эту афёру придумала банда Путина с целью на обократь. Деньги делятся на два вида, те которые перечислило предприятие и те которые фонд заработал для Вас прокручивая их. Мне лично за прокрутку моих денег начислили дополнительно прибыль 0,05 % за год, это при инфляции 10-15 %, они там просто проподают. Отдавать деньги в пенсионный фонд не выгодно, выгоднее класть их на депозит в банк. Вот эту разницу 15% минус 0,05% = 14,05% и воруют у нас алигархи и подконтрольные им банки, а если учесть, что дают они кредит в два раза дороже чем платят по вкладу их годовой доход на ваши деньги примерно 30%. Как всегда все аферисты придумывают красивую "легенду" что бы обмануть народ. Но все равно на выборах побеждают коммунисты и все это будет пересмотренно, а как будет я от Зюганова не слышал, может он где нибудь выступит и разяснит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гаас
Относительно Зюганова, Проханова, других почих - все будет также как и было.
У моих предков в 1918 году все реквизировали (коммунисты), в 32-м национализировали (коммунисты), в 41-м выслали кого в Сибирь, в чистое поле, в землянки, кого в республику Коми, в лагерь, оставив только то, что в руках унести смогли. В 52-м из Сибири в Якутию, где я родился. До 56-го запрещали жить в крупных городах. До 80-х заглядывая в анкету и в паспорт морщили нос: немец.
Ничего не изменится ни при Зюганове, ни при Жирике-клоуне, ни при Миронове, ни при других.
Лозунги нужны для того, чтобы дорваться до власти, т.е. до "кормушки", потом оторвать для себя сколько удастся, перевести в зарубежные активы и жить не вспоминая о том, чего сдуру наобещал по запарке во время предвыборной компании.
А вообще, совершенно прав был ак. Амосов: "Государства различаются не идеологиями, а технологиями".
Я бы еще добавил: нетерпимостью граждан к неуемному стяжательству и презрением к стяжателям.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гаас
P.s.
Чего же компартия не сумела создать благоденствие на 1/6 части суши имея консолидированную и плановую экономику?
Куда в 70-х - 80-х годах девались самые необходимые продукты (для граждан, в спецраспределителях все-все было). Почему мы ходили тогда в такой одежде, что сейчас вспомнить совестно, почему наша тогдашняя гордость - автомобиль "Волга", который было хрена лысого купить, - это на самом деле "Форд", а "Москвич" - БМВ, вывезнный из побежденной Германии по репарациям, а мечта каждого советского гражданина "Жигули" - "Фиат-123", а более поздние модификации, конструкторская разработка - 2108 и 2109 делала нам шведская "Скалдия"?
А почему, когда вся просвещенная планета пользовалась "Грюндиками", "Сони", "Панасониками", etc. мы покупали "Рубины" и прочие "Темпы", да еще радовались, что хоть такое есть?
Коммунисты, социалисты, пацифисты, экзестенциалисты и прочие онанисты это просто прикрытие давно придуманными человечеством постулатами о необходимых и достаточных условиях для общего процветания и ничего лозуги этих господ не имеют общего с их истинными целями: дорваться, хпануть сколько получится и смыться подальше, желательно так подальше, чтобы не отняли хапнутое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария