Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пенсия.

В государственном ПФР пенсия не должна переходить по наследству. А в негосударственном переходит. Дилема блин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Юлькина
Я считаю это не совсем правильно, что в гос не переходит! Пахать всю жизнь, а когда вдруг конец- то адьюс денежки!
И вообще с будущей пенсией все мрачно и не прогнозируемое. У нас даже специалисты на работе разводят руками и говорят, что ничего сказать определенного не могут)
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Я считаю это не совсем правильно, что в гос не переходит! Пахать всю жизнь, а когда вдруг конец- то адьюс денежки!
И вообще с будущей пенсией все мрачно и не прогнозируемое. У нас даже специалисты на работе разводят руками и говорят, что ничего сказать определенного не могут)
СсылкаПожаловаться
Пенсия сейчас рассчитывается по моему из расчёта 18 лет дожития,а если ввести наследования то эта цифра процентов на 50 увеличится,соответственно на столько же пенсия уменьшится.А вообще чтобы создать рабочую и честную систему нужно не одно десятилетие и её смогут увидеть нынешние 18 летние и то не факт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Да я как бы в негосударственном(стальфонд),уже ни первый год,отчёты приходят... А с другой стороны врут везде,и не знаешь куда соломы постелить.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Ну соберётся у меня в негосударственном фонде тысяч 50-70 рублей, умру, так у меня сын может в месяц столько получать будет, а риски какие? Не вижу смысла даже заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Ну соберётся у меня в негосударственном фонде тысяч 50-70 рублей, умру, так у меня сын может в месяц столько получать будет, а риски какие? Не вижу смысла даже заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Может и будет получать,а может и нет... Вот и в чем заморока. Надо 40 тыр зарабатывать ,чтоб пенсию 15 тыр получать.
СсылкаПожаловаться
Владлен
Может и будет получать,а может и нет... Вот и в чем заморока. Надо 40 тыр зарабатывать ,чтоб пенсию 15 тыр получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я минимум взял, а от государства ничего хорошего не жду, поэтому свою пенсию сам себе зарабатываю, организую дело к пенсии, буду им заниматься. А зарплата у меня сейчас чуть боле чем три раза по 40.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Я минимум взял, а от государства ничего хорошего не жду, поэтому свою пенсию сам себе зарабатываю, организую дело к пенсии, буду им заниматься. А зарплата у меня сейчас чуть боле чем три раза по 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я от государства то же ничего не жду,хотя прошлое го-во для меня сделало много... от этого го-ва я ваще не в восторге,я да же не знаю когда оно меня клюнет и в какое место... А деньги да же не знаешь в что в кладывать...
СсылкаПожаловаться
шансы уравняли!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
)))) В чём дилемма то?! В том, что Государство на протяжении последних лет всеми силами пытается перенести свою ответственность перед народом на частный "капитал"?! Так для себя нужно просто задать пару вопросов, "Для чего и кому это выгодно?! ". Наверное ответ найдётся сам...
P.S. И какие только дифирамбы они не пели: и мол в не государственном фонде процентыыыыыыыыы - а народ не переходит; ну тогда просто обнулили накопительную часть "тихушников" (с терминов вообще не согласен, и почему я законопослушный гражданин имея свой собственный выбор, хочу оставить свой "портфель" в государственном пенсионном фонде, а меня всеми силами пытаются загнать к частникам и ещё обзывают "тихушником"?!), а народ опять не уходит; вот теперь придумали про наследство...
В наше время, когда даже с государства спросить не чего, не государственный пенсионный фонд - это чушь полнейшая... Вспоминается одна притча: "Хаджа Насредин взялся обучать осла падишаха грамоте. За 10 лет по приказу самого падишаха...
А когда у него спросили, зачем тебе это и почему такой долгий срок, он ответил, что через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет...
Вот как-то так..."
СсылкаПожаловаться
Виталий К
)))) В чём дилемма то?! В том, что Государство на протяжении последних лет всеми силами пытается перенести свою ответственность перед народом на частный "капитал"?! Так для себя нужно просто задать пару вопросов, "Для чего и кому это выгодно?! ". Наверное ответ найдётся сам...
P.S. И какие только дифирамбы они не пели: и мол в не государственном фонде процентыыыыыыыыы - а народ не переходит; ну тогда просто обнулили накопительную часть "тихушников" (с терминов вообще не согласен, и почему я законопослушный гражданин имея свой собственный выбор, хочу оставить свой "портфель" в государственном пенсионном фонде, а меня всеми силами пытаются загнать к частникам и ещё обзывают "тихушником"?!), а народ опять не уходит; вот теперь придумали про наследство...
В наше время, когда даже с государства спросить не чего, не государственный пенсионный фонд - это чушь полнейшая... Вспоминается одна притча: "Хаджа Насредин взялся обучать осла падишаха грамоте. За 10 лет по приказу самого падишаха...
А когда у него спросили, зачем тебе это и почему такой долгий срок, он ответил, что через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет...
Вот как-то так..."
СсылкаПожаловаться
Дак мы и живём по принципу Насредина.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Государство никогда себя не обманет. Так страхуются же вклады в негосударственных.Это же тоже государство возмещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слав, да я с тобой согласна, просто я с этим не сталкивалась...:-)
СсылкаПожаловаться
Владлен
Ну тут Валенька чуть не согласен... Негосударственные вроде как гробовые платят...
СсылкаПожаловаться
Владлен
Ну тут Валенька чуть не согласен... Негосударственные вроде как гробовые платят...
СсылкаПожаловаться
Да ладно, Влад!:-) И государственные - тоже гробовые платят, правда, только на гроб и хватает ( на самый дешёвенький).
СсылкаПожаловаться
Голодец на холодец!!
СсылкаПожаловаться
Ну тут опять дилема... У меня жене родители деньги в сбере копили всю жизнь,аж 15 тыр накопили(новая волга) и что? До сих пор вклад лежит... и что с ним делать? К пенсии прибавку сделать.
СсылкаПожаловаться
Владлен
Ну тут опять дилема... У меня жене родители деньги в сбере копили всю жизнь,аж 15 тыр накопили(новая волга) и что? До сих пор вклад лежит... и что с ним делать? К пенсии прибавку сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) хых хых, а на сколько рублёв прибавка, у меня всего тысяча старыми лежала, годов пять назад вроде её в 8 рублей-00 копеек индексировали (не тысяч, а рублей)... Тоже жду когда хоть что то возродится, или кто то разродится...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Открыл ПФ, вкладывайте деньги мне, 148% годовых железно!
Лицензия № 17-35/4632-3564
СсылкаПожаловаться
олег
реально глядя на наше СОЦИАЛЬНО ориентированное государство понимаешь,что надеяться нужно только на себя и близких.
пенсия? да 75% мужиков по статистике до нее просто НЕ ДОЖИВАЮТ!!!!и что заморачиваться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Победят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично...многих уже проводил в последний путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) согласен полностью))))
--Аполитично рассуждаешь.когда наш район еще не рассчитался с государством....
СсылкаПожаловаться
Taurus
Вот народ... Вы даже после смерти хотите жить ))) Какая разница, кому достанутся эти крошки? А чтоб не беспокоиться вообще, заведите книжку и сами копите, не гоняясь за халявной доплатой .Что набрал, то и поимеешь.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Вот народ... Вы даже после смерти хотите жить ))) Какая разница, кому достанутся эти крошки? А чтоб не беспокоиться вообще, заведите книжку и сами копите, не гоняясь за халявной доплатой .Что набрал, то и поимеешь.
СсылкаПожаловаться
Да чтоб дети после нашей смерти жили и ни в чём не отказывали... (мечта)
СсылкаПожаловаться
Владлен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влад, палка о двух концах: или приумножат, или последнее уйдёт....А в целом - все родителя хотят, чтобы дети жили лучше нас...
СсылкаПожаловаться
Владлен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в чём не отказывали ...Один раз, когда в кафэ мороженное пойдут? (Думаю к тому времени им только на один раз хватит " ни в чём себе не отказать" ))) )
СсылкаПожаловаться
Вот такая у нас мечта, Слава, каждому хочется, мне тоже, но,так получается, как ты написал...Не знаю, хорошо ли, плохо, но мои дети теперь заботятся о нас...Вернее - это всё правильно, но, когда всю жизнь давали, а теперь дают тебе - как-то неловко брать...
СсылкаПожаловаться
"... все снизу до верху или экономят или воруют чтоб детки без нужды пожили. .."

Чем больше халявы, тем доступнее героин, кокаин, алкоголь, скоростные автомобили. В результате естественный отбор природы сделает своё дело.
СсылкаПожаловаться
Наш Потанин похоже с детьми поступил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть