Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Педаль газа на ВАЗ 21102

Проблема такая:  в движении при нажатии педали газа она иногда не возвращается обратно, т.е не скидывает обороты. Поменял пружинку, но не помогла и самое интересное, что сначала всё хорошо, а через некоторое время начинается. Что мне можно сделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Лазарев Владимир
Тросик газа,снять промыть смазать ,можно купить новый
СсылкаПожаловаться
Лучше купить новый тросик и конечно смазать его внутреннюю часть, педаль будет нажиматься супермягко!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сорвин
А как снять тросик со стороны педали? Там пластмассовая втулка, которая крепится на педать и на которую крепится сам тросик. Вот как отделить тросик от этой педали, кто-нибудт знает? А то я боюсь сломать втулку, придётся еще и педаль покупать..

Кстати, про тугой тросик. У меня в Красноярске морозы начались, а в тросике, по всей видимости вода (залили на автомойке, когда двигатель мыл). И теперь, при длительном движении, тросик просто замерзает и педаль не возвращается назад. Машина становится неуправляемой, приходится отключать зажигание и ждать пока тросик оттает..

Так как снять тросик-то? =)
СсылкаПожаловаться
ВОВА КАЛМЫКОВ
У МЕНЯ ОЧЕНЬ ТУГАЯ ПЕДАВЛЬ ГАЗАЮ КАК ЕЁ ОСЛАБИТЬ?
СсылкаПожаловаться
ВОВА КАЛМЫКОВ
У МЕНЯ ОЧЕНЬ ТУГАЯ ПЕДАВЛЬ ГАЗАЮ КАК ЕЁ ОСЛАБИТЬ?
СсылкаПожаловаться
Поменять лучше
СсылкаПожаловаться
а бывают ли не пластмассовые наконечники на тросе на педаль а то это на сезон и все абзац,может самому что замутить можно?
СсылкаПожаловаться
миша соловьёв
У меня тоже такая же проблема.минус 8 на дворе а уже тросик замёрз.как я поступаю с утра завожу прогреваю до рабочей температуры, затем пока двигатель теплый грушу его,и как говорится начинаю ”дрочить“ тросик. В мотроеом остеке где тросик входит в салон начинаю дергать его на себя потом где дроссельная заслонка восстанавливаю его обратно и так пока он не оттает.сегодня хочу попробовать моторное масло синтеку вбухнуть в тросик что из этого получится незнаю но посиотрим😊
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru