24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Педаль газа на ВАЗ 21102

Проблема такая:  в движении при нажатии педали газа она иногда не возвращается обратно, т.е не скидывает обороты. Поменял пружинку, но не помогла и самое интересное, что сначала всё хорошо, а через некоторое время начинается. Что мне можно сделать?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Лазарев Владимир
Тросик газа,снять промыть смазать ,можно купить новый
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Лучше купить новый тросик и конечно смазать его внутреннюю часть, педаль будет нажиматься супермягко!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сорвин
А как снять тросик со стороны педали? Там пластмассовая втулка, которая крепится на педать и на которую крепится сам тросик. Вот как отделить тросик от этой педали, кто-нибудт знает? А то я боюсь сломать втулку, придётся еще и педаль покупать..

Кстати, про тугой тросик. У меня в Красноярске морозы начались, а в тросике, по всей видимости вода (залили на автомойке, когда двигатель мыл). И теперь, при длительном движении, тросик просто замерзает и педаль не возвращается назад. Машина становится неуправляемой, приходится отключать зажигание и ждать пока тросик оттает..

Так как снять тросик-то? =)
СсылкаПожаловаться
ВОВА КАЛМЫКОВ
У МЕНЯ ОЧЕНЬ ТУГАЯ ПЕДАВЛЬ ГАЗАЮ КАК ЕЁ ОСЛАБИТЬ?
СсылкаПожаловаться
миша соловьёвВ ответ на ВОВА КАЛМЫКОВ
ВОВА КАЛМЫКОВ
У МЕНЯ ОЧЕНЬ ТУГАЯ ПЕДАВЛЬ ГАЗАЮ КАК ЕЁ ОСЛАБИТЬ?
СсылкаПожаловаться
Поменять лучше
СсылкаПожаловаться
Александр Пахтусов
а бывают ли не пластмассовые наконечники на тросе на педаль а то это на сезон и все абзац,может самому что замутить можно?
СсылкаПожаловаться
миша соловьёв
У меня тоже такая же проблема.минус 8 на дворе а уже тросик замёрз.как я поступаю с утра завожу прогреваю до рабочей температуры, затем пока двигатель теплый грушу его,и как говорится начинаю ”дрочить“ тросик. В мотроеом остеке где тросик входит в салон начинаю дергать его на себя потом где дроссельная заслонка восстанавливаю его обратно и так пока он не оттает.сегодня хочу попробовать моторное масло синтеку вбухнуть в тросик что из этого получится незнаю но посиотрим😊
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария