3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионеры

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Подскажите что делать пенсионерам с их летней эксплуатацией авто и полугодовой страховкой ? Раньше было понятно: покупаешь страховку , выезжаешь из гаража , проходишь техосмотр и ездишь на дачу все лето . А теперь какой алгоритм ?
Не Холостой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Игорь Корбут
Так, интересно почитать, я ведь тоже пенсионер, правда пока работающий... :-)))
СсылкаПожаловаться
Вить Ка
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Вить Ка
Вить Ка
СсылкаПожаловаться
Я спрсил не про покупку б/у машины , а как теперь быть пенсионерам ? Или им теперь придется годовую страховку делать ?
СсылкаПожаловаться
Вить КаВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Я спрсил не про покупку б/у машины , а как теперь быть пенсионерам ? Или им теперь придется годовую страховку делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу препятствий, которые могут помешать узнать это в самой компании.
Насколько могу судить, от меньших сроков страхования компании не отказываются.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Вить Ка
Вить Ка
Не вижу препятствий, которые могут помешать узнать это в самой компании.
Насколько могу судить, от меньших сроков страхования компании не отказываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я звонил знакомой страховщице за пару дней до нового года , она говорит мы сами еще ничего не знаем . На всякий случай поехал техосмотр проходить , чтоб к моменту страхования больше полгода талон действовал , спрашивал гайцов- мне ответили : ты что забыл в какой стране живешь ?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Я спрсил не про покупку б/у машины , а как теперь быть пенсионерам ? Или им теперь придется годовую страховку делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если страховка закончилась, а действие талона ТО менее 6 месяцев, то вызываешь эвакуатор, везешь на ТО, потом с талоном ТО покупаешь полис и катаешься.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на слуга народа
слуга народа
если страховка закончилась, а действие талона ТО менее 6 месяцев, то вызываешь эвакуатор, везешь на ТО, потом с талоном ТО покупаешь полис и катаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я ниже написал,на область 2 пункта ТО на сегодняшний день.Област с севера на юг 600 км! Во сколько обойдется эвакуатор?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Как я ниже написал,на область 2 пункта ТО на сегодняшний день.Област с севера на юг 600 км! Во сколько обойдется эвакуатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эвакуатор будет стоить конечно не очень дешево, но если 600 км своим ходом и "попадешься", то либо приличный штраф наличными, либо ТС задержат и отвезут на спецстоянку со всеми последствиями и деньгами и опять же эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на слуга народа
слуга народа
эвакуатор будет стоить конечно не очень дешево, но если 600 км своим ходом и "попадешься", то либо приличный штраф наличными, либо ТС задержат и отвезут на спецстоянку со всеми последствиями и деньгами и опять же эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страховка на год обойдется много дешевле эвакуатора, даже без штрафа.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я страхую на год, разница незначительна,зато при необходимости можно ездить и зимой.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я страхую на год, разница незначительна,зато при необходимости можно ездить и зимой.
СсылкаПожаловаться
Я не про себя , мне до пенсии далеко . А пенсионерам что делать ?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Я не про себя , мне до пенсии далеко . А пенсионерам что делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказали по телеку, нужно везти машину на Т.О. на эвакуаторе. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Как сказали по телеку, нужно везти машину на Т.О. на эвакуаторе. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит алгоритм такой : Эвакуатором на тех осмотр , если не прошел - на эвакуатор и в сервис , потом эвакуатор и на тех осмотр , дальше машину где-то бросаешь , едешь за страховкой а уж потом за машиной и на дачу ?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Значит алгоритм такой : Эвакуатором на тех осмотр , если не прошел - на эвакуатор и в сервис , потом эвакуатор и на тех осмотр , дальше машину где-то бросаешь , едешь за страховкой а уж потом за машиной и на дачу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что Вы так о нас заботитесь? Я, как всю жизнь весь год ездил, так и не собираюсь переходить на полгода.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вчера по местному ТВ была передпча про ТО.Учавствовали представитель страховщиков и автолюбителей. Ситуация -в области только 2 ! пункта ТО.(талонов нет,поэтому не работают).Тысячи автолюбителей не могут ездить,или ездят без страховки!
Представитель страховщиков как попугай твердила,что все сделано правильно! Подождите и все наладится.И не одного вразумительного ответа! Есть знакомый гаишник,он сказал ,что пока дали команду не трясти водителей за страховки и ТО.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сам уже давно пенсионер, много гаражных соседей - пенсионеры и лишь некоторые страхуют сезонно. Но ездят при необходимости круглый год! Ни одного не знаю, кто бы реально пользовался автомобилем от и до по срокам страховки. Какой тогда смысл страховать на полгода, а потом ехать и нервничать, как бы не остановили? А по существу вопроса впечатление такое, что в дебри зашли, а "сусанин" смылся. Но обещают в ближайшее время (какое?) разобраться со всеми нюансами.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Заставят всетаки народ покупаль "левые" страховки. Бардак не исчезнет, пока не исчезнет сам техосмотр для частников. На Украине отменили, а мы что дурее?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
не вижу проблем. в страховую можно приехать и не в последний день. даже если вы страхуете на пол года, то в страховом указан год. приедите, не за шесть месяцев, до окончания, а за семь, а строховку выпишите с даты окончания предыдущей
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пытался страховаться на 8 месяцев,а погода позволяла ездить,стал брать полную -200рублей не деньги-покой дороже.
СсылкаПожаловаться
Александр Козлов
такое впечатление как будто специально делается неразбериха и бар дак
СсылкаПожаловаться
12