11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии работающим пенсионерам

индексировать больше не будут. А у нас на работе из 7 сотрудников 4 пенсионеры. Вчера мы это всё пообсуждали, говорят, что тем у кого высокая белая зарплата, тем вообще пенсию платить не будут. Так наши две пенсионерки хотят уволиться, но работу всё равно работать, а деньги пусть на нас, молодых начисляют, а мы будем им отдавать. Я считаю это оптимальный выход. Как-то возможно государству отследить этот вопрос - нет не возможно.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не у каждого же инвалидность. Если бы она собрала справки то по щитовидке могла бы получить я думаю - но на это и у здорового никаких сил не хватит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вообще ужас, а не пенсия. У моей тётушки 12 тыс., так она очень обижена на государство, в проголодь живёт. У моей матушки около 20 + квартирная субсидия. Так это я пробивная - выхлопотала ей инвалидность и субсидию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть посочувствовала! И на том спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Тоня! Такая же фигня у моей жены. Сейчас получает пенсию по стажу. В марте следующего года пойдёт по возрасту на пенсию. Чего ей ожидать, когда стаж будет около 29 лет в школе?.
Она меня постоянно достаёт этим. А тут ещё и индексацию пенсии хотят отменить! Долго расказывать, но ты в курсе, я думаю!
Сейчас у неё пенсия около 8600руб! Офигеть! Типа, ни в чём себе не отказывайте! Потом добавится 2,5 года стажа. 9000руб - это нормальная пенсия?
Обращаюсь к тебе, как к женщине, которая может всё посчитать! Что ты скажешь?
СсылкаПожаловаться
Привет ! Пенсию , за выслугу платят не 100% , а полностью начинают платить при выходе по возрасту , поэтому до выхода на пенсии желательно и работать и получать и зарплату и пенсию . После 55-60 вы получаете пенсию по старости и зарплату , но индексировать пенсию ,ежегодно не будут. Я выбрал уход по льготке .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Привет ! Пенсию , за выслугу платят не 100% , а полностью начинают платить при выходе по возрасту , поэтому до выхода на пенсии желательно и работать и получать и зарплату и пенсию . После 55-60 вы получаете пенсию по старости и зарплату , но индексировать пенсию ,ежегодно не будут. Я выбрал уход по льготке .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Сергей! Мне ещё больше, чем 5,5 лет! Тут за супругу обидно!
СсылкаПожаловаться
viktor
Обычно после пенсии работают 10 лет максимум, так что индексация сожрать доход не сумеет, чтобы было работать не выгодно, но подстегнет работодателей на повышение зарплаты тем в ком они заинтересованы, но и обратит внимание на качество труда пенсионеров. Не так кстати и неправильно, если глубже посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Обычно после пенсии работают 10 лет максимум, так что индексация сожрать доход не сумеет, чтобы было работать не выгодно, но подстегнет работодателей на повышение зарплаты тем в ком они заинтересованы, но и обратит внимание на качество труда пенсионеров. Не так кстати и неправильно, если глубже посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Нашему директору 80 лет. Он работает много, ещё и на нашу зарплату зарабатывает и сыну и внукам помогает материально.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нашему директору 80 лет. Он работает много, ещё и на нашу зарплату зарабатывает и сыну и внукам помогает материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немногие до такого возраста дорабатывают, единицы можно сказать. А у меня коллектив был средний возраст в котором 55 лет, знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на viktor
viktor
Обычно после пенсии работают 10 лет максимум, так что индексация сожрать доход не сумеет, чтобы было работать не выгодно, но подстегнет работодателей на повышение зарплаты тем в ком они заинтересованы, но и обратит внимание на качество труда пенсионеров. Не так кстати и неправильно, если глубже посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно, по закону! А на самом деле ты в курсе, как всё делается?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Эндрю
Эндрю
Всё правильно, по закону! А на самом деле ты в курсе, как всё делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассказать как у рабочих заработки вполне приличные были, а у инженеров по 3-й категории оклад 5300 был?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на viktor
viktor
Рассказать как у рабочих заработки вполне приличные были, а у инженеров по 3-й категории оклад 5300 был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вить, ты думаешь, что ты мне новое чего-то расскажешь! Я с 1961гр! Всё перевидал!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вить, ты думаешь, что ты мне новое чего-то расскажешь! Я с 1961гр! Всё перевидал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю что даст возраст, в смысле опыта работы с коллективом состоящим на половину из пенсионеров, а половина из оставшейся половины предпенсионный возраст. Когда тупо работодатель не повышал зарплаты только из за того, что и с мизерными, руками и ногами за работу держатся.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на viktor
viktor
Не знаю что даст возраст, в смысле опыта работы с коллективом состоящим на половину из пенсионеров, а половина из оставшейся половины предпенсионный возраст. Когда тупо работодатель не повышал зарплаты только из за того, что и с мизерными, руками и ногами за работу держатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно! "Замнём для ясности"!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тоня! Немедля уничтожь тему! Придёт Царевичъ и вознесёт хулу не заслуженную, гнусную и едкую... на российские прогрессивные пенсионные трансформации.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! Немедля уничтожь тему! Придёт Царевичъ и вознесёт хулу не заслуженную, гнусную и едкую... на российские прогрессивные пенсионные трансформации.
СсылкаПожаловаться
Не в моих силах. Темы не удаляются больше.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! Немедля уничтожь тему! Придёт Царевичъ и вознесёт хулу не заслуженную, гнусную и едкую... на российские прогрессивные пенсионные трансформации.
СсылкаПожаловаться
И Вольный ему подпоёт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Проще было бы всем одинаково давать 10 тыс.без разбора, но при этом никаких принудительных поборов с зарплаты. Копи на пенсию сам как хочешь.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Все, что откладывал в пенсионный фонд в виде налога, может сгореть практически мгновенно, как, например, за текущий год. Инфляция съела эти накопления. Поэтому выход только один - переводить деньги в валюту и класть их в надежный банк на депозит.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Уже к 2030 году на одного нашего пенсионера будет один работающий. В мире такого ещё не было, за всё историю пенсионной системы . ЕС это ждёт только в 2050г.,эту ситуацию их экономисты сравнивают с атомной бомбандировкой (по масштабам катастрофы). Так что любите сильней своих детей и внуков !)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на * доцент
* доцент
Уже к 2030 году на одного нашего пенсионера будет один работающий. В мире такого ещё не было, за всё историю пенсионной системы . ЕС это ждёт только в 2050г.,эту ситуацию их экономисты сравнивают с атомной бомбандировкой (по масштабам катастрофы). Так что любите сильней своих детей и внуков !)))
СсылкаПожаловаться
плодитесь и размножайтесь.............
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария