24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕНИ ЗА ПРОСРОЧКУ ВЫПЛАТЫ ПО ОСАГО

22 апреля 2009г., в г. Москве, произошло ДТП с : ВАЗ 21093 управляемый мной и Шевроле. В результате аварии моему автомобилю ВАЗ 21093 причинены технические повреждения. Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя управляющего автомобилем.Свою вину он подтверждает. Виновник ДТП предъявил полис ОСАГО сер.ВВВ 0476123213 действительный до 30 октября 2009г. выданный в ОАО "РОСНО" 29.апреля 2009г. я известил компанию РОСНО о наступлении страхового случая.ОАО РОСНО организовала независимую экспертизу, выдав мне направление в ООО "Автополюс". 29 апреля 2009г. экспертом ООО "Автополюс" был составлен акт осмотра принадлежащего мне аварийного автомобиля. Представитель компании РОСНО пояснил,что калькуляция ущерба и выплата страхового возмещения произойдет в течение 30 календарных дней.По истечению этого срока я подъехал в офис ОАО РОСНО,где мне выдали уведомление об отказе в выплате страхового возмещения ,мотивируя это тем,что ОАО РОСНО не располагает документами,подтверждающими факт заключения договора ОСАГО сер.ВВВ 0476123213.Сотрудница ОАО РОСНО в устной беседе,пояснила: полюс сер.ВВВ 0476123213 принадлежит компании ОАО РОСНО ,компания не может уследить за документооборотом и нет данных какому дилеру полюс был отписан,либо его похитили третьи лица(?!!!).Когда я звонил с места ДТП в компанию РОСНО и продиктовал номер полюса виновника,оператор подтвердил,что полюс принадлежит РОСНО и никаких проблем с выплатой страхового возмещения не может быть.На сегодняшний день после долгих и упорных переговоров произошла выплата но почему-то уже от другого страхователя и совершенно другого номера полюса.Выплату задержали на 68дней!!Сумма выплаты занижена (пример: снятие-установка бампера-137руб,снятие-установка передней двери 225руб и т.п.)
Вопрос 1: как рассчитать пени за просрочку платежа ?
Вопрос 2: как оспорить заключение о стоимости ремонта ТС?
туз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Larisa
Здравствуйте, Михаил.

Ответ на вопрос 1:
120 000 (лимит по возмещ.вреда, причиненного ТС, по ОСАГО) х кол-во дней просрочки х 1 / 75 х Ставка рефинансирования ЦБ РФ на дату, когда обязательство должно было быть исполнено.

Ответ на вопрос 2:
провести со своей стороны экспертизу, с результатами которой обратиться в суд.
СсылкаПожаловаться
Андрей МироновВ ответ на Larisa
Larisa
Здравствуйте, Михаил.

Ответ на вопрос 1:
120 000 (лимит по возмещ.вреда, причиненного ТС, по ОСАГО) х кол-во дней просрочки х 1 / 75 х Ставка рефинансирования ЦБ РФ на дату, когда обязательство должно было быть исполнено.

Ответ на вопрос 2:
провести со своей стороны экспертизу, с результатами которой обратиться в суд.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Михаил.Ответ на вопрос 1:120 000 (лимит по возмещ.вреда, причиненного ТС, по ОСАГО) х кол-во дней просрочки х 1 / 75 х Ставка рефинансирования ЦБ РФ на дату, когда обязательство должно было быть исполнено.Ответ на вопрос 2:провести со своей стороны экспертизу, с результатами которой обратиться в суд.
Здравствуйте, Лариса.
Один маленький вопрос:
Если проводил независимую экспертизу, ее оплата входит в "лимит по возмещению вреда, причиненного ТС по ОСАГО" для расчета пени за просрочку платежа?
СсылкаПожаловаться
Независимая автоэкспертиза
Михаил, с вопросом 2 можем помочь, обращайтесь!
8-926-591-73-01
http://www.avtexp.ru/
СсылкаПожаловаться
Жека Коржан
www.auto-credit.com.ua сайт купли-продажи кредитных авто, по всей Украине!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария