23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пенсионер

Толи радоваться , толи плакать за баранкой 40 слишнем лет ну и что получил сегодня звание ВЕТЕРАН ТРУДА И досвидания.,В советское времмя хоть конверт с десяточкой ,или еще что, За окном -40 тоска (зеленая) 3 дня как вотпуске , Выбраться из Якутии по зимнику 900км ,ТЯЖКО, да возраст, Вот сижу итоскую. Нудная тема получилась, но может еще такие пенсионеры есть??
Алексей Крюков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
ДОБРЫДЕНЬ
У нас тоже -40 с ветерком с утра было (может успокоит как-нить?) ))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Поздравляю Вас с заслуженной пенсией! Грусть-тоска пройдёт,немного времени - найдёте себе занятия дома, если не планируете больше работать. Это просто февраль.Не унывайте! :-))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Работу надо искать. Если силы есть чего дома-то без толку просиживать. Если есть накопления уехать куда-нибудь в хороший климат и сад ростить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Радоваться что получил ветерана.Будет о чем внукам рассказывать.3дня на отдых мало,еще не должно надоесть.Как надоест.начнешь думать.как жить дальше.Если есть для кого-веселее.Мы вот каждый день забираем внучку в 8часов и возвращаем около 21часа.Вздыхать некогда.Интернет есть-уже хорошо.Скоро лето,будет веселее.Главное научиться чтобы твои потребности совпадали с твоими возможностями.А из вздохов дом не построишь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Поздравляю! Свобода! На авто путешествовать,без всякой
спешки. Какие открываются возможности!!!
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Ой, разнюнились!!!!Это ж хорошо! Маман моя вот уже 5 лет а пенсии по выслуге, в этом году по возрасту уже :) Нифига не унывает! Работает до сих пор, уехала вообще в другой город работать по контракту. Цвятет и пахнет майской розой. Мужчину завела, на свиданки бегает :) С подругами в клубы ходит. Вот вам и пенсионерка!!! У нее жизнь даже насыщенней чем моя!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ой, разнюнились!!!!Это ж хорошо! Маман моя вот уже 5 лет а пенсии по выслуге, в этом году по возрасту уже :) Нифига не унывает! Работает до сих пор, уехала вообще в другой город работать по контракту. Цвятет и пахнет майской розой. Мужчину завела, на свиданки бегает :) С подругами в клубы ходит. Вот вам и пенсионерка!!! У нее жизнь даже насыщенней чем моя!
СсылкаПожаловаться
у всех по разному. У кого то силы есть, кто то никогда не менял место работы - привычка, тяжко куда то бросаться искать или менять место жителства. Люди - разные.
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Michael
Michael
у всех по разному. У кого то силы есть, кто то никогда не менял место работы - привычка, тяжко куда то бросаться искать или менять место жителства. Люди - разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжко, но нужно! Тем более мужчине и руки опускать? Мужчина всегда найдет работу :) А маман моей нужно работать, т.к. брату еще год в универе учиться, квартирку хочет расширить, мужа нет. Вот сама-сама все. Куды деваться то? Цену себе знает, опыт не пропьешь, тырнет освоила - сама проэкты в тырнете пишет (я и то не умею). Некоторые проэкты на всероссийских конкурсах выигрывали, в специализированном журнале печатали. Блин! Горжусь! Умничка она у меня - одна двоих детей подняла и не унывала никогда.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
что там держит, морозы .привычка? бросай всё к чертям и дуй оттуда.я сам с магаданской обл. родом,20 лет назад уехал и не жалею,а хандыга-магадан как дурной сон,хотя трассе благодарен .многому научила.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
что там держит, морозы .привычка? бросай всё к чертям и дуй оттуда.я сам с магаданской обл. родом,20 лет назад уехал и не жалею,а хандыга-магадан как дурной сон,хотя трассе благодарен .многому научила.
СсылкаПожаловаться
А ты попробовал бы уехать в 60-в молодости мы все были легки на подъем-от Мурманска и до Дальнего востока.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
что там держит, морозы .привычка? бросай всё к чертям и дуй оттуда.я сам с магаданской обл. родом,20 лет назад уехал и не жалею,а хандыга-магадан как дурной сон,хотя трассе благодарен .многому научила.
СсылкаПожаловаться
Да и уезжать никуда не надо, просто человек привыкнет к новому статусу. Не так легко в одночасье...
СсылкаПожаловаться
Женя
Я не пенсионер. Мне 40 будет через пару месяцев. А тоже, работы ноль, сижу ищу... А в Советские времена да, уверенность в завтрашнем дне была!
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
в таком возрасте работа тебя должна искать а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
в таком возрасте работа тебя должна искать а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Как-то не выходит чтоб меня искала:(
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сочувствую. После ухода на пенсию первое время, несмотря на кучу хобби, не знал, куда себя деть, а работу найти оказалось совсем не просто. Но повезло, она сама меня быстро нашла и не отпускаяет без малого 20 лет.Но теперь снова хочу на пенсию, но чтобы так - захотел идти поработать, сходил, душу отвел, решил передохнуть - передохнул. Ну, чтобы чувствовать, что от тебя еще польза есть. К тому же, что немаловажно, на пенсию сегодня не разгуляешься.
СсылкаПожаловаться
геннадий филонов
Пенсионер-это здорово, Россия перед тобой. Всё-таки пенсия я думаю не маленькая.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на геннадий филонов
геннадий филонов
Пенсионер-это здорово, Россия перед тобой. Всё-таки пенсия я думаю не маленькая.
СсылкаПожаловаться
думаю, тыс. 10-12(. это много?
СсылкаПожаловаться
Taurus
12 лет на пенсии по инвалидности.Хотя с прошлого года могу получать пенсию и по возрасту (50 лет исполнилось в прошлом году.) По трассе тосковал. Так вот периодически устраиваю себе дальние поездки км 1500 + -Охотку сбиваешь,проехав туда и обратно снова душа успокаивается. А в свободное время замутил строительство. Нанимаю людей, а сам занимаюсь обеспечением стройматериалами, планирую, что как будет. Между делом жене в огороде помогаю. Мелкую работу сам по строительству делаю. Не замечаю, как пролетает весна ,лето и осень.
Вот ребятки -рабочие уже предлагают мне быть их мастером, или бригадиром ( Четыре сезона они отработали у меня) Инструменты все есть,начиная от шуруповёрта,заканчивая бетономешалкой. Машина для их доставки к месту строительства, организация строительства. Просят взять на себя организацию и находить работу,а они будут строить. "20 % мне, остальное им.А работал водителем стаж30 лет уже. Хотя мог и механиком работать, и нач. эксплуатации в крупное АТП звали.Попробуйте, может и вам нужно сменить место жительства и строечку "замутить". Пока будете строить, опыта наберётесь. Где материал, как строить и т.п.А работяги у нас на трассе стоят. Только дай работу. Типа рынка труда у них там.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
пенсия - это не приговор, если есть желание и силы, то работать, хорошо, что дали ветерана - это дополнительная надбавка к стипендии, пусть и не большая, но постоянная
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Поздравляю дружище с выходом на пенсию!))))Ты отработал сорок лет в таких условиях, которые большинству не только водителей, но и людей неведомо,одна работа на зимниках чего стоит и это достойно уважения! С Севера ты вряд ли уже уедешь, а уедешь - вернешься, этот суровый край затягивает.Наслаждайся отдыхом - ты его заслужил как никто другой, удачи тебе и долгих лет жизни на пенсии!))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария