24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печка Ваз 2115

Ваз 2115 на холостых из печки дует холодный воздух температура 90,заслонка в нужном положении, даешь газу идет горячий, потом обороты падают и тоже самое, один шланг на печку почти холодный, антифриз в норме, термостат работает.
Екатерина Ботякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙВ ответ на ДОАО "Центрэнергогаз"
ДОАО "Центрэнергогаз"
Попробуйте поменять крышку - клапан расширительного бачка, возможно клапан просто развалился, (про уровень тосола не говорю) если не поможет, придеться менять помпу.
СсылкаПожаловаться
Печка должна работать и без крышки.
СсылкаПожаловаться
Артем Юлайханов
может быть на прожата прокладка головки блока, тогда на малых оборотах воздух из цилиндров попадает в охлаждение -термостат-и в печку, у меня такое было. поперву я все промыл, поменял кран, печку, помпу - не помогло. открыл крышку клапанного, протянул скалько хватило сил, все исчезло. И еще вариант -поломана пластиковая крыльчатка на помпе, со временем бывает, тогла нет чиркуляции тосола и на печку не хватает пи этом все горячее. Помпу можно проверить - на прогретом двигателе при открытой крышке расширительного бачка на холостых тосол должен медленно вытекать из маленького шланга. Удачи
СсылкаПожаловаться
Alim77
на драндулетах и тракторах ничо не пашет
НЕ УДИВИТЕЛЬНО
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙВ ответ на Alim77
Alim77
на драндулетах и тракторах ничо не пашет
НЕ УДИВИТЕЛЬНО
СсылкаПожаловаться
Все работает как часы иномарки нервно курят .и иногда и выхлоп нюхают .
СсылкаПожаловаться
Andrey S
Alim77 +1
ЖЖот!!!!
купи новый авто
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Скоре всего забит радиатор печки. Если машина не новая могло быть попадание масла в тос. систему(пробой прокладки) у пред.хозяина. Радиатор снять и промыть фэри. Ну а для начала возьмите и на раб.двиг. прокачайте нижний шланг (рукой понаажимайте). Может воздух сидит.
СсылкаПожаловаться
Некит
Просто долей тосол в бачёк,прогазуй и работа отопителя востановится, После ночной стоянки,проверь уровень,если тосол опять ушёл,то в систему попал воздух и печка опять работать не будет,устрани утечку и повтори операцию.
СсылкаПожаловаться
Некит
система охлаждения работает под давлением,пробка расширительного бачка должна быть плотно закрыта,если система теряет жидкость в процессе работы то естественно она заполняется воздухом он и заполняет радиатор печки. образуя воздушную пробку,при увеличении оборотов давление в системе возрастает и её пробивает(радиатор заполняется тосолом и печка начинает греть).Но если в системе низкий уровень жидкости или подтекание,при остывании он опять засасывает воздух и проблема повторяется
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙВ ответ на Некит
Некит
система охлаждения работает под давлением,пробка расширительного бачка должна быть плотно закрыта,если система теряет жидкость в процессе работы то естественно она заполняется воздухом он и заполняет радиатор печки. образуя воздушную пробку,при увеличении оборотов давление в системе возрастает и её пробивает(радиатор заполняется тосолом и печка начинает греть).Но если в системе низкий уровень жидкости или подтекание,при остывании он опять засасывает воздух и проблема повторяется
СсылкаПожаловаться
Да это тебе кто сказал.если жидкости нет то ехать нельзя а печка должна работать и при пустом бочке для жидкости и воздух когда помпа засасет будет перегрев и печка и матор работать не будут.
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
Необходимо устранить все течи охлаждающей жидкости. Убедиться в герметичности расширительного бачка и его пробки. При необходимости долить охлаждающую жидкость.
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Если я правильно понял вопрос о направлении теплого воздуха на стекло,у меня тоже 2115 и таже проблема, в ноги и в салон воздух идет аж руку долго не продерж. а на стекло еле теплый , и жду пока стекло оттает зимой
СсылкаПожаловаться
Марина Голубева
почему по середине идет горячий воздух а по краям холодный на ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеретятькоВ ответ на Марина Голубева
Марина Голубева
почему по середине идет горячий воздух а по краям холодный на ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Не плотно закрывается главная заслонка - тросик подтянуть (или на заслонке, или на рычаге, который кран перекрывает, только не тросик крана).
СсылкаПожаловаться
jackdanielsВ ответ на Марина Голубева
Марина Голубева
почему по середине идет горячий воздух а по краям холодный на ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Заслонки код панелью
СсылкаПожаловаться
Федор Алифировец
В каком положении кран отопителя открыт, если на него смотреть в правом или левом?
СсылкаПожаловаться
оксана игнатоваВ ответ на Федор Алифировец
Федор Алифировец
В каком положении кран отопителя открыт, если на него смотреть в правом или левом?
СсылкаПожаловаться
влевом открыт
СсылкаПожаловаться
тихомиров виталий
я поменял все!!! Не знаю что дальше делать! на холостых-холодный дует! Прокладку протягивать, думаю, безсмысленно, пробег-85000, она вся задубела.
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙВ ответ на тихомиров виталий
тихомиров виталий
я поменял все!!! Не знаю что дальше делать! на холостых-холодный дует! Прокладку протягивать, думаю, безсмысленно, пробег-85000, она вся задубела.
СсылкаПожаловаться
Прогоняй пробку смотри ниже.
СсылкаПожаловаться
Владимир Перетятько
ВАЗ-2115 - начал подтекать радиатор отопителя прямо на коврик (т.е. на ботинок который на газ жмет). Но все было нормально, не считая ,что по центру дуло горячим, а на лобовое и по бокам - холодным. И вот в один прекрасный момент....(утром все было нормально)....поехал вечером и О! Чудо, на холостых холодный воздух идет.
Заменили радиатор отопителя и кран заодно - не помогло, заменили помпу - не помогло, заменили прокладку ГБЦ (утром при заводке троить начало) - не помогло.Термостат исправен.
Подтянули тросик на главную заслонку, теперь во все дырки только горячий (только после 2000 оборотов), на холостых идет холодный и при нажатии на газ булькает в районе печки и тепло идет.
Сейчас заводится нормально(не троит), заезжал на горку, газовал - не помогает, двигатель не перегревается.
Тосол из тонкого шланга (который идет от радиатора в расширительный бачек) бежит только при открытом термостате и на оборотах. В чем проблема не знаю. Тосол вроде в норме, но еще посмотрю - пошел 2-й день после ремонта.
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙВ ответ на Владимир Перетятько
Владимир Перетятько
ВАЗ-2115 - начал подтекать радиатор отопителя прямо на коврик (т.е. на ботинок который на газ жмет). Но все было нормально, не считая ,что по центру дуло горячим, а на лобовое и по бокам - холодным. И вот в один прекрасный момент....(утром все было нормально)....поехал вечером и О! Чудо, на холостых холодный воздух идет.
Заменили радиатор отопителя и кран заодно - не помогло, заменили помпу - не помогло, заменили прокладку ГБЦ (утром при заводке троить начало) - не помогло.Термостат исправен.
Подтянули тросик на главную заслонку, теперь во все дырки только горячий (только после 2000 оборотов), на холостых идет холодный и при нажатии на газ булькает в районе печки и тепло идет.
Сейчас заводится нормально(не троит), заезжал на горку, газовал - не помогает, двигатель не перегревается.
Тосол из тонкого шланга (который идет от радиатора в расширительный бачек) бежит только при открытом термостате и на оборотах. В чем проблема не знаю. Тосол вроде в норме, но еще посмотрю - пошел 2-й день после ремонта.
СсылкаПожаловаться
Посмотри правильность установки патрубков на краник печки обычно их путают а это важно и прогони пробку .нижний патрубок должен входить в трубу малого круга.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария