Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

ПЕНИ ЗА ПРОСРОЧКУ ВЫПЛАТЫ ПО ОСАГО

22 апреля 2009г., в г. Москве, произошло ДТП с : ВАЗ 21093 управляемый мной и Шевроле. В результате аварии моему автомобилю ВАЗ 21093 причинены технические повреждения. Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя управляющего автомобилем.Свою вину он подтверждает. Виновник ДТП предъявил полис ОСАГО сер.ВВВ 0476123213 действительный до 30 октября 2009г. выданный в ОАО "РОСНО" 29.апреля 2009г. я известил компанию РОСНО о наступлении страхового случая.ОАО РОСНО организовала независимую экспертизу, выдав мне направление в ООО "Автополюс". 29 апреля 2009г. экспертом ООО "Автополюс" был составлен акт осмотра принадлежащего мне аварийного автомобиля. Представитель компании РОСНО пояснил,что калькуляция ущерба и выплата страхового возмещения произойдет в течение 30 календарных дней.По истечению этого срока я подъехал в офис ОАО РОСНО,где мне выдали уведомление об отказе в выплате страхового возмещения ,мотивируя это тем,что ОАО РОСНО не располагает документами,подтверждающими факт заключения договора ОСАГО сер.ВВВ 0476123213.Сотрудница ОАО РОСНО в устной беседе,пояснила: полюс сер.ВВВ 0476123213 принадлежит компании ОАО РОСНО ,компания не может уследить за документооборотом и нет данных какому дилеру полюс был отписан,либо его похитили третьи лица(?!!!).Когда я звонил с места ДТП в компанию РОСНО и продиктовал номер полюса виновника,оператор подтвердил,что полюс принадлежит РОСНО и никаких проблем с выплатой страхового возмещения не может быть.На сегодняшний день после долгих и упорных переговоров произошла выплата но почему-то уже от другого страхователя и совершенно другого номера полюса.Выплату задержали на 68дней!!Сумма выплаты занижена (пример: снятие-установка бампера-137руб,снятие-установка передней двери 225руб и т.п.)
Вопрос 1: как рассчитать пени за просрочку платежа ?
Вопрос 2: как оспорить заключение о стоимости ремонта ТС?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Larisa
Здравствуйте, Михаил.

Ответ на вопрос 1:
120 000 (лимит по возмещ.вреда, причиненного ТС, по ОСАГО) х кол-во дней просрочки х 1 / 75 х Ставка рефинансирования ЦБ РФ на дату, когда обязательство должно было быть исполнено.

Ответ на вопрос 2:
провести со своей стороны экспертизу, с результатами которой обратиться в суд.
СсылкаПожаловаться
Larisa
Здравствуйте, Михаил.

Ответ на вопрос 1:
120 000 (лимит по возмещ.вреда, причиненного ТС, по ОСАГО) х кол-во дней просрочки х 1 / 75 х Ставка рефинансирования ЦБ РФ на дату, когда обязательство должно было быть исполнено.

Ответ на вопрос 2:
провести со своей стороны экспертизу, с результатами которой обратиться в суд.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Михаил.Ответ на вопрос 1:120 000 (лимит по возмещ.вреда, причиненного ТС, по ОСАГО) х кол-во дней просрочки х 1 / 75 х Ставка рефинансирования ЦБ РФ на дату, когда обязательство должно было быть исполнено.Ответ на вопрос 2:провести со своей стороны экспертизу, с результатами которой обратиться в суд.
Здравствуйте, Лариса.
Один маленький вопрос:
Если проводил независимую экспертизу, ее оплата входит в "лимит по возмещению вреда, причиненного ТС по ОСАГО" для расчета пени за просрочку платежа?
СсылкаПожаловаться
Михаил, с вопросом 2 можем помочь, обращайтесь!
8-926-591-73-01
http://www.avtexp.ru/
СсылкаПожаловаться
Тамерлан ))
Ну оспорить элементарно - независимая экспертиза...стоит 3 тр.А вот пени ты скорее всего не получишь. Какой нибуть документ(как правило акт осмотра) "пришлют" кааак раз перед выплатой )))
СсылкаПожаловаться
Жека Коржан
www.auto-credit.com.ua сайт купли-продажи кредитных авто, по всей Украине!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru