21 мая
Toyota RAV4 2.0 AT
Надёжный автомобиль, динамика на высоте, экономичный. Замена масла каждые 7500 км. Воздушный фильтр меняется два раза за сервисный интервал. Масляный фильтр желательно оригинал.
4.7
21 мая
Nissan Almera 1.6 AT
Обзавелся новой альмерой в апреле 17-го года. Не стал вестись на дилерские подгоны, все необходимое докупил сам, вышло хорошо дешевле. Сначала долго думал, стоит ли брать, так как в сети почему-то...
4.5
Все отзывы
Правила форума

пенсионер

Толи радоваться , толи плакать за баранкой 40 слишнем лет ну и что получил сегодня звание ВЕТЕРАН ТРУДА И досвидания.,В советское времмя хоть конверт с десяточкой ,или еще что, За окном -40 тоска (зеленая) 3 дня как вотпуске , Выбраться из Якутии по зимнику 900км ,ТЯЖКО, да возраст, Вот сижу итоскую. Нудная тема получилась, но может еще такие пенсионеры есть??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
ДОБРЫДЕНЬ
У нас тоже -40 с ветерком с утра было (может успокоит как-нить?) ))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Поздравляю Вас с заслуженной пенсией! Грусть-тоска пройдёт,немного времени - найдёте себе занятия дома, если не планируете больше работать. Это просто февраль.Не унывайте! :-))
СсылкаПожаловаться
Работу надо искать. Если силы есть чего дома-то без толку просиживать. Если есть накопления уехать куда-нибудь в хороший климат и сад ростить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Радоваться что получил ветерана.Будет о чем внукам рассказывать.3дня на отдых мало,еще не должно надоесть.Как надоест.начнешь думать.как жить дальше.Если есть для кого-веселее.Мы вот каждый день забираем внучку в 8часов и возвращаем около 21часа.Вздыхать некогда.Интернет есть-уже хорошо.Скоро лето,будет веселее.Главное научиться чтобы твои потребности совпадали с твоими возможностями.А из вздохов дом не построишь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Поздравляю! Свобода! На авто путешествовать,без всякой
спешки. Какие открываются возможности!!!
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Ой, разнюнились!!!!Это ж хорошо! Маман моя вот уже 5 лет а пенсии по выслуге, в этом году по возрасту уже :) Нифига не унывает! Работает до сих пор, уехала вообще в другой город работать по контракту. Цвятет и пахнет майской розой. Мужчину завела, на свиданки бегает :) С подругами в клубы ходит. Вот вам и пенсионерка!!! У нее жизнь даже насыщенней чем моя!
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Ой, разнюнились!!!!Это ж хорошо! Маман моя вот уже 5 лет а пенсии по выслуге, в этом году по возрасту уже :) Нифига не унывает! Работает до сих пор, уехала вообще в другой город работать по контракту. Цвятет и пахнет майской розой. Мужчину завела, на свиданки бегает :) С подругами в клубы ходит. Вот вам и пенсионерка!!! У нее жизнь даже насыщенней чем моя!
СсылкаПожаловаться
у всех по разному. У кого то силы есть, кто то никогда не менял место работы - привычка, тяжко куда то бросаться искать или менять место жителства. Люди - разные.
СсылкаПожаловаться
Michael
у всех по разному. У кого то силы есть, кто то никогда не менял место работы - привычка, тяжко куда то бросаться искать или менять место жителства. Люди - разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжко, но нужно! Тем более мужчине и руки опускать? Мужчина всегда найдет работу :) А маман моей нужно работать, т.к. брату еще год в универе учиться, квартирку хочет расширить, мужа нет. Вот сама-сама все. Куды деваться то? Цену себе знает, опыт не пропьешь, тырнет освоила - сама проэкты в тырнете пишет (я и то не умею). Некоторые проэкты на всероссийских конкурсах выигрывали, в специализированном журнале печатали. Блин! Горжусь! Умничка она у меня - одна двоих детей подняла и не унывала никогда.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
что там держит, морозы .привычка? бросай всё к чертям и дуй оттуда.я сам с магаданской обл. родом,20 лет назад уехал и не жалею,а хандыга-магадан как дурной сон,хотя трассе благодарен .многому научила.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
что там держит, морозы .привычка? бросай всё к чертям и дуй оттуда.я сам с магаданской обл. родом,20 лет назад уехал и не жалею,а хандыга-магадан как дурной сон,хотя трассе благодарен .многому научила.
СсылкаПожаловаться
А ты попробовал бы уехать в 60-в молодости мы все были легки на подъем-от Мурманска и до Дальнего востока.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
СсылкаПожаловаться
Да и уезжать никуда не надо, просто человек привыкнет к новому статусу. Не так легко в одночасье...
СсылкаПожаловаться
Женя
Я не пенсионер. Мне 40 будет через пару месяцев. А тоже, работы ноль, сижу ищу... А в Советские времена да, уверенность в завтрашнем дне была!
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
в таком возрасте работа тебя должна искать а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
в таком возрасте работа тебя должна искать а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Как-то не выходит чтоб меня искала:(
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сочувствую. После ухода на пенсию первое время, несмотря на кучу хобби, не знал, куда себя деть, а работу найти оказалось совсем не просто. Но повезло, она сама меня быстро нашла и не отпускаяет без малого 20 лет.Но теперь снова хочу на пенсию, но чтобы так - захотел идти поработать, сходил, душу отвел, решил передохнуть - передохнул. Ну, чтобы чувствовать, что от тебя еще польза есть. К тому же, что немаловажно, на пенсию сегодня не разгуляешься.
СсылкаПожаловаться
геннадий филонов
Пенсионер-это здорово, Россия перед тобой. Всё-таки пенсия я думаю не маленькая.
СсылкаПожаловаться
геннадий филонов
Пенсионер-это здорово, Россия перед тобой. Всё-таки пенсия я думаю не маленькая.
СсылкаПожаловаться
думаю, тыс. 10-12(. это много?
СсылкаПожаловаться
Taurus
12 лет на пенсии по инвалидности.Хотя с прошлого года могу получать пенсию и по возрасту (50 лет исполнилось в прошлом году.) По трассе тосковал. Так вот периодически устраиваю себе дальние поездки км 1500 + -Охотку сбиваешь,проехав туда и обратно снова душа успокаивается. А в свободное время замутил строительство. Нанимаю людей, а сам занимаюсь обеспечением стройматериалами, планирую, что как будет. Между делом жене в огороде помогаю. Мелкую работу сам по строительству делаю. Не замечаю, как пролетает весна ,лето и осень.
Вот ребятки -рабочие уже предлагают мне быть их мастером, или бригадиром ( Четыре сезона они отработали у меня) Инструменты все есть,начиная от шуруповёрта,заканчивая бетономешалкой. Машина для их доставки к месту строительства, организация строительства. Просят взять на себя организацию и находить работу,а они будут строить. "20 % мне, остальное им.А работал водителем стаж30 лет уже. Хотя мог и механиком работать, и нач. эксплуатации в крупное АТП звали.Попробуйте, может и вам нужно сменить место жительства и строечку "замутить". Пока будете строить, опыта наберётесь. Где материал, как строить и т.п.А работяги у нас на трассе стоят. Только дай работу. Типа рынка труда у них там.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
пенсия - это не приговор, если есть желание и силы, то работать, хорошо, что дали ветерана - это дополнительная надбавка к стипендии, пусть и не большая, но постоянная
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Поздравляю дружище с выходом на пенсию!))))Ты отработал сорок лет в таких условиях, которые большинству не только водителей, но и людей неведомо,одна работа на зимниках чего стоит и это достойно уважения! С Севера ты вряд ли уже уедешь, а уедешь - вернешься, этот суровый край затягивает.Наслаждайся отдыхом - ты его заслужил как никто другой, удачи тебе и долгих лет жизни на пенсии!))))
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Уходя на пенсию, или после последнего тоста .Все надо забыть про друзей ,что божились в верной дружбе .тежело будет первые 3 месяца смена образа жизни ,а у друзей полно своих проблем в этой бренной жизни.ишите другой образ
жизни ,а это жизненный стимул и долголетия.Найдите опору в самих близких дорогих ,может во внучатах Вы нечаянно
и с радостью узнаете самого себя и знакомые черты своего характера-это так стимулирует к долголетию.В Японии
20000 тысяч человек кому за сто лет,и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Жизнь не кончилась - уверен,что найдешь себе дело(может там,где и не думаешь). Выйди погуляй. Главное пройти мимо магАзина!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Алексей, только не так!!!:-))))))))

СсылкаПожаловаться
aleks
хм,до пенсии ещё 15 лет драить медный чайник.у нас пока только в 67 (если на 100%).с дороги уйти никто не гонит,работа всегда есть и всегда будет.конечно сейчас практически нельзя одному прожить на те инфлирующие деньги,что прийдёться получать от кормушки государства,просто нет такой страны где эта схема работает.
сейчас искать куда перехать и нормально существовать-наверное есть варианты,хотя всё утрамбуется в сознаниии и вы найдёте и для себя чего-то новое.здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Здорово Алексей! Поэдравляю с почётным званием!Летом ждать?
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Поздравляю, коллега. Звание (у нас) дает дополнительно к трудовой пенсии ЕДВ - компенсация за транспорт=150 руб, за телефон, за коммунальные (по нормам), итого около 1300. Надо в СОБЕС оформить заявление. А выходное пособие по выходу на пенсию с работы получили (у нас = 8 окладов)?
Так что отдохнуть, оглядеться, заняться здоровьем, почитать. По весне подыскать подработку. Или, как советуют, переехать в более теплые края.
Я по специальности (инженер электросвязи) работу не нашел - хватает помоложе, вахтером как-то не хочется (предлагали рядом с домом за 4 тыр, но через сутки + в отопительный сезон за оператора котельной), чуть не попал в сетевой маркетинг (не умею впаривать дорогие товары и привлекать к этой работе других), курьером на авто или таксистом жена не пускает (опасается ДТП и пр.). Пока дома, в мае поеду к сыну на пару недель, посижу с внуком, пока они отдохнут у теплого моря, а дальше опять на поиски работы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru